Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Егорьевский Тепличный Комбинат на весну 2024 года. Астры, флоксы, хризантемы, эустомы, хосты и др. растения


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Анастасия1296 сказал(а):

Я сократила таблицу, т.к. до 17.11 нам нужно внести оплату 50%, поэтому завтра вечером уже закрываю таблицу и собираем оплату 

Настя, ты мой столбик заодно сократила, пожалуйста, верни мне столбик, может, что-нибудь помогу добрать.

Ссылка на сообщение

40 минут назад, egor03 сказал(а):

Лена, зря! Вегетативки  не надо прищипывать, они сами хорошо ветвятся. Может, попробуешь? Петхоа куполом растут, серия Капелла тоже полусфера с крупными цветами, листьев не видно! Тумбелины просто красотки! 

Девочки, ну давайте доберем!!! У нас уже время позднее, и я после второй ночной смены:huh: Завтра утром посмотрим, что нужно добрать? Может, стоит отказаться от того, что точно не доберётся, а добавить себе ещё по порции то, что надо дозаказать? 

Таня, а Тумбелины- это вегетативки, с ними поменьше хлопот? Я тада помогу пару строк добрать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, egor03 сказал(а):

Это не Тумбелина. Тумбелина с махровыми цветами. Почитайте про лучшие сорта вегетативных петуний, если есть желание. Не только про расцветки, но и про строение куста, объем горшка, выносливость. Иногда встречаются сорта с необычными и красивыми расцветками, но растут неаккуратно, палкастые. От этого вся красота теряется, как мне кажется. Да ещё силы и время на формирование куста отнимают

Да, это не тумбелины, это звёздная серия. Как-то неудачно текст разместился...Тумбелины следующие за этим фото:  Диана и Присцилла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Таня,у меня она плодоносит отлично-крупная,сладкая.Успевает отдать урожай до заморозков.

@Анастасия1296у 

энросадира.jpg

Машенька, спасибо! Поставила и себе:) Скажите,  Вы ее ведете на 2 плодоношения или только на 1? Про нее написано, что на 2хлетних ветвях завязывается 70 % урожая, но если их оставлять ,тогда 2ая волна начинается позже и  не факт, что успеет поспеть. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Аеро сказал(а):

Вы ее ведете на 2 плодоношения или только на 1? Про нее написано, что на 2хлетних ветвях завязывается 70 % урожая, но если их оставлять ,тогда 2ая волна начинается позже и  не факт, что успеет поспеть. 

Таня,я все ремы на одно плодоношение использую-под ноль режу поздней осенью-мне так больше нравится-урожай большой получается,с августа,а летом мне хватает и летних сортов.Пробовала оставлять ремы на два урожая-ни то ни се,не понравилось.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Владимир Ильич сказал(а):

       Калибрахоа Алоха махровая оранжевая - Calibrachoa Aloha Double Orange

это какой сорт? Если есть еще, то в ст 107 поставьте, пож-ста.

Ссылка на сообщение

Девочки, а я хочу поагитировать за тимьян Red carpet. Петунии-это красиво, шикарно, боХато?! А скромный чабрец- так вкусно и полезно в чае! Мы вечерами на терассе чай пьем, рядышком несколько кустиков разного чабреца, спустимся, сорвем, сразу в чай, аромат сразу неописуемый, и такой уютный!  А как он прекрасно смотрится между камнями дорожки или вдоль бордюра.  Чаще всего чабрец цветет сиреневыми цветами, а здесь предлагают "красный", ну, относительно, скорее всего:) Ранний, цветет долго, июнь и июль! Разрастается медленно... вот резон взять не 3, а 6 черенков:))) 

1679435401_design-pibig-info-p-timyan-polzuchii-v-landshaftnom-dizaine-di-17.jpg

1679435403_design-pibig-info-p-timyan-polzuchii-v-landshaftnom-dizaine-di-20.jpg

1679435342_design-pibig-info-p-timyan-polzuchii-v-landshaftnom-dizaine-di-27.jpg

1679435360_design-pibig-info-p-timyan-polzuchii-v-landshaftnom-dizaine-di-21.jpg

1679435374_design-pibig-info-p-timyan-polzuchii-v-landshaftnom-dizaine-di-15.jpg

1679435362_design-pibig-info-p-timyan-polzuchii-v-landshaftnom-dizaine-di-16.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

:girl_curtsey:

В 11.11.2023 в 23:44, Анастасия1296 сказал(а):

Внимание!


Добавила две вкладки: 

1. "Ассортимент меристемного размножения (май)"
2. "Ассортимент меристемного размножения (апрель)"

Количество слишком ограничено, по пару кассет в прайсе, с выбором нужно определиться быстро, можно быть гарантами 

 

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Сегодня закрывается таблица, но у нас есть время добрать.

Строка 20 Петуния Рим Маджента, наверное, самая популярная петуния! Вот отзыв о ней

Неоспоримое достоинство петунии Рим маджента - это большая устойчивость к непогоде. Она превосходно переносит дожди и ветры. Редко болеет хлорозом. Практически не требует формирования. Я прищипываю однократно в рассадном возрасте, и в дальнейшем она сама растёт в нужной форме.

Римка достаточно требователен к объёму грунта в горшке. Минимальный объём для него - 10 литров, оптимально 15-20 литров.

Осталось 33 штуки, на 11 человек

Фото из инета

 

 

IMG_20231114_093708.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Петуния Тумбелина Диана, строка 24. 

Отзывы и фото из инета

Почему Тамбелина?

