Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев хвойных, рододендроны, голубика и др из питомников CIEPLUCHA,Schrauwen и MUS! ОСЕНЬ 2024!


Рекомендуемые сообщения


@asyАнастасия, здравствуйте.

Нет ли возможности добавить ещё сорта итальянской селекции малины?

Эрос, амаранта,аделита, лагорай, доломия,Эвита( adelita,amaranta, halley,dolomia,lagorai,evita,eros, )

Ссылка на сообщение
5 минут назад, LudmilaShabli сказал(а):

@asyАнастасия, здравствуйте.

Нет ли возможности добавить ещё сорта итальянской селекции малины?

Эрос, амаранта,аделита, лагорай, доломия,Эвита( adelita,amaranta, halley,dolomia,lagorai,evita,eros, )

Это вопрос не ко мне, а к питомнику, не хотят ли они их размножить)) В мире очень много интересных сортов малины, но это не означает, что их все мы можем свободно купить. На размножение нужно покупать патент, патент стоит дорого, у патента есть ограничения и питомник сам принимает решение о покупке патента на размножение того или иного сорта. Аделита клубный сорт, на нее вообще не даётся патент на размножение, только на продажу ягоды.

Ссылка на сообщение
4 hours ago, asy said:

Это вопрос не ко мне, а к питомнику, не хотят ли они их размножить)) В мире очень много интересных сортов малины, но это не означает, что их все мы можем свободно купить. На размножение нужно покупать патент, патент стоит дорого, у патента есть ограничения и питомник сам принимает решение о покупке патента на размножение того или иного сорта. Аделита клубный сорт, на нее вообще не даётся патент на размножение, только на продажу ягоды.

Понятно, я видела, Сергей Летуновский заявлял на весну наличие у себя этих сортов, но по факту, я не совсем поняла или у него не получилось размножить или кто-то уже купил, хотя я, каждый месяц весной его спрашивала, да,да,да -позже будут, а потом нет ((((

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LudmilaShabli сказал(а):

Понятно, я видела, Сергей Летуновский заявлял на весну наличие у себя этих сортов, но по факту, я не совсем поняла или у него не получилось размножить или кто-то уже купил, хотя я, каждый месяц весной его спрашивала, да,да,да -позже будут, а потом нет ((((

С этими вопросами к Сергею, я не вникаю, кто и что в нашей необъятной стране размножает и продает.

Ссылка на сообщение
1 minute ago, asy said:

С этими вопросами к Сергею, я не вникаю, кто и что в нашей необъятной стране размножает и продает.

Я к тому, что думала у Вас, могут быть и такие сорта в предложениях, раз они уже есть у людей на размножение

Ссылка на сообщение

17 минут назад, LudmilaShabli сказал(а):

Я к тому, что думала у Вас, могут быть и такие сорта в предложениях, раз они уже есть у людей на размножение

Мы берем только из официальных источников, официальных поставок этих  сортов в РФ у нас не было. Тем более Аделиты, которой 100% быть не может официально. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, asy сказал(а):

Тем более Аделиты, которой 100% быть не может официально. 

Да и зачем она, в принципе,обычному дачнику? Это же зимний сорт, выращивать в ЗГ , с отоплением и подсветкой :dnt:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 12.11.2023 в 18:24, asy сказал(а):

Я Вас на Juanita поставила гарантом, можем пока Вам 3 шт оставить, а если не разберут 2 шт, то заберете все 5. 

Настя, беру все 5 штук точно, родственники тоже попросили такой красоты.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя,  пропустила мое сообщение. У Klondyke ссылка открывается на Anneke. А там и цвет другой и морозостойкость неподходящая.:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aksenova_EV сказал(а):

Настя, беру все 5 штук точно, родственники тоже попросили такой красоты.

Отправила в бронь, пока есть

Ссылка на сообщение

Настя! @asyхочу выйти этой из закупки, ст.21. Стоит одЫн штук голубики Калипсо. Мне ее пристраивать надо?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сударушка сказал(а):

Настя! @asyхочу выйти этой из закупки, ст.21. Стоит одЫн штук голубики Калипсо. Мне ее пристраивать надо?

Нет , просто уберите ее из своего столбика и уберите ник)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПолинаСПб сказал(а):

@asy Настя, поставьте, пожалуйста в ст.63 Regina. из пристроя стр.60.

Ставьте в белые строки, я подниму

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Настя,привет,здесь уже вносим предоплату?

Да уже можно, сегодня пришло последнее подтверждение, потом буду дозаказывать уже без оплаты, сейчас надо 20% внести, чтобы не расформировали.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, asy сказал(а):

Да уже можно, сегодня пришло последнее подтверждение, потом буду дозаказывать уже без оплаты, сейчас надо 20% внести, чтобы не расформировали.

Реквизиты не нашла :dash1: 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tatisha сказал(а):

Реквизиты не нашла :dash1: 

У кого нет реквизитов , разошлю завтра вечером в личные сообщения

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Тыняна сказал(а):

Настя , вышлите реквизиты ,пожалуйста . Ст65

Выше почитайте пожалуйста

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...