Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты земли Курской


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения


Цитата Дмитрий

Саш, надо искать в интернете... У меня тоже пока этих сведений нет ... Но я начал таблицу имеющихся семян создавать, где вкратце все эти сведения есть! :)

 

Спасибо, понял, тоже начал  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

Нарыл ещё информацию по томатам:

 

Технологии возделывания с-х культур

 

Выращивание помидор и огурцов

 

Тайны выращивания помидор

 

При посадке и выращивании помидор следует

соблюдать четыре основных правила.

 

1. Сажайте помидоры там, где они смогут

получать максимум солнечного света.

2. Давайте каждому кусту еженедельно от 25 до

25 мл влаги. Ведь, в конце концов, помидор на

90% состоит из воды.

 

Дал сегодня наводящую ссылку - я почитал.

Дим, явно очепятка  ;) а что в оригинале?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Дима! У меня к Вам 2 вопроса , если можно! Вы сажали раньше такие сорта, как Эм-чемпион и Розовые щечкм? Если ДА, то можно узнать Ваше мнение об этих сортах? И еще я очень запуталась в вопросах пасынкования: В некоторых источниках пишут, что надо оставлять первый пасынок ПОД первой цветочной кистью, а в др.литературе, что надо именно эти пасынки удалять, а формировать второй ствол из пасынка, что растет НАД первой цветочной кистью. Дима, что Вы об этом думаете!?

Ссылка на сообщение

Лена! Со мной на ты  ;) Нет, сорта эти я еще не сажал, буду только пробовать их!  :D

 

Саша, Лена! Может, оно это и неправильно, но я особо не заморачивался, где оставлять пасынок  :-[ Обычно оставлял тот, что удобнее всего расположен и более развит.  :) Как-то так! :)  ;)  :thx:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Дмитрий

Саша! Да, это опечатка!  ::) В оригинале тоже так!  :-

 

ОК, а сам как льёшь? я где-то вычитал 7-8л на неделю - так и поливал, иногда (жара, наливание плодов) больше...

думаю и меньше можно - у меня замульчировано - вроде всегда было влажно, даже ДО полива...

Ссылка на сообщение

сразу после высадки недели 2 наверно по 1-2 л на куст каждый день, затем поливаю где-то как и ты, но пореже, раз в неделю... В фазу формирования плодов раза 2 поливаю с нормой 10-20 л на 1 кв. метр (2-3 куста). Такая вот схемка простецкая у меня! :) Да, при созревании прекращаю полив, иначе сильно трескаются!

Ссылка на сообщение

Я если формирую в два стебля, то оставляю нижний (под). А если в 3 стебля, то  -под и -над цветочной кистью.

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

сразу после высадки недели 2 наверно по 1-2 л на куст каждый день, затем поливаю где-то как и ты, но пореже, раз в неделю... В фазу формирования плодов раза 2 поливаю с нормой 10-20 л на 1 кв. метр (2-3 куста). Такая вот схемка простецкая у меня! :) Да, при созревании прекращаю полив, иначе сильно трескаются!

 

не, у тебя сложно - то реже то больше  ;) я всё время раз в неделю, нет осенью - раз в 2 недели  :)

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики!!! SOS!!!  :'(  :-

 

В связи с аномальными погодными условиями, начали всходить новые сорта тюльпанов, которые были посажены только осенью!!!  :( Что делать???? Есть шансы их спасти?

Ссылка на сообщение

Дим, я бы тоже тюльпаны забросала землей, больше ничего не сделаешь.  Но перезимуют ли  - нет большой уверенности :(.

 

А я начала составлять помидорный список - 200 сортов получается :-.  И ничего не исключается :D.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо! Сегодня подзакидали немного землей, посмотрим, что выйдет ... Пропала коллекция ...

 

Ну да ладно, что сделаешь :) 

 

Лена, исключать ничего не надо! :D Пусть хоть кто-то посадит больше меня! :)

Ссылка на сообщение

  Может кого заинтересует ...

 

 

Видео "Виртуальный День Поля Седек" -- "Томаты"

 

http://www.sedek.ru/info/detail.php?ELEMENT_ID=8657

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий
 

Лена, исключать ничего не надо! :D Пусть хоть кто-то посадит больше меня! :)

Дима, у меня есть подозрения, что многие посадят около 200 сортов, а то и больше, не волнуйся  :hid:

И за тюльпаны не волнуйся-они живучие  :) Особенно если в ближайшие дни ещё и снежком засыпет. У нас сегодня снежок пошел наконец  :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Дима, у меня есть подозрения, что многие посадят около 200 сортов, а то и больше, не волнуйся  :hid:

И за тюльпаны не волнуйся-они живучие  :) Особенно если в ближайшие дни ещё и снежком засыпет. У нас сегодня снежок пошел наконец  :mail2:

 

Тогда хорошо... Дай Бог, чтоб уцелели... И снежка бы нам поскорей! :)

Может скоро и будет, сегодня наконец-то ветер поменялся, холодом веет... Но пока до сих пор грязь...

P.S. Света, а ты сколько сортов посадишь?  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

P.S. Света, а ты сколько сортов посадишь?  :hid:

Я мало сажаю- за неимением места для рассады на окнах и в огороде  :'(

Посею около 60 сортов, растить большинство буду по 1 кустику  :-[

Ссылка на сообщение

 

Я мало сажаю- за неимением места для рассады на окнах и в огороде  :'(

Посею около 60 сортов, растить большинство буду по 1 кустику  :-[

Цитата

Свет, представляю твои муки выбора :D!  Мне бы 200 выбрать, но никак не получается :-!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Свет, представляю твои муки выбора :D!  Мне бы 200 выбрать, но никак не получается :-!

Теперь у меня есть цель в жизни-прожить как можно дольше, чтобы постепенно всё новенькое перепробовать :hid: Чего и вам всем желаю!!! :hey:

Ссылка на сообщение

Света,вот уж озвучила мысль. Хочется пожить подольше, Хотя все сорта наверно уже всё равно не осилить. Желаю Диме хороших урожаев и здоровья!. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Теперь у меня есть цель в жизни-прожить как можно дольше, чтобы постепенно всё новенькое перепробовать :hid: Чего и вам всем желаю!!! :hey:

Правильно Светик.....Дима всё ещё успеешь....

Ссылка на сообщение

Леночка из Костромы прислала еще письмо...

 

Добавляются сорта:

 

1. Сладкое чудо

2. Армянские (уже имеются, если мне память не изменяет :) )

3. Рим

4. Северный

5. Блауверк

6. Шоколадное чудо

7. Черный русский

8. Медовый спас

9. Медовые

10. Туксхане красно-желтый

11. Кальвадос

12. Золотая медаль

13. Желтый камень

14. Дворцовый

15. Олимпийский огонь

16. Дуо

17. Лаки Крис

18. Стыдливый румянец (черри)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...