Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты земли Курской


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

Ой, Димочка, а какие сорта кукурузы Вы бы посоветовали посадить в Подмосковье? :thx:

И подсолнуха, Сажала Лакомку, неплохо, птички клевали с удовольствием. :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Дмитрий

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК СОРТОВ НА 2014 ГОД.

 

 

 

1. Космонавт Волков (АФ "Гавриш") - обязательно!

2. Батяня (Сибсад) - обязательно!

3. Розовый бочонок (название условное) - обязательно!

...

133...

 

Круто, Дмитрий!  :yep: С десятка до... не знаю - до сотни видимо сортов. У меня на столько места в теплицах нет :(

А в ОГ пока серьёзно не пробовал - север у нас всё-таки... Хотя смотрю у Ярославны и других соседок (костромских) получается...

Ссылка на сообщение

Спасибо всем!

Александр, вот на такой подвиг сподвигнул меня форум! :) Жил - жил себе спокойно, и вот раз - теперь столько вот помидор у меня :thx:

По кукурузе у нас испытываются зерновые гибриды кукурузы, зарубежные, в садовых магазинах вы их не найдете. Это гибриды для сельхозпроизводства в мешках по 25 кг, да и семена недешевые. Тоже самое по подсолнечнику. Но если Вас заинтересуют результаты по этим гибридам, могу озвучить их, пока на работе, и дать сайты производителей этих семян! Кстати, сахарной кукурузой занимается "Сингента", американская компания.

Ссылка на сообщение

Подсолнечник Лакомка самое то, это грызовой сорт. На полях сеют масличный подсолнечник, с очень мелкими семенами и корзинками. На участке такой сажать нет смысла. Очень хороши грызовые сорта Воронежский 638, Енисей и выше названная Лакомка.

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

Природа сельских просторов!





Дима, такое впечатление, что у меня приезжал фоткал, ну практически такие же замечательные пейзажи. Надо порыться, показать тебе близняшек! Везде в России хорошо!
И поздравляю с дневничком! Молодец и огромных успехов!
Ссылка на сообщение

  Дмитрий! Поздравляю с открытием своего домика, куда непременно буду стараться заглядывать!

 

  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Гостеприимство и радушие хозяина этого домика не вызывает никаких

 

сомнений!!!          :hey: :hey: :hey:        Удачи тебе!!! 

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

Подсолнечник Лакомка самое то, это грызовой сорт. На полях сеют масличный подсолнечник, с очень мелкими семенами и корзинками. На участке такой сажать нет смысла. Очень хороши грызовые сорта Воронежский 638, Енисей и выше названная Лакомка.

Я только любуюсь цветочками, семечки птичкам. Они в этом году удивились, я не посадила подсолнечник. :o

Ссылка на сообщение

Дима, досмотрела твои фото - мне очень понравились: и великолепные луга, поля и берёзка и куры и аисты - всё очень трогательно и сердцу мило! И ещё я порадовалась за то, где ты работаешь: если есть у нас ещё Сортоиспытательные участки и руководят ими такие увлечённые люди, как ты, то можно надеяться, что не совсем ещё загубили наше сельское хоз-во, живёт оно и, дай Бог, ещё и развиваться будет!!! Да и деревни, чтобы не пропали без следа, дай Бог!!! От души удачи тебе и успехов!!!

Ссылка на сообщение

Я в этом году сажала подсолнечник «Лакомка» — совсем неприхотливый и очень крупные семечки :yep:!

 

Цитата Дмитрий

Я вставлял фото так: сначала загрузил их к себе в альбом, а затем уже скопировал оттуда ссылку и вставил её в сообщение! :) Только я копировал не "код для миниатюры" а "ВВ код", верхняя графа. :thx:

 

Дима!  Спасибо :thx:!  Код в верхней графе видела — но вот для чего он нужен, видимо упустила!

 

Даааааа, список томатов впечатляет!  А ведь еще только ноябрь начался :D!

 

Цитата АлександрС

А в ОГ пока серьёзно не пробовал - север у нас всё-таки... Хотя смотрю у Ярославны и других соседок (костромских) получается...

 

Александр!  С томатно — помидорным форумом никаких теплиц не хватит, давно уже пора на открытый грунт переходить ;)!  Наоборот, забот меньше — с поливом, всю работу дождики сделают!

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

Нет, Марина, в Кирове уж я точно не бывал... :) Я дальше областного центра пока никуда и не ездил! :hid:

Дим, ну конечно же я шучу, просто удивительно, как много у нас похожих мест, и все так милы сердцу. И еще лучше, что люди все таки замечают эту природную красоту и другим показывают, что вдвойне приятно!

