Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из питомников ОСП Качалкина и Супер Малина! Весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

2 minutes ago, Юлия Б. said:

Тоже хочу вишню вкууууусную ?.

К Тамарису присмотритесь сорт такой , а по осени был с подругой, у которой знакомая работает в бирюлевском как он нии , у нас в Михнево их магазинчик, прям сотрудники нахваливали дай Бог памяти Октаву что ли или Октавия , я как то мимо ушей пропустил , попробую вспомнить 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 minutes ago, Мария Суворова said:

Наташ,моя не вышла из зимы,почему-не знаю.Груша Просто Мария вышла,а Хани нет.

А она совсем ёк? Пополивать ее, мож отойдёт еще. Однолетка или новосадка ? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

К Тамарису присмотритесь сорт такой , а по осени был с подругой, у которой знакомая работает в бирюлевском как он нии , у нас в Михнево их магазинчик, прям сотрудники нахваливали дай Бог памяти Октаву что ли или Октавия , я как то мимо ушей пропустил , попробую вспомнить 

Спасибо,  записала, даже заскринила ))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Юлия Б. said:

Спасибо,  записала, даже заскринила ))

Десертная Морозовой тож отличных вкусовых, но ее рекомендовать не могу прям смело, нало смотреть на микроклимат участка и прочее, она имеет не очень высокую зимостойкость цветковых почек . у моей кумы, кандидата наук сх кстати, по косточковым, это самый любимый по вкусовым характеристикам сорт, а перепробовала она их тьму. 

Пы. Сы. А по себе скажу, вот готов возюкаться и восстановил себе старинный сорт Жуковская ... Низенькая, крупная, вкусная, ну и воспоминание детства, может быть... Поэтому самая по мне вкусная. Недостаток - крупноватая косточка . 

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Десертная Морозовой тож отличных вкусовых, но ее рекомендовать не могу прям смело, нало смотреть на микроклимат участка и прочее, она имеет не очень высокую зимостойкость цветковых почек . у моей кумы, кандидата наук сх кстати, по косточковым, это самый любимый по вкусовым характеристикам сорт, а перепробовала она их тьму. 

Пы. Сы. А по себе скажу, вот готов возюкаться и восстановил себе старинный сорт Жуковская ... Низенькая, крупная, вкусная, ну и воспоминание детства, может быть... Поэтому самая по мне вкусная. Недостаток - крупноватая косточка . 

Десертную Морозовой пару лет назад дарила сестре. Пока ещё не плодоносила. Но они садоводы так себе, у них все растёт само по себе )). Себе тоже хотела такую, но теперь подумаю. У нас похолоднее будет, граница Владимирской обл с востоком МО. Сестра в Бронницах.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

А она совсем ёк? Пополивать ее, мож отойдёт еще. Однолетка или новосадка ?

она посажена была прошлой весной,летом росла хорошо,а вот из зимы не вышла,попробую пополивать,но она вроде как сухая...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Мария Суворова said:

она посажена была прошлой весной,летом росла хорошо,а вот из зимы не вышла,попробую пополивать,но она вроде как сухая...

Азотиком не увлекались в подкормках?

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Азотиком не увлекались в подкормках?

нет,совсем не кормила ничем,не хватает время на деревья-так растут.может надо было корни расправить,я посадила как купила-аккуратно перевалмла.Хотя я всегда сажаю перевалкой,ничего не расправляю,вроде все живы.

Ссылка на сообщение

Тамарис из закупки в прошлом году первый раз плодила. Ягоды крупные, но на вкус кисловатые. У Новеллы помельче, но очень сладкие. В эту весну цвели в самый мороз и все осыпалось:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 hours ago, Веселый огородник said:

Тамарис из закупки в прошлом году первый раз плодила. Ягоды крупные, но на вкус кисловатые.

От почвы много зависит, в Совхозе Ленина с агрономом общаемся, считают самым топовым сортом :dnt: вот как тут угадать..

Ссылка на сообщение
В 22.05.2024 в 19:31, Внук Мичурина сказал(а):

К Тамарису присмотритесь сорт такой , а по осени был с подругой, у которой знакомая работает в бирюлевском как он нии , у нас в Михнево их магазинчик, прям сотрудники нахваливали дай Бог памяти Октаву что ли или Октавия , я как то мимо ушей пропустил , попробую вспомнить 

Сорт называет Октава. Действительно, отличная вишня. А самое главное, это единственная вишня у нас в саду, которую,  вообще,  весной ничем не опрыскиваем, и при этом не болеет и каждый год с урожаем - Север Подмосковья. Была и Молодежная, и Владимирская - все удалили, болеют и никакого урожая. Октава  не высокая, осталась в саду одна и при этом дает урожай.   А мы еще те огородники, посадили, подкормили, напоили и пусть себе растет. Не перестаем удивляться на этот сорт вишни - наша любимица.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хотела посадить еще вишню Путинку, очень вы ее хвалите. Подскажите, пожалуйста, эта вишня высокая? Болеет в Подмосковье?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 hour ago, ЕлАн said:

Хотела посадить еще вишню Путинку, очень вы ее хвалите. Подскажите, пожалуйста, эта вишня высокая? Болеет в Подмосковье?

Да пока говорить не о чем) Посадил себе два года назад, также начитавшись отзывов, прижилась тяжко в первый год наросла мало. В этот год после зимы не вышла, брал здесь, в Качалкине.

