Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка лилий на весну 2024г.


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Вкусняшечка сказал(а):

Может Регал Альбум? 

Спасибо. Да это  она. Цитата-У лилии Regale Album (Регале Албум) листья тёмного зелёного цвета, прочные и узкие.

Ссылка на сообщение

15 часов назад, OLLYO сказал(а):

Махровых много и зимуют хорошо. Если интересуют розолилии, то один сорт замельчал, но не вымерз, а два только набирают бутоны.

Из новой закупки зацвела похоже Sara высота совпала, окрас другой:

20240707_100407.thumb.jpg.ccecd53dbe3aa1e99be04b0a2bce53e5.jpg20240707_100347.thumb.jpg.3bedbc96a9b6dcf37561a871c8eb6e2f.jpg

До сих пор не вылезли мартагоны Alberta morning , копала: луковица целая, расти не хочет. Кто знает как разбудить?

 

У меня тоже не вылезли мартагоны, не копала, просто дождусь следующего года, видимо не заложили цветонос, у луковиц такое бывает.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, наталья1977 сказал(а):

У меня тоже не вылезли мартагоны, не копала, просто дождусь следующего года, видимо не заложили цветонос, у луковиц такое бывает.

 

У меня мартогоны вылезли самыми первыми, весь холоднючий май зеленели в пустом цветнике. А сейчас так и остались см по 40, не идут в рост. впали в ступор. Сейчас похолодало, может сдвинутся

Ссылка на сообщение

Добрый день  @ГуЛЕНАЛена, перенеси, пожалуется, переплату отсюда ст10 в гортензии ст 61.Остаток в луковичные ст 79.Извини,что припозднилась так. 

Ссылка на сообщение
В 12.07.2024 в 11:36, Валентина 54 сказал(а):

 

У меня мартогоны вылезли самыми первыми, весь холоднючий май зеленели в пустом цветнике. А сейчас так и остались см по 40, не идут в рост. впали в ступор. Сейчас похолодало, может сдвинутся

Не сдвинутся. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Зацвели две ТА-шки.

Bataleon-настоящий глубокий красный цвет, без уход в малиновый, или пурпурный. Очень понравилась

image.thumb.png.b1bc9c153bcb4d5eb67469059c0fc6ad.png

Sentosa особо не впечатлила, потому что растет похожего цвета Purple Prince, можно иметь один из двух сортов. 

image.thumb.png.cc420e5a37203b94bc996be4755c4e43.png  Sentosa

image.thumb.png.541208ff879381d93fd70c10029b1b46.png  Purple Prince

Белая Volvic еще не зацвела. Посмотрим обещанный "чистый сатиновый белый цвет".

Че-т мне кажется, ничего в ТА-шках необыкновенного нет. 

ОТ-эшки, красотень

Redford

image.thumb.png.3084d772aed87e753ae65808a52e76b3.png

Zelmira

image.thumb.png.cfc25cec632c5b8ac7f945f335f22a3b.png

Saltarello

image.thumb.png.17889fe44620071fb9ede47183047513.png

 

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Зацвели две ТА-шки.

Лена, это ТАшки в год посадки зацвели в одно время с ОТешками  Потом будут раньше зацветать.  Меня Сентоза тоже не поразила . А вот Базин, Фуэнта и Баталеон понравились. И большой плюс- долго цветут, лепестки, как восковые, не выгорают до конца цветения в отличии от ОТешек. 

 

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Irina сказал(а):

ТАшки в год посадки зацвели в одно время с ОТешками  Потом будут раньше зацветать. 

У меня луковицы долго в холодильнике пролежали, очень поздно в ОГ высадила, вот и припозднились. Розалилии тоже, еще и не думают распускаться. 

7 минут назад, Irina сказал(а):

И большой плюс- долго цветут, лепестки, как восковые, не выгорают до конца цветения в отличии от ОТешек. 

Понаблюдаю. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Зацвели две ТА-шки.

Bataleon-настоящий глубокий красный цвет, без уход в малиновый, или пурпурный. Очень понравилась

image.thumb.png.b1bc9c153bcb4d5eb67469059c0fc6ad.png

Sentosa особо не впечатлила, потому что растет похожего цвета Purple Prince, можно иметь один из двух сортов. 

image.thumb.png.cc420e5a37203b94bc996be4755c4e43.png  Sentosa

image.thumb.png.541208ff879381d93fd70c10029b1b46.png  Purple Prince

Белая Volvic еще не зацвела. Посмотрим обещанный "чистый сатиновый белый цвет".

Че-т мне кажется, ничего в ТА-шках необыкновенного нет. 

