Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Софья Ковалевская сказал(а):

photo_2024-06-24_20-23-00.jpg

красотун!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

красотун!

Ну да, сорт хороший сам по себе, для новичков, растет хорошо, цветет обильно, но не Альба( Раньше писали, что вместо Альбы вырастает Арабелла, теперь вот Эрнест....И думаю, а Альба вообще в лаборатории существует, почему так именно с этим сортом происходит?

 

Изменено пользователем Софья Ковалевская
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Альба

посмотрела фото Альбы-очень интересный клематис,жаль что не он вырос.

а меня радует моя Тайга,не донца цветочки раскрыла покаи Виола.третье фото потерялась этикетка,4 Миссис Томпсон,5 тоже не знаю6 Роко кола,7 миссис Чолмонделли.Пурпуреа плена только зацветает пока и еще штук 5-6 в бутонах тоже.Княжиков что-то своих я не фоткала.

Марина,покажи свои любимые,я так клематисы люблю.

тайга.jpg

виола.jpg

хз клем.jpg

томп.jpg

хз2.jpg

роко кола.jpg

чол.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Марина,покажи свои любимые,я так клематисы люблю.

Маша, какие красивые)), Тайга хорошо зимует? У нее зимостойкость низкая. Я   клематисами только увлеклась, посадила во временные контейнеры порядка 14 сортов, жду когда зацветут, чтобы убедиться в сортности. На постоянное место в этом году посадила Ниобе, специально для него сварила арку, фото есть только в разобранном виде, с одной стороны арки клематис, с другой - роза Мартин Фробишер, она высокая вырастает, ей нужна опора с нее ростом или выше.

photo_2024-06-24_23-23-28.jpg

Изменено пользователем Софья Ковалевская
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Софья Ковалевская сказал(а):

сварила арку

как ты обстоятельно подошла к делу!!у меня на бамбуковых арках пока все прилеплены)))ну и на беседку повешены)на сварную арку мужу не раскачать пока)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Такой вот расцвел клематис Alba Luxurians выкуп март прошлого года. Определила сорт как Эрнест Маркхем. Не понятно, как он так пересортился сортом которого даже нет в каталоге лаборатории((

photo_2024-06-24_20-23-00.jpg

Эрнест Маркхем должен розовым быть. Вот мой из нынешней закупки клематисов

   i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVx_xI3QkU3G_w7YocFx4V-CDwLT8ATo8ID_f9E-WNXsDtsJ9uQnM8GXK5dhWAudrz

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Маша, какие красивые)), Тайга хорошо зимует? У нее зимостойкость низкая. Я   клематисами только увлеклась, посадила во временные контейнеры порядка 14 сортов, жду когда зацветут, чтобы убедиться в сортности. На постоянное место в этом году посадила Ниобе, специально для него сварила арку, фото есть только в разобранном виде, с одной стороны арки клематис, с другой - роза Мартин Фробишер, она высокая вырастает, ей нужна опора с нее ростом или выше.

photo_2024-06-24_23-23-28.jpg

У меня Тайга хорошо перезимовала. Даже укорененные прошлой весной черенки, выжили. Несмотря, на холодный и ветреный май. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Эрнест Маркхем должен розовым быть.

Валентина, фото делала вечером после дождя, поэтому цвет такой получился.  Сорт определяла у специалиста, который клематисами много лет занимается, ошибки быть не может. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Такой вот расцвел клематис Alba Luxurians выкуп март прошлого года. Определила сорт как Эрнест Маркхем. Не понятно, как он так пересортился сортом которого даже нет в каталоге лаборатории((

photo_2024-06-24_20-23-00.jpg

Доброго дня! Похож на мой? На фото идет в розовый, но более пурпурный на самом деле. У меня тоже записан как Лакшериенс альба. Сначала подумала, что сама при посадке напутала местами. Должны быть по краям лакшериенс, посередине  пурпуа плена. Коллективно решили, что тоже не пурпуа плена. А кто тогда :cheesy: Точно не лакшериенс альба. Теперь жду цветения второго лакшериенс и пурпуа. 

 

1283873735_IMG_20240622_184930(1).thumb.jpg.de112792aab2efbf96beec66d5a04472.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОляСашина сказал(а):

Похож на мой? На фото идет в розовый, но более пурпурный на самом деле.

Да, похож. Лепестки характерно выгнуты назад и широкие с продольными полосами. Вы когда заказывали?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Да, похож. Лепестки характерно выгнуты назад и широкие с продольными полосами. Вы когда заказывали?

мне кажется в 2023.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот другое фото, только распустился и лепестки назад загнул сразу. Зато здесь цвет более точный.

photo_2024-06-22_19-21-58.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

35 minutes ago, Люблю помидоры said:

А столбик можно?

