Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

У меня только что расцвела Маруся. Купила в этом году сфоткаю завтра.

Фото флоксов из моей коллекции, которые есть в закупке. Баловень, Веншонденшон, Хозяйка медной горы (крупный цветок)

 

Screenshot_20240831_211858.jpg

Screenshot_20240831_211646.jpg

IMG_20240831_155934.jpg

Изменено пользователем vasi-lisa
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение


Девочки, посмотрите какая красавица Долли. Вырастила из микриков. Цветёт первый год. Камера не передаёт её красоту. Нежная, воздушная красотка! 

IMG_20240907_081734.jpg

IMG_20240907_081738.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Тоже хотела похвастаться гортензией Ливин Строуберри Блоссом. Правда она не первогодка - нам уже два!  А вот гейхеры этого года. Дорогие форумчане, может кто подскажет где можно приобрести плакучую форму рябины?

20240815_172607.jpg

20240904_100332.jpg

Изменено пользователем Русгалка
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Регина2 сказал(а):

Тоже хвастану флоксами. 

IMG_0281.jpeg

IMG_0283.jpeg

Красота!имена подпишите пожалуйста.

Ссылка на сообщение

В 20.08.2024 в 21:07, Цветок 115 сказал(а):

@Wertygo, вы не ошиблись с количеством заказанной  гортензии Гортензия- Living Summer Snow?

Добрый, я в принципе никогда не ставил в заказ гортензию, кто то ошибся столбиком.

Ссылка на сообщение
On 9/7/2024 at 4:05 PM, Русгалка said:

приобрести плакучую форму рябины?

Галина, копаешь обычную в лесу и будет тебе счастье, обрезаешь как бог черепаху на высоте, какая нада, как отрастать начнут молоденькие побеги- грузики лепишь, сначала полегче, чтобы просто оттягивались веточки, потом посолиднее, пару лет - и пожалста. Примерно так с ними и поступают и продают как плакучие формы. Лично я о спецсортах "плакучки" не слышал.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Спасибо, Саша! Это я не для себя, подруга спросила на нашем форуме. Заходи, без тебя скучно. Ире передам твои рекомендации. Ещё раз спасибо - так всё просто!👍

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 minutes ago, Русгалка said:

Спасибо, Саша! Это я не для себя, подруга спросила на нашем форуме. Заходи, без тебя скучно. Ире передам твои рекомендации. Ещё раз спасибо - так всё просто!👍

А уж если морочиться, то лучше сладкоплодную брать, типа Титан сорт, там грозди будут крупные, ягода крупная бордового цвета - доп красота , ну и лично мне я не то что ведрами могу ее есть, но побаловаться вполне себе люблю ягодками. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

А уж если морочиться, то лучше сладкоплодную брать, типа Титан сорт, там грозди будут крупные, ягода крупная бордового цвета - доп красота , ну и лично мне я не то что ведрами могу ее есть, но побаловаться вполне себе люблю ягодками. 

И где такую можно купить? Если можно ссылку, пароли и явки.

Изменено пользователем Ботаник
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@asy Насть,дай пожалуйста столбик🙃 

П.с. ой у меня есть,я тебя как то просила удалить,но хорошо,что,ты этого не сделала 🤣🤣🤣🙈

Изменено пользователем Koxbox
Ссылка на сообщение
11 hours ago, Ботаник said:

И где такую можно купить? Если можно ссылку, пароли и явки.

Тему хламим :crazy: но на нашем форуме, вроде на это относительно спокойно смотрят. Надо у Насти @asy спросить, что то вот не помню где, в Качалкине кажется как то было дело . 

Я в свое время всем своим "москвичам" из Мичуринска снабдил. Там в Вниигр и спр им Мичурина (бывшая цгл) сзади основного корпуса заходишь, сразу начинается отдел декоративаи и редких растений, вот там у работяг и брал. Множут оч мало, толи спрос оч большой , саженцев делают рябины мало. Последний раз было 4 сорта сладкоплодной , саженцев не было, упросил откопать и продать по цене саженца заокулированые в августе дички . как показывает практика, все норм приживается/ развивается. А так в эти выхи там День Садовода весь старый город превращается в ярмарку выставку саженцев и прочего , там все представлено. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

Тему хламим :crazy: но на нашем форуме, вроде на это относительно спокойно смотрят. Надо у Насти @asy спросить, что то вот не помню где, в Качалкине кажется как то было дело . 

Я в свое время всем своим "москвичам" из Мичуринска снабдил. Там в Вниигр и спр им Мичурина (бывшая цгл) сзади основного корпуса заходишь, сразу начинается отдел декоративаи и редких растений, вот там у работяг и брал. 

Я до туда точно не доберусь, к сожалению.  Брала у Насти в одной из закупок - не прижились. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ботаник сказал(а):

И где такую можно купить? Если можно ссылку, пароли и явки.

В Белгородском Ростоке (https://rostok-sad.ru/magazin/folder/ryabina). Титан там тоже бывает - по крайней мере, в прошлые годы видела там черенки Титана.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...