Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Басбуса по палестински


Рекомендуемые сообщения



БАСБУСА ПО ПАЛЕСТИНСКИ!!!!! (рецепт для мультиварки)



Вообщем тот, кто любит начинку баунти , то это для него рецепт  :niam: :niam: :niam:

Манка смешиваясь с кокосом представляет одну целую кокосовую начинку :niam: :niam: :niam:


Итак рецепт: 2 стакана манки, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст. кокоса (у меня была стружка), 1 ст.л. пек.порошка, 1 ст.кефира, 1 ст. растительного масла ( я взяла 23 стакана). Все смешать и режим выпечки 65 минут. Залить горячим сиропом ( 1 стакан воды + 1 стакан сахара)
Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Залить сиропом в мульти, до приготовления или после, а то у меня кокосовая стружка без дела.

 

Галюш, залить в Мульте, она пропитается , особенно на следующий день вкусно :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Людасик

Милочка, а басбусу в духовке печь можно? Так же всё или по-другому?  :mail: :niam:

 

Людочка, я пекла в мульте, но ведь рецепт старый, можно в духовке :-X :-X :-X :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Мила, в чаше на 3 л можно это испечь? Или ингридиенты по рецепту поделить пополам?

 

Лучше разделить пополам, пекла в 4,5 л :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Мила, я испекла басбусу. Вкусно, но у меня кусочек рассыпается в руке, плохо держит форму. Я что-то не так сделала? Все равно понравилось. Думаю, до завтра не доживет.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата тося

Остыть басбуса не успела, съели. Вкусно! Буду делать еще. Спасибо за рецепт.

 

Светлан, на следующий день она еще вкусней :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...