Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Андрей SMR сказал(а):

У меня вопрос про Twist. Почему в одной строчке у него Германия, а в другой - Франция? Описка?

Твист (Twist) — сорт-новинка 2023 года раннего срока созревания КСД , лицензия:  Fresh Forward B.V.,  Вагенинген, Нидерланды.

В таблице указаны страны, где вырастили. 

Мне так видится. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сорт KENT осталось набрать всего 4 пучка. Сорт не новинка, но очень хочется попробовать. Давайте уже закроем ящик.:03niam: И цена для рассады А+ смешная. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 22.12.2023 в 22:15, Галина П. сказал(а):

Когда мы получили саженцы Делиции в позапрошлом году, они были прям мизерные. Но класс А. И были дороже, чем сейчас в таблице.

На самом деле даже усы у них малипуськи. Я их козявочками называю. Это же земляника. Какие еще они должны быть? Вот кустики потом разрастаются пышные. Но листья все-равно мельче, чем у клубники.

Вот они эти козявочки. А представьте их в виде спящей фриго без листьев. там минипи...дрики.:05hid:Я в позапрошлом году взяла плети усов и в конверте отправила в Питер подруге-форумчанке. В конверт поместилось штук 50.:cheesy: Прижились.

864181017_6....thumb.jpg.3364aa84df05dd9964c6f4a0e0d6699a.jpg

подскажите, сама ягода как на вкус?

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Янчик сказал(а):

Сорт KENT осталось набрать всего 4 пучка. Сорт не новинка, но очень хочется попробовать. Давайте уже закроем ящик.:03niam: И цена для рассады А+ смешная. 

Я бы взяла, но у меня Кент  посажен этим летом.

Вот отзывы о нём :

Усообразовательная способность хорошая. Устойчивость к клещу, пятнистостям листьев, серой гнили высокая. Восприимчив к вертицеллезному увяданию, но не критично. Урожайность очень высокая: однолетки - 4-8 цветоносов, двухлетки - 10-15. Достойный сорт по совокупности характеристик.

К серой гнили сорт имеет высокую степень устойчивости. Я раньше писал, что поражений нет. Так вот при вчерашнем сборе нашел несколько ягод, но в процентном отношении потери весьма незначительные. С этой точки зрения сорт проявляет себя хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне странно что Глориель не набирается,мне так понравилась ягодка,вкусненькая,сладенькая..Я сорвала сьела и даже вернулась к грядке посмотреть что за сорт?

Изменено пользователем Koxbox
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Янчик сказал(а):

Сорт KENT осталось набрать всего 4 пучка. Сорт не новинка, но очень хочется попробовать. Давайте уже закроем ящик.:03niam: И цена для рассады А+ смешная. 

Осталось всего 2 пучка! :dance:На второй ящик надежды мало, успевайте запрыгнуть:smile180:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Янчик сказал(а):

Сорт KENT осталось набрать всего 4 пучка. Сорт не новинка, но очень хочется попробовать. Давайте уже закроем ящик.:03niam: И цена для рассады А+ смешная. 

2 пучка ждут своих хозяек

. Стр. 293

Изменено пользователем Ларка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тем временем сорта Розария осталось только 6 пучков. Долго будете думать - всё расхватают без Вас! 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, AVS сказал(а):

Тем временем сорта Розария осталось только 6 пучков. Долго будете думать - всё расхватают без Вас! 

А чем же она хороша? 

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Маргарита19 сказал(а):

подскажите, сама ягода как на вкус?

Вкус лесной земляники. Точнее, от обычной лесной земляники отличается только тем, что на Делиции ягоды покрупнее, и плодоносит весь сезон до морозов. Ну если я за лето смогла набрать с 7 кустиков 4 литра ягод. Попробуйте с лесной столько набрать. Еще раз уточню, это за весь сезон я столько набрала, не за один раз. За один раз с 7 кустиков получалось от стакана до пол-литровой банки. Не считая, сколько съедалось прям с грядки горсточками. У меня второгодка.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ФЕЙТ-позднего срока созревания.

Во время испытаний позднеспелый сорт Фейт показал себя как высокоурожайный и стойкий к неблагоприятным климатическим условиям. ?

Поздние сорта отличаются выраженным вкусом и ароматом. Клубника Фейт не является исключением. Крупные ягоды весом 40-50 г очень сладкие, присутствует сложный фруктовый аромат.?

⚡Достоинства сорта: ⚡
?сладкая, сочная, с богатым послевкусием мякоть;
?крупная, красивая, одномерная ягода;
хорошая продуктивность;
?долгий период плодоношения;
?высокая устойчивость к болезням и вредителям, особенно к серой гнили;
?отличная зимостойкость;
?листья не скручиваются, ягоды не пекутся на жаре.

 

Клубника Фейт - поздний сладкий подарок лета

6 марта 2021
281 прочитал

 

Новый сорт очень позднего срока созревания , дает ягоду всего на пару дней раньше Мальвины.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1K подписчиков
Подписаться
 

Клубника Фейт - поздний сладкий подарок лета

6 марта 2021
281 прочитал

 

Новый сорт очень позднего срока созревания от британских селекционеров, дает ягоду всего на пару дней раньше Мальвины.

 
 
Новый сорт очень позднего срока созревания от британских селекционеров, дает ягоду всего на пару дней раньше Мальвины. Кусты высокие, крепкие, отлично растут под Минском.
 

Кусты высокие, крепкие. Это один их самых не проблемных и не болеющих сортов,за что его по достоинству оценили любители и промышленники.

Ягоды крупные, особенно первые. Максимальный вес был 62 г. Форма круглая приплюснутая, похожа на красивую с глянцевым блеском пуговку)))

Вкус нежный, очень сладкий, присутствуют фруктовые оттенки аромата и послевкусия.

Урожайность высокая, ягоды красивые, товарные. Не зря спрос на саженцы клубники Фейт растет с каждым годом.

 

 

Изменено пользователем YULIA
Ссылка на сообщение

Вот уж никак не думала, что Фейт так тяжело у нас будет собираться. Мне казалось, что его даже рекламировать не надо, итак разберут. А оно вона как! 

Фейт - отличный сладкий, красивый сорт. Вкусняшка! Из поздних сортов один из самых лучших! 

Не упустите шанс попробовать великолепный сорт Фейт (любимец Настиного мужа, между прочим).

Посмотрите, что Вы можете упустить. СОКРОВИЩЕ!!!

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Андрей SMR сказал(а):

У меня вопрос про Twist. Почему в одной строчке у него Германия, а в другой - Франция? Описка?

Исправила. Твист должен быть из французского питомника.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Ларка сказал(а):

А чем же она хороша? 

Своим шикарным описанием! Это новиночка, толком опыта выращивания ещё нет. 

Изменено пользователем AVS
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Янчик сказал(а):

Осталось всего 2 пучка! :dance:На второй ящик надежды мало, успевайте запрыгнуть:smile180:

Остался 1 пучок! Давайте уже захлопнем этот ящик:03niam:сорт KENT! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...