Спросил у кумы, которая по косточковым вот что отетила:

Ела её на конференции в Орле, когда в аспирантуре училась. 
У меня растёт молодое дерево, ещё не плодоносило, в том году сильно подмерзла, выходила, в этом собиралась цвести, но мороз майский внёс свои поправки. Дерево компактное, пишут про неё хорошо, и устойчивая, и продуктивность хорошая..

пока как-то так... :dnt:

пы.сы. у кумы Путинка растет в Липецкой области, чтобы понимали, что там потеплее Тамбовской даже будет. 

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
В 27.05.2024 в 13:30, Внук Мичурина сказал(а):

 Посадил себе два года назад, также начитавшись отзывов, прижилась тяжко в первый год наросла мало. В этот год после зимы не вышла, брал здесь, в Качалкине.

Спросил у кумы, которая по косточковым вот что отетила:

Ела её на конференции в Орле, когда в аспирантуре училась. 
У меня растёт молодое дерево, ещё не плодоносило, в том году сильно подмерзла, выходила, в этом собиралась цвести, но мороз майский внёс свои поправки. Дерево компактное, пишут про неё хорошо, и устойчивая, и продуктивность хорошая..

пока как-то так... :dnt:

пы.сы. у кумы Путинка растет в Липецкой области, чтобы понимали, что там потеплее Тамбовской даже будет. 

БРАТ... 

Саш, и у меня Путинка тогось:girl_cray:. Даже снизу никакой поросли не дала. Тоже брала 2 года назад от Качалкина. 

Изменено пользователем Марина Ник
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Марина Ник сказал(а):

Саш, и у меня Путинка тогось:girl_cray:. Даже снизу никакой поросли не дала. Тоже брала 2 года назад от Качалкина. 

Марин,а моя Путинка растет,две зимы уже перенесла,ростом сейчас с меня-165 см) и груша Просто Мария растет.А вот Хани крисп померла.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 27.05.2024 в 13:30, Внук Мичурина сказал(а):

у кумы Путинка растет в Липецкой области, чтобы понимали, что там потеплее Тамбовской даже будет. 

Галя говорила,что у нее Путинка плодоносит уже-очень ее хвалила.

Новелла у меня в том году штук 10 дала урожай-вкусная!.В этом году никто из вишен не плодоносил у меня-весь цвет замерз на 9 мая( Удивительно,что на Чижевской груше немного есть плодов и на еще одной ранней груше есть ,ведро точно)но не вкусная она,как назло,а две вкусных груши -0 плодов)

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Марин,а моя Путинка растет,две зимы уже перенесла,ростом сейчас с меня-165 см) и груша Просто Мария растет.А вот Хани крисп померла.

Марь, у тебя всё-таки потеплее. Мож место Ханюшке не понравилось...

У меня и Просто Мария верхушка засохла, хотя из зимы вышла, листочки распустила а после майских морозов все почернело, но выше прививки пошла поросль,. А на Путинке нет, но самое интересное, что ветки на ней гибкие:dnt:, так и стоит голая, пока не вырезала, а вдруг:09fp:.

Изменено пользователем Марина Ник
Ссылка на сообщение

У меня Хани Крисп растет уже лет 8.  Покупала здесь на форуме у Натальи. Урожай стала давать на 5 год. А сначала сидела бесплодная. Я уже с топором вокруг нее ходить начала, пугать - яблоки появились. Первый урожай были мелковатые, а вот в прошлом году яблоня стояла красавица - вся усыпанная, яблоки крупные, красные, вкусные, но твердые. Хранились отлично, последние доедали в середине февраля. За все время ни разу не подмерзла. В этом году тоже есть яблоки, но меньше. Я думала, что после такого обильного урожая вообще на ней ничего не будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 hours ago, Мария Суворова said:

Марин,а моя Путинка растет,две зимы уже перенесла,ростом сейчас с меня-165 см) и груша Просто Мария растет.А вот Хани крисп померла.

Мария, все индивидуально.. Я всем талдычу, талдычу лет 5 уж.. Ток, кто б слушал.. У вас в Москве и области.. (Не воспринимать как наезд) но , часто земли меньше чем бетона и построек на участке ... Отсюда и персики ведрами, и грецкие орехи... У нас ну, у кого чем больше км от мск , тем домики и постройки скромнее , а земли больше, а , часто и газонов то нет. Так вот.. Микроклимат !! Мать его, участка , великая весч! У меня тупо поле .. И домушки теремушки .. 2*3 от дождя.. Такой имеем и исход. В городе в километре, выходу на асфальт ... Ну ваще все-все наоборот.  Я изучаю растения в самой дикости природы так сказать) ща стоит вода от ежедневных ливней в междурядьях чеснока.. Моркови, и прочего.. Чеснок уже частично гнилой 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

ща стоит вода от ежедневных ливней

у вас ливни???ну надо же!а мы тут от жары дохнем,хоть бы дождичка немножко!!)

49 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Чеснок уже частично гнилой 

надо мне свой что ли вытащить посмотреть что там у него

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну, вот как-то так , причем ливни с ветрами, все бьют, крушат, валяют.... Не год , а черти-че. Ни прополоть, не обработать... Руки прям опускаются. От недостатка кислорода. и прибитости почвы пошел на всем хлороз....

IMG-20240630-WA0022.jpg

IMG-20240630-WA0020.jpg

 

IMG-20240630-WA0017.jpg

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...