Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, asy сказал(а):

@Wera @Nadezh_da Вас на встречу брать? Не записались

@asy Настя,  да, брать.  Забыла записаться,  прошу прощения, наверно уже старческий  маразм-склероз  подкрался незаметно...

Настя, надеюсь Вы до отъезда успеете  прочитаете это сообщение, а то муж напрасно прокатится в Москву. 

Изменено пользователем Nadezh_da
Ссылка на сообщение
28 минут назад, pushistikkk сказал(а):

@asyНастя,добавь,пожалуйста,4 порции таблеток

ст 110

Закончились таблетки.

Ссылка на сообщение

@asyНастя,  дайте, пожалуйста, знать, что  Вы прочитали мое сообщение и возьмете мои микрики на встречу.

Извините.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, извини за оффтоп, вопрос не по теме: у нас на форуме есть где-то закупки сортовых бегоний элатиоров из Европы или кто знает такие, можете в личку написать ссылку где искать? (именно не частные коллекции, а закупка у крупных поставщиков напрямую из-за рубежа). Спасибо.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, asy сказал(а):

Надеюсь за воскресенье упакуем по максимуму, поэтому в понедельник-вторник всех отправим

Настя, все же решила , посоветовавшись со товарищи, утепли мою посылку, пожалуйста. Вроде на неделе пару ночей обещают ниже -10 градусов.

Ссылка на сообщение

Если кто-то настолько успешно подрастит эхинацею и вдруг окажут лишние, с удовольствием прикупила бы...

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Как замедлить рост малины месяца на 3? за зиму перерастет сильно кривая станет.:smile368:

Может ретарденты какие-нибудь использовать

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Как замедлить рост малины месяца на 3? за зиму перерастет сильно кривая станет.:smile368:

Специально не замедляла, но был похожий опыт с гортензией. Микрогортензия 10 см замерла в росте и начала сбрасывать листья, ушла в покой. Убрала ее в холодильник старый Полюс. Муж выгрузил морозильник Полюса и мои горты проморозились до льдинок, -5 наверное точно было. Три недели там и горты пошли на новый виток. 

Возможно вынести малину на холодную лоджию или балкон, подкормить фосфорно-калийным, дождаться сброса листьев и в холодильник или погреб?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ботаник сказал(а):

Специально не замедляла, но был похожий опыт с гортензией. Микрогортензия 10 см замерла в росте и начала сбрасывать листья, ушла в покой. Убрала ее в холодильник старый Полюс. Муж выгрузил морозильник Полюса и мои горты проморозились до льдинок, -5 наверное точно было. Три недели там и горты пошли на новый виток. 

Возможно вынести малину на холодную лоджию или балкон, подкормить фосфорно-калийным, дождаться сброса листьев и в холодильник или погреб?

 стебли одеревенеть должны немного?

Ссылка на сообщение

Настя, @asy, извини, пожалуйста, за беспокойство, понимаю, что у тебя раздача и сборы посылок, но переживаю за оплату, ты ещё не проставляла вчерашнюю, или форма не дошла?

Ссылка на сообщение

С малиной все сложно. Это не гортензии, которые уходят в спячку, и хоть что ты с ними делай, они все равно пойдут поспать. 

У меня в горшке малина как то отцвела, ягодка была не особо полноценная. И потом я полностью срезала эту ветку, была полностью вызревшая.Но были уже небольшие ещё поросли. Убрать в холод не получалось, потому что не вызрели, так и растила дальше. В конце февраля высадила ( точно не помню, но земля уже копалась, подтаяла) в теплицу, под укрывной.В Апреле под укрывной в ог.

Другого варианта не нашла для малины..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex0507 сказал(а):

Как замедлить рост малины месяца на 3? за зиму перерастет сильно кривая станет.

я режу нещадно,из одной получается 3-4

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@asy Анастасия, если вы еще не успели упаковать мою посылку, то утеплите ее, пожалуйста, за 400 руб. У нас прогноз поменяли на более низкую температуру, стала переживать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Alex0507 сказал(а):

Как замедлить рост малины месяца на 3? за зиму перерастет сильно кривая станет.

я режу нещадно,из одной получается 3-4.

Кто уже растил иргу,как она,выросла?в чем растили,в таблетках,в грунте?

Я своих Адамчиков уже поставила на подоконник без подсветки,а то поперли что-то активно.

Гейхеры из посл.выкупа Лимон динозавр и Арт тропико @Цветок 115Света,ты про них говорила,что похожи или не про них,не помню точно.

адам.jpg

лимон дайнозор.jpg

арт тропико.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

я режу нещадно,из одной получается 3-4.

 

Вы им верхушки режете и они приживаются? До какого возраста?

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, YasiK сказал(а):

Настя, @asy, извини, пожалуйста, за беспокойство, понимаю, что у тебя раздача и сборы посылок, но переживаю за оплату, ты ещё не проставляла вчерашнюю, или форма не дошла?

Еще не отмечала

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, TaisA сказал(а):

Вы им верхушки режете и они приживаются? До какого возраста?

Ничего если я отвечу))? Сегодня черенканула по второму разу октябрьскую малину. Пока все маленькие. Самые нулевые, пошли боковушками по две-три штуки, их уже черенковать не буду, они уже в грунте растут. Черенкую только тех, которые под пленкой в коробках. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

я режу нещадно,из одной получается 3-4.

Кто уже растил иргу,как она,выросла?в чем растили,в таблетках,в грунте?

Я своих Адамчиков уже поставила на подоконник без подсветки,а то поперли что-то активно.

Гейхеры из посл.выкупа Лимон динозавр и Арт тропико @Цветок 115Света,ты про них говорила,что похожи или не про них,не помню точно.

адам.jpg

лимон дайнозор.jpg

арт тропико.jpg

Спасибо! Вижу, что тоже все зелёненькие. Но всё же отличаются.  Последние-это Тропикал?

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

я режу нещадно,из одной получается 3-4.

Кто уже растил иргу,как она,выросла?в чем растили,в таблетках,в грунте?

Я своих Адамчиков уже поставила на подоконник без подсветки,а то поперли что-то активно.

Гейхеры из посл.выкупа Лимон динозавр и Арт тропико @Цветок 115Света,ты про них говорила,что похожи или не про них,не помню точно.

адам.jpg

лимон дайнозор.jpg

арт тропико.jpg

Вы гейхеры в таблетки сначала сажали или сразу в стаканчики? 

Ссылка на сообщение
49 минут назад, TaisA сказал(а):

Вы им верхушки режете и они приживаются? До какого возраста?

до января примерно,как место заканчивается,так уже не режу-некуда ставить.

43 минуты назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Черенкую только тех, которые под пленкой в коробках.

я наоборот,кагда из-под пленки вытаскиваю,как подросла малинка),так и черенкую-чтобы размножить и сдержать рост заодно.

32 минуты назад, Цветок 115 сказал(а):

Последние-это Тропикал?

да,она.

4 минуты назад, vasi-lisa сказал(а):

Вы гейхеры в таблетки сначала сажали или сразу в стаканчики? 

я сначала всё в таблетки сажаю,со стаканчиками наверное раза в 4 дольше сажать бы было-пока землю насыпешь,пока всех милипусек рассадишь-с ума сойдешь,поэтому быстро пихаю в таблетки,а через пару недель рассаживаю по стаканчикам.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...