Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

Вот и давайте Марину закупим. Из прошлой закупки гелиотроп со слабым ароматом.

А у нас  Марина и был...

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Mokushka сказал(а):

Оленька, какой подвой был годом раньше?

На нем  томаты очень заметно отличались, кусты крупнее, мощнее были и помидор тьма была!

У вас в описи есть, но он снят с производства кажется. Поэтому и заменяли.

Предлагайте ваш вариант подвоя.

7 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

Пока никак. Первые столбики это оптовики или организаторы других закупок , типа "по блату" :crazy: поэтому никто не занимает пока , тэито это не точно . мои предположения 

Первые столбики - это орги нашего форума и мои помощники в закупке. Далее столбики будем занимать после открытия закупки.

2 часа назад, mary-mishka сказал(а):

Оля привет, нет не дражированные к сожалению,по размеру даже не знаю на какие похожи. Мелкие да, тут соглашусь.  Я покупала по 5 штук, всхожесть была 2-3 из 5. Но тут ещё агротехника моя подкачала , т.к. когда россыпью сеяла российские вторым заходом т.к. их много было в пачке, то конечно всхожесть была ого-го. Но если честно, даже 2-3 из 5 всхожесть, стоит того, чтобы повторить львиный зев. Вот эустому я подумаю сеять ли повторно, капризная для меня, а львиный зев беспроблемный цветок и катарантус тоже беспроблемный цветок и красивый. Особенно новые гибриды. Первый раз выращивала, но мне они больше петунии понравились,куст густонабивной и сидит у меня в горшке трехлитровом. Семена тоже не дражированные Дражированные у меня были алиссум гигавайт, из одного семечки выросло штуки 4 растения, я их потом в грядке рассадила с помидорами, а потом как подросли уже в клумбу или в горшки. Удобно,что из одного драже выросло 4 кустика.

Будем искать драже 

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Вот и давайте Марину закупим. Из прошлой закупки гелиотроп со слабым ароматом.

Я растила когда-то из магазинной пачки, вообще без запаха был. Если только ему прям в ножки поклониться. Не знаю, от чего зависит наличие аромата.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Похожа на Бон Бон , его рассылала с бонусами от Хасиба. У меня выросли точно такие, только ещё более зелёные.

Спасибо, Оля, да, это бонус от Хасиба. Только я смотрела Бон Бон, она не похожа на гриб, а здесь прямо шапочка, как у гриба.

Изменено пользователем Риана
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шевячок сказал(а):

У меня гелиотроп Марина из магазинной пачки. АРОМАТИЩЕ!!! просто идёшь мимо,в 1.5-2 метрах и такая сладость.

У меня может на два метра и не было запаха , но с сз семян запах проходя мимо ощущался хорошо. Ванильный. Цвет вообще шикарный, вторая волна цветения и сейчас. По нашей жаре в вазонах , периодически забытый полить, выстоял. Только всхожесть малость подкачала

Изменено пользователем НАТАЛЬЯ98
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

У меня может на два метра и не было запаха , но с сз семян запах проходя мимо ощущался хорошо. Ванильный. Цвет вообще шикарный, вторая волна цветения и сейчас. По нашей дате в вазонах , периодически забытый полить, выстоял. Только всхожесть малость подкачала

Я выращивала вообще его впервые. И вот как иду мимо, с дойки домой, прямо в нос запах. А уж если подойти к нему и вдохнуть! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Риана сказал(а):

Спасибо, Оля, да, это бонус от Хасиба. Только я смотрела Бон Бон, она не похожа на гриб, а здесь прямо шапочка, как у гриба.

Вот тыква Бон Бон. Семена с Bobby Seeds.

IMG_20240909_140729.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

@MokushkaУ меня Были Аурош, Граундфорс и Эмперадор.

Граунд вроде в Хупте брала, Эмперадор не помню. А вот Аурош скорее всего отсюда, из СП

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

У меня может на два метра и не было запаха , но с сз семян запах проходя мимо ощущался хорошо. Ванильный. Цвет вообще шикарный, вторая волна цветения и сейчас. По нашей дате в вазонах , периодически забытый полить, выстоял. Только всхожесть малость подкачала

У меня всё 5шт посеянных взошли, НО всходили в течении месяца, кто-то через неделю, кто-то через 1,5 и т.д.