Потому что она волшебная. Линия этой селекции разнообразна по цветовой гамме, есть ароматные сорта. Восхитительные, узнаваемые помпоны, которыми усеян куст. Да, цветы не крупные, 6-7 см, но какие помпоны вписываются в этот диаметр, как густо усеян ими куст. Очень крепкие побеги, не так легко ломаются при порывистом ветре и сильном дожде. Крепкие, упругие, яркие. Некоторые сорта еще и ароматные. Я наслаждаюсь этой линейкой, хочу собрать их все!

Ну и самая самая драгоценная Петуния из этой серии, та. с кем не сравнится ни одна петуния, это Диана (Петуния Tumbelina Diana)

Белоснежные помпоны густо усеивающие огромный куст. Каскадное цветение. Я не знаю ни одного человека, который бы остался равнодушен к этому чуду. Конечно, в подвесном кашпо я не имела метровые куртины усеянные цветами, но полуметровая борода невероятной красоты отрастала в горшке на 5 литров.

 

 

IMG_20231114_095602.jpg

IMG_20231114_095449.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Петуния Тумбелина Присцилла, строка 27. Её, наверное, надо будет пару раз прищипнуть. Отзыв:

У меня только Присцилла третий год...считаю ее ничем не убьешь,выживает когда все уже в компосте...Только куст у меня рыхловат выходит, три прищипки было все равно плотной шапки нет...Люблю ее за неубиваемость(т -т-т)

 

 

IMG_20231114_100007.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, egor03 сказал(а):

Строка 20 Петуния Рим Маджента, наверное, самая популярная петуния!

Эх, прям печаль печальная - ну почему ж не набирается, увидела в живую и влюбилась в неё с первого взгляда - такая красотка волшебная :smile468:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Строка 28, Тумбелина Суперстар

Куст с цветущими бордовыми звёздами!!! 

Хотела видео вставить, не получилось

 

 

IMG_20231114_102344.jpg

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Калибрахоа Mini Famous Uno Early Oriental строка 40. Осталось всего 15 штучек! 5 желающих на эту красотку, поспешите! 

Отличная универсальная серия калибрахоа с обильным, ранним цветением. Куст округлой компактной формы среднего роста. Идеально подходит для быстрого получения цветущей продукции.

 

IMG_20231114_102916.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, egor03 сказал(а):

Доброе утро! Сегодня закрывается таблица, но у нас есть время добрать.

Строка 20 Петуния Рим Маджента, наверное, самая популярная петуния! Вот отзыв о ней

Неоспоримое достоинство петунии Рим маджента - это большая устойчивость к непогоде. Она превосходно переносит дожди и ветры. Редко болеет хлорозом. Практически не требует формирования. Я прищипываю однократно в рассадном возрасте, и в дальнейшем она сама растёт в нужной форме.

Римка достаточно требователен к объёму грунта в горшке. Минимальный объём для него - 10 литров, оптимально 15-20 литров.

Осталось 33 штуки, на 11 человек

Фото из инета

 

 

IMG_20231114_093708.jpg

Доброе утро!

у меня уже во вкладке с петуниями какая то беда - ту же Манжету не вижу :dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Gravaris сказал(а):

Эх, прям печаль печальная - ну почему ж не набирается, увидела в живую и влюбилась в неё с первого взгляда - такая красотка волшебная :smile468:

Так ведь действительно хороша, беру каждый год. Отлично нарастает, из одного черенка целое кашпо красоты, но любит хорошо покушать, поэтому где-то к июлю подкармливаю, потому что то, что было заложено в кашпо при посадке, она уже съест.  Если посадить хотя бы в 15- 18 литров - нарастит огромный шар,  а в грунте вообще красотка!

   1629996575_17-oir-mobi-p-petuniya-kaskadias-rim-madzhenta-tsveti-kr-19.jpg Петуния Cascadias Rim Magenta, укорененные черенки строка 20, осталось набрать всего 30 череночков.   

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

 

Биденс или череда декоративная ещё одно чудо селекции. Яркий, ароматный шар объемом до 1 метра, усыпанный цветами. Строка 6! 

 

IMG_20231114_104607.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лобелия, строка 8. Очень яркая и воздушная! Ампельная! Чтобы вырастить лобелию из семян, надо будет много времени и терпения, а здесь уже готовые черенки глубокого синего цвета! Просто облако! 

Популярная обильноцветущая серия с ампельным габитусом.Высота 30 см.Большой ассортимент окрасок.Высокая устойчивость к жаре.Отличное ветвление.

 

IMG_20231114_104952.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Gravaris сказал(а):

Доброе утро!

у меня уже во вкладке с петуниями какая то беда - ту же Манжету не вижу :dnt:

Строка 20. На месте:grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрите какой красавец в строке 12! Махровый!!! Поставила себе тоже его. Осталось на 10 желающих всего!!! 

Остеоспермум Blueberry Shake (Блюберри Шейк) – кусты прямостоячие, ветвистые. Цветки до 6 см в диаметре. Цветут с конца мая до сентября. Высота 25 – 35 см, ширина 35 – 50 см

 

IMG_20231114_110334.jpg

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Остеоспермум махровый 3D Purple

Ну, и этого красавчика из 13 строки тоже себе добавлю. Такой яркий! Отличный компаньон к соседу из 12 строки! Вот отзыв

Но особенно я люблю махровые остеоспермумы – они такие нарядные! В отличии от не махровых, их цветки не закрываются даже в темное время суток. Почти все махровые остики имеют вид компактных низкорослых кустиков.

Но полностью покрываются обилием цветков и показывают всю свою красоту только при ярком месторасположении.
 

IMG_20231114_111353.jpg

IMG_20231114_111440.jpg

IMG_20231114_111856.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у нас столько нулевых столбиков:09fp:

Давайте всё вместе поможем разобрать такую красоту! Это ведь недорого хотя бы пару сортов себе выбрать. И у вас красота будет, и орг с пристроем не останется:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...