Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты земли Курской


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения


В настоящее время работаю над таблицей имеющихся семян, в которой будет находится краткая характеристика на каждый сорт.

Ссылка на сообщение

Галочка, Вы уж извените меня за вопрос повидимому не в тему:..Томаты Радуница, Золотой Кенигсберг и Зол.Андромеда отличаются друг от друга и кого бы Вы выделили из них. Прошу прощения за вопрос!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Дим, когда сажать томаты планируешь?

 

Леночка! Скорей всего в марте. Хотя хочется в этом году чуть-чуть сделать забег и пораньше, в конце февраля несколько сортов попробовать. Дело в том, что я выращиваю рассаду без подсветки, просто на подоконнике в ящиках. И пикирую, как только потеплеет немного, сразу в парник. А высаживаю из него где-то в начале мая или даже конце апреля, смотря какая весна --- ранняя или поздняя.

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Дима, ушедшим летом пользовались. Мой Михалыч разводил и поливал разные овощи (огурцы, капусту, лук).

 

Галя, как результат?

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

И пикирую, как только потеплеет немного, сразу в парник. А высаживаю из него где-то в начале мая или даже конце апреля, смотря какая весна --- ранняя или поздняя.

 

потеплеет немного - это как? и как накрываешь?

 

пытаюсь решиться  ???- сеять сразу семенами в парник или дома? но дома места мало, света мало, а посадить хочется много... :-[

Ссылка на сообщение

 

потеплеет немного - это как? и как накрываешь?

 

пытаюсь решиться  ???- сеять сразу семенами в парник или дома? но дома места мало, света мало, а посадить хочется много... :-[

Цитата

 

Во-первых --- спасибо за поздравление! :) Да, 6 числа День Рождения у меня :thx:

 

Как --- то есть стает снег и немного прогреется земля. Ещё дополнительно за несколько дней накрываю место, где будет парник, пленкой для обогрева почвы. И ещё перед высадкой проливаю грунт кипятком. Накрываю парник в два слоя пленки, а если холодно или предвидятся ночные заморозки, кидаю ещё сверху ткань какую-нибудь плотную, потолще. К моменту высадки обычно рассада у меня уже стоит неделю или две открытая и днем, и ночью.

 

Я вот тоже думаю попробовать посеять в парник, так как места на подоконниках не так уж и много. Поэтому тоже решаю вот. :)

Ссылка на сообщение

Димулька!  С днем рождения :thx:!

Счастья, здоровья тебе и твоей семье, удачи во всех делах и успехов в нашем общем помидорном деле  :thx: :thx: :thx:!


Ссылка на сообщение

Дим,ты по моему тоже все в ОГ выращиваешь(без теплицы),я вот тоже хочу по твоему методу часть рассады распикировать в парник,но поздних и крупняк дома оставлю,пока рисковать боюсь всей рассадой,попробую для начала. Дим,а урожай во времени не отстает от февральского, для ОГ это важно из-за фиты.А так хорошо бы было на лоджии место разгрузить, у меня рассады цветов всегда :hey:,ей тоже место нужно :-.

Ссылка на сообщение

Да, Лена, у меня все ОГ, теплицы пока нет. В этом году спелые помидоры где-то у меня стали в середине или в конце июля. Поздновато, вот я и хочу пораньше в этом году посеять. Тогда, думаю, все в норме будет. А то ж я в прошедшем году в 20-х числах марта начал сев. :\

Ссылка на сообщение

Немного попробуй, даже наверно лучше с самыми ранними. Для себя я пока просто другого способа пока не вижу. Оставлять до момента высадки в грунт дома у меня нет возможности, да и света, мягко говоря, на окнах мало. Выращиваю рассаду без подсветки.

Лена, а когда ты думаешь начать сев томатиков и перцев? И ещё вопрос, как спецу по цветам -- когда начинать сев петунек? Уже сейчас?

Ссылка на сообщение

Димочка, с Днем рожденья!  :thx: :thx: :thx: Козероги всех стран, объединяйтесь! ;D Дим, петунья сейчас без подсветки расти не будет- загнется от черной ножки. Я пробовала сажать ее в разные сроки. После того, как высадишь в ОГ, разница между январской, февральской и мартовской, ну может дней 10, ну может 14. Поэтому я ее сею в начале апреля сразу в парник, даже малюхонькие сеянцы не боятся заморозков.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...