Столбик Настя позже выдаст, но первая закупка будет не раньше октября месяца. 

Ссылка на сообщение

Я прочитала условия, там написано, что набор можно делать в любое время, в таблице вкладка набор это с старых заказов?

Ссылка на сообщение
13 minutes ago, Люблю помидоры said:

Я прочитала условия, там написано, что набор можно делать в любое время, в таблице вкладка набор это с старых заказов?

Я просто всего лишь напомнил, что когда первые растения можно будет получить физически. Иногда просто в закупки новенькие приходят, и думают, что закупки чуть не каждую неделю проходят. 

А набор да, это типа "матрицы" из нее берется основа заказов на каждую ежемесячную закупку, и редактировать эту страничку можно хоть сейчас, и вставать в очередь на хотелки, так как некоторые растения очередь гигантская и выдаются по датам заказа. 

Потом только надо не забывать из нее удалять то, что уже получили, иначе то же самое будет попадать в закупку на следующий месяц. 

Ссылка на сообщение
В 17.06.2024 в 14:34, Мария Суворова сказал(а):

Видимо Полар???

Вот для сравнения рядом с розовым белый цветочек,цвет явно розовый)Может это Полар?или Гай?есть у кого они?

Маша, у меня розовым цветет или Гай или Полар, два куста рядом, один плохо перезимовал и не цветет, второй  с цветами. Я их путаю, они почти одинаковые, у одного ягоды круглые, у второго вытянутые. Когда поспеет, я точно определю. Ягоды довольно крупные, но мельче чем Натчез.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Маша, у меня розовым цветет или Гай или Полар

Спасибо,Марина,значит у меня заполонил всё Полар,Гай я не брала точно.Этот Полар почти выжил у меня Натчез с Лох теем.Они у меня в этом месте плоховато перезимовали и там теперь 70 процентов Полара)А в двух других местах Лох тей и Натчез хорошо перезимовали.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Этот Полар почти выжил у меня Натчез с Лох теем.Они у меня в этом месте плоховато перезимовали и там теперь 70 процентов Полара)

Да, похоже он корневой порослью расползается, особенно если было повреждение корней, в моем случае побег вырос прямо посередине куста Натчез, прыгнув в сторону примерно на метр. Сначала не поняла, чего это Натчез розовым цветом пошёл))

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А мне хочется понять что за роза у меня выросла, этого года, идет у меня под именем Чипендейл. Но говорят не она. Первый цветок был в апрельские морозы, и сейчас расцвела, еще более огненная. 

 

IMG-27241a216b9a0c29a312b0da5fb34987-V.jpg

IMG-0a14aba31539b8cc459a1c7e02e7257b-V.jpg

IMG-d35baa1fff8445adcbc502402f89cb27-V.jpg

IMG-60e888e9597c7ce302c842e594ffec84-V.jpg

IMG-bce6f728986760a850575d48bc709652-V.jpg

IMG_20240624_181412.jpg

IMG_20240627_122529.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

этого года, идет у меня под именем Чипендейл

Нина,вот мой малыш тоже этого года цвел 20 мая,сечас смотрю тоже один бутон набрал,посмотрю как в ог процветет.

чип3.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Нина,вот мой малыш тоже этого года цвел 20 мая,сечас смотрю тоже один бутон набрал,посмотрю как в ог процветет.

чип3.jpg

Маша, твоя по цвету больше похожа, у меня до конца была оранжевая, яркая, розового вообще не видела... Но знатоки мне говорят, что и лепестки по другому расположены. Кстати у тебя лепестки с похожим расположением  как и у меня. Ну посмотрим, может это она пока по неопытности так цветет:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 17.06.2024 в 14:34, Мария Суворова сказал(а):

Вот так цетет розовыми цветами ежевика,это из первого моего выкупа инвитровская ежевика,не знаю что за сорт,интересно.Тогда в таблице не так много было сортов ежевики,Оучита,Полар,Натчез,Лох тей.Натчез и Лох тей точно белым цветут,и 

Насима пишет,что не Оучита.

Видимо Полар???

Вот для сравнения рядом с розовым белый цветочек,цвет явно розовый)Может это Полар?или Гай?есть у куго они?

 

 

еж роз.jpg

еж роз2.jpg

Меня не так поняли. Вошито как раз розовым цветет.  На ФХ  выставляла на опознание фото цветущей,  сказали- не Вошито это. Куст монстр, отпрысков пока не дал, но подмял и Натчез и Бжезину. Их почти не видно. Плети длинющие

20240626_161310.jpg

20240626_161152.jpg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...