Ссылка на сообщение

Пейзаж - фантастика! Хочется ЖИТЬ на белом свете. Восторгаюсь Мужиками. Мужик сказал - Мужик сделал! Чтоб ВСЕ УДАЛОСЬ, Дима! МЕЧТАЙ ПО-КРУПНОМУ! Огромной удачи! Везет тому, кто везет.

Ссылка на сообщение

Молодец Дмитрий..ценю таких мужчин....которым и в огороде есть место!!Дима..опыт у Вас земледелия есть и успех обеспечен!Здоровья и новых рекордов в  растениеводстве!!

Ссылка на сообщение
Поздравляю с открытием дневника! :thx: :thx: Удачи тебе в новом сезоне! Природа красивая! Все фото очень очень  :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

  Дмитрий! Поздравляю с открытием своего домика, куда непременно буду стараться заглядывать!

 

  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Гостеприимство и радушие хозяина этого домика не вызывает никаких

 

сомнений!!!          :hey: :hey: :hey:        Удачи тебе!!! 

Наталья Павловна, спасибо большое Вам за добрые слова! :) Буду рад стараться вырастить большой урожай! Но прогнозы, как говорят все аграрии - вещь неблагодарная :hid: Ведь растениеводство - это цех под открытым небом, где огромное влияние оказывает погода, климат.

 

СПАСИБО ВСЕМ!!! :) :) :)

 

Марина, просто мы часто из-за какой-то спешки и суеты не замечаем всю красоту природы, не пройдемся по нарядному и бушующему разнообразием красок лугу, по лесу, в котором легче дышать! :thx: Но, как это не печально, села с каждым годом пустеют, молодежь уезжает куда подальше, в поиске достойной работы. Был колхоз - и тот развалили! Полсела осталось без места работы. И это очень печально!

Ссылка на сообщение

Дима, поздравляю тебя :thx:! Мы, практически- соседи, живем около курской трассы, но в Воронеже. Обязательно будем заходить!!!

Ссылка на сообщение
Дима, с открытием дневника! :thx: :thx: :thx:  Спасибо за такие потрясающие фотографии, а то и правда, все время бегом и вокруг ничего не замечаем. Список впечатляет! :yep: :yep: :yep: больших и вкусных тебе помидорных урожаев!
Ссылка на сообщение

Дима , прими и от меня поздравления  :thx: это замечательно , что ты открыл свой дневничок , природа в твоих краях просто замечательная  :yep: я тоже люблю смотреть на пшеничное поле ( в моей жизни такое бывает редко , завидую тебе , что у тебя есть такая возможность , смотреть хоть каждый день  ;) )

Трудно объяснить что я чувствую , глядя на колосившееся поле  :-*    да думаю и не надо , наверно это все чувствуют ... ::) :-[

Ссылка на сообщение

Дима! поздравляю тебя с твоим домиком :thx: Природа впечатляет-красота :yep: и раз уж ты по роду своей деятельности работаешь с полями зерновых, то думаю ничто не помешает тебе справиться с другим полем-Томатным ;D ;D ;D-список сортов впечатляет :yep:, удачи во всём! :thx:

Ссылка на сообщение
Дима, поздравляю с открытием темы и со своим двориком, куда можно будет заглянуть и помотреть, как у тебя дела, посоветоваться , посмотреть на что-то новое.  Спасибо за фотографии. Так я люблю луга с разнотравьем, какой там запах! У нас на Кубани конечно таких лугов нет, всё что можно и нельзя, каждый клочёчек земли- распахано и посажено. Удачи тебе Дима, сорта томатов, которые собираешься посадить достойные! У тебя всё получится.                                                                                           
Ссылка на сообщение

Дима, молодец! Только смелым покоряются моря! Тема только начата, а сразу чувствуется твоя любовь к земле.  :yep:

список сортов- ууух! Зеленых увидела 3 сорта, но среди них нет лучшего (имхо) из зеленых- малахитовой шкатулки. Могу прислать  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Дима, молодец! Только смелым покоряются моря! Тема только начата, а сразу чувствуется твоя любовь к земле.  :yep:

список сортов- ууух! Зеленых увидела 3 сорта, но среди них нет лучшего (имхо) из зеленых- малахитовой шкатулки. Могу прислать  ;)

 

Не, не надо, скоро будет он, уже пообещали... :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...