ОТ-эшки, красотень

Redford

image.thumb.png.3084d772aed87e753ae65808a52e76b3.png

Zelmira

image.thumb.png.cfc25cec632c5b8ac7f945f335f22a3b.png

Saltarello

image.thumb.png.17889fe44620071fb9ede47183047513.png

 

 

Лена, зря ты так на ТАшек, посмотри какой красивый Базин, цвет вообще не передался, но поверь мне, он всё внимание перетягивает на себя, захочешь отвернуться, но не сможешь! Очень долго цветёт и пока отцветать не собирается. Сентоза, да, меня тоже расстроила. 

IMG_20240715_072637.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Ленчик сказал(а):

Понаблюдаю. 

Лена, я не против ОТешек. Ни в коем случае. Хочется продлить цветение, поэтому берём разные группы. Сначала цветут азиатки, потом ЛА и ТА, затем ОТ, и самые поздние розолилии. Хотя и в этих группах есть ранние и более поздние. 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Irina сказал(а):

Лена, я не против ОТешек. Ни в коем случае. Хочется продлить цветение, поэтому берём разные группы. Сначала цветут азиатки, потом ЛА и ТА, затем ОТ, и самые поздние розолилии. Хотя и в этих группах есть ранние и более поздние. 

 

Ирина, согласна, надо разные группы сажать. Азиатки тоже есть. Просто, у меня получились ТА и ОТ по цвету практически одинаковы и цветут одновременно. Лучше-б я ТА Базин взяла. А Bataleon потрясающего цвета, сразу захотелось её к розе Х.Барбара подсадить.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Ирина, согласна, надо разные группы сажать. Азиатки тоже есть. Просто, у меня получились ТА и ОТ получились по цвету практически одинаковы и цветут одновременно. Лучше-б я ТА Базин взяла. А Bataleon потрясающего цвета, сразу захотелось её к розе Х.Барбара подсадить.

Жаль, что ты Базин не взяла. Он самый роскошный. 

На следующий год Сентоза раньше зацветёт. 

Изменено пользователем Irina
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Irina сказал(а):

Жаль, что ты Базин не взяла. Он самый роскошный. 

Закажу. Почему-то  её оранжевого цвета испугалась. На Розалилии еще посмотрим, три сорта сидят, все в бутонах, но небольших. 

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ленчик сказал(а):

Ирина, согласна, надо разные группы сажать. Азиатки тоже есть. Просто, у меня получились ТА и ОТ по цвету практически одинаковы и цветут одновременно. Лучше-б я ТА Базин взяла. А Bataleon потрясающего цвета, сразу захотелось её к розе Х.Барбара подсадить.

Лена, после твой рекламы и фото и фото @Verchik захотела Bataleon. Хотела только беленькую и трубчатые заказать, но его обязательно прикуплю. Спасибо девочки, что делитесь фото и впечатлениями. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, ИринаП сказал(а):

Вот такие красотки

IMG_20240714_142957.jpg

IMG_20240714_110251.jpg

IMG_20240714_104339.jpg

IMG_20240714_104123.jpg

IMG_20240714_104017.jpg

Ирина, а кто такая красивая на последнем фото? 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

Ирина, а кто такая красивая на последнем фото? 

Это Сартарелла, она и правда очень красивая, мне больше всех понравилась. Отлично вписалась с розой Хансенштадт росток.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кто покупал в прошлом году лили. Gracefull? У вас она здоровая? У меня было подозрение на вирус, я все три луковицы выкопала от греха. Но, видимо, успела деткой отколупнуться, сейчас зацвела - вирусная :cray2:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, кто покупал в прошлом году лили. Gracefull? У вас она здоровая? У меня было подозрение на вирус, я все три луковицы выкопала от греха. Но, видимо, успела деткой отколупнуться, сейчас зацвела - вирусная :cray2:

Лена, я покупала. В прошлом году одна лилия из трех была вирусной, я ее сразу выкопала и сожгла. В  этом году оставшиеся две луковицы вообще не вылезли, но я копать не стала. Посмотрю, что будет в следующем году.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, кто покупал в прошлом году лили. Gracefull? У вас она здоровая? 

Я брала Грейсфул. У меня нормальная. И розалии все нормально перезимовали  без укрытия ( раз уж я тут пишу, а то всё больше читаю:)). Вот она в ночи, муж фотографировал, я бы сделала, чтобы в фото попал клематис Аленушка. К нему лилию подсаживала, хорошее сочетание получилось

 

0d6a1c97-5250-4c42-861d-363eb99fb084.thumb.jpeg.17631f2d3d68a871a104c75bc3f2824c.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Вкусняшечка сказал(а):

, посмотри какой красивый Базин, цвет вообще не передался,

Согласна,Света, Базин вне конкуренции. У меня цвет правильный.

 

P1280308.JPG

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БолТушка сказал(а):

Я брала Грейсфул. У меня нормальная.

Лена, повезло. Очень красивая лилия, цвет такой нежный, розовый холодный чуть в сиреневый оттенок. У меня была посажена с сиреневой розой Love Song.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...