Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка лилий на весну 2024г.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а как вы будете оставлять на зиму махровые лилии? Пишут, что им, ну и вообще, восточкам нужна сухая зимовка. Надеюсь, выкапывать их осенью не надо?

Ссылка на сообщение

30 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Фуэнто поставила,экзотик сан нет в прайсе

Лена, в таблице ошибка-Фуэнто розовидная

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Девочки, а как вы будете оставлять на зиму махровые лилии? Пишут, что им, ну и вообще, восточкам нужна сухая зимовка. Надеюсь, выкапывать их осенью не надо?

Я выкопаю и  посажу в парнике на зиму, весной перенесу на место.  Восточки у меня пропадают через год- два. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, смотрю и не понимаю - что так плохо ещё одна ТАшечка набирается :cray2:

Sentosa стр 51
у меня скромный опыт в садовых делах, но что-то прям подсказывает - фото с сайта не передаёт теплоты этого розового, возможно будет чуть «припыленный» благородный, слегка с перламутром цвет, но очень вероятно пластиковой «барбишности» не будет :06yes:

 

7A54A5CF-5C59-401B-B339-783F314A7137.jpeg

Изменено пользователем Gravaris
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Irina сказал(а):

Леночка, пожалуйста ещё и Орфео! У него самый шикарный цвет из красных. 

так там луковицы с грецкий орех и 300 шт в ящике

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

так там луковицы с грецкий орех и 300 шт в ящике

Согласные мы на грецкий орех. Везде такие продаются. Вырастут.

Изменено пользователем Irina
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Девочки, а как вы будете оставлять на зиму махровые лилии? Пишут, что им, ну и вообще, восточкам нужна сухая зимовка. Надеюсь, выкапывать их осенью не надо?

 

34 минуты назад, Irina сказал(а):

Я выкопаю и  посажу в парнике на зиму, весной перенесу на место.  Восточки у меня пропадают через год- два. 

Восточные махрушки Exotic Sun и White Eyes у нас нормально зимуют, без выкопки и укрытий.

Есть какая-то достоверная информация, как розалилии в средней полосе в грунте зимуют?  Если накрывать, или выкапывать, я к этому не готова.

Девочки, у кого уже розалилии высажены, вы как их зимовать будете?

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленчик сказал(а):

 

Восточные махрушки Exotic Sun и White Eyes у нас нормально зимуют, без выкопки и укрытий.

Есть какая-то достоверная информация, как розалилии в средней полосе в грунте зимуют?  Если накрывать, или выкапывать, я к этому не готова.

Девочки, у кого уже розалилии высажены, вы как их зимовать будете?

Андрей Ulihab писал, что розолилии нормально зимуют даже в Кемерово, где у него живут 1000 лилий:)

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Аеро сказал(а):

Андрей Ulihab писал, что розолилии нормально зимуют даже в Кемерово, где у него живут 1000 лилий:)

Очень обнадеживает!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ленчик сказал(а):

Очень обнадеживает!

Да, этой зимой проверим сами, и к следующей будем оооопытными:)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Аеро сказал(а):

Да, этой зимой проверим сами, и к следующей будем оооопытными:)))

Таня, т.е. накрывать не собираетесь?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленчик сказал(а):

Таня, т.е. накрывать не собираетесь?

Леночка, я совсем новичок в лилиях! И нет, не собираюсь:) Мне бы все, что нахапала , не то что  посадить, хотя бы прикопать, какие там укрытия.... Розы укрою, их всего 2:))

Может, в лучшем случае накидаю сосновых веток, все равно молодые посадки пионов буду так укрывать.

Изменено пользователем Аеро
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ленчик сказал(а):

 

Восточные махрушки Exotic Sun и White Eyes у нас нормально зимуют, без выкопки и укрытий.

Есть какая-то достоверная информация, как розалилии в средней полосе в грунте зимуют?  Если накрывать, или выкапывать, я к этому не готова.

Девочки, у кого уже розалилии высажены, вы как их зимовать будете?

Это не восточки...это от гибриды...их тольно 2 махровых...до -50 было...правда снега у нас много...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Ленчик сказал(а):

Таня, т.е. накрывать не собираетесь?

Лен, я тоже накрывать не собираюсь. Что будет - то и будет. Не выживут - значит, больше не буду сажать. Конечно, денег жалко будет, но ведь не корова же...

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Лен, я тоже накрывать не собираюсь. Что будет - то и будет. Не выживут - значит, больше не буду сажать. Конечно, денег жалко будет, но ведь не корова же...

Свет, я тоже не собираюсь укрывать   Будь что будет!!!

 Можно конечно не нахапывать сейчас,а посмотреть как имеющиеся перезимуют. Но сил нет остановиться перед такой красотой. Нахапала:smile180:  Пусть это будут мои:smile390:

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...