Мы с мужем спорим чем же он пахнет. Ему конфетками, а мне чем-то цветочным, но не могу вспомнить чем именно:mosking:

Я его сажала между бархатцами Вайтголд, думала такое классное сочетание будет белого и синего. Ага, счаззз, бархатцы его задавили своим габитусом (и тайшан елоу тоже), не учла, что Вайтголд такой мощный будет. Надо было больше расстояние между ними делать. В следующем году учту этот момент и  всё равно посажу их в паре. Думаю будет 🔥 огонь. 

Compress_20240905_182517_7035.jpg

Изменено пользователем Вкусняшечка
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Очень хочется попробовать вырастить лук-шалот. Оля, есть он у поставщиков? Сорт любой, просто на пробу. В магазине несколько раз брала, не всходил.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Вот тыква Бон Бон. Семена с Bobby Seeds.

IMG_20240909_140729.jpg

А вторую тыкву как зовут?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, lborodach сказал(а):

шалот каждый год сажаю, севком, под зиму

Сусанна, Вы в какие сроки сажаете и как заглубляете? Я прошлой осенью посадила и ни один не выжил...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Золушка сказал(а):

Предлагайте ваш вариант подвоя.

 Оля, девочки подсказали, подвой звали Аурош.

Он снят с производства?

 Тогда предложить нечего, не в теме!

 А Бауман можно взять для баклажан, народ доволен!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

В прошлом году был Бауман. Расскажите, пожалуйста, как прививали? У меня не получилось. Вот арбузы без проблем, хотела баклажаны, но настолько тоненький стебелёк, что не удалось совместить подвой и привой :cray2:

 У нас лучше всего получается прививка, когда подвой остым спец. ножом, или скальпелем, под углом 45 градусов, срезаем, и так же  ствол томата. Срезы сразу соединяем и специальными клипсами фиксируем.

Побрызгаем водичкой и надеваем пакет.

Где то через неделю пакет снимаем.

Не знаю, как этот способ называется.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Mokushka сказал(а):

 Оля, девочки подсказали, подвой звали Аурош.

Он снят с производства?

 Тогда предложить нечего, не в теме!

 А Бауман можно взять для баклажан, народ доволен!

 

Прививаю баклажаны уже много лет на любой сильнорослый сорт помидора. Сливка Бендрика, Славянка... Вырастают выше меня ростом, урожай соответствующий)

Помидоры несколько штук прививаю на эти же сорта просто чтобы подвой не пропадал) Пробовала и помидорный проф.подвой Эмперадор, Разницы с Бендриком не заметила. На мощном подвое помидоры радуют больше, чем на собственных корнях. Все сорта прививать я, конечно же, не готова, с урожаем и так проблем нет... но любимый Фатер рейн прививаю всегда. Малью росу ещё прививала и сравнивала, Репу, Брусиловский... 

Баклажаны прививаю ВСЕ, иначе скосит фузариоз. Раньше выращивала штук 30, теперь 9-10. Расщеп удается лучше чем укол

  • Нравится 6
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Закупку жду с нетерпежом!)

Оле спасибо за отличные семена! Участвую 3 года, проблем со всхожестью вообще никаких! Практически 100 %. И овощи, и цветы.

Из перцев жду Клаудио, Магно, Помпео, Джемини, Эрли Саншайн и тп

Салаты замечательные все! у меня всходили без всяких плясок)

Морковь Маэстро и Боливар выросла лесом!

Укроп Бушмен сильно удивил, такое чудо увидела впервые, пока не знаю плакать или смеяться) Зимой в квартире под лампу посеять, что ли?

Мадрид конкретно пошатнул моё устойчивое мнение о неинтересном вкусе помидорных гибридов! А если учесть, что он ещё и биколор, то это вообще нереально!

Свёкла Кестрел и длинненькая Таунус (правильно написала?) среднего размера сладкие!, капуста брокколи Кейзи выдает боковые побеги до сих пор , белокочанная Текила калиброванная с жирными листьями (нашинковали с наружных крошево), кукурузой второй год поражаем соседей, арбузы все растут на славу (JSW накупила бы ещё! вкусные с плотной мякотью, хранятся лучше остальных)... и тд и тп.

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

баклажанчиков несколько штук выросло
image.thumb.png.23ae299a1035f6112c71c0f77fd06319.png     image.thumb.png.47107a631184b8e594616a046311e4c8.png  
капуста Керафлекс - !

image.thumb.png.55dd11415ba9f5f1c97748dca0e7f454.png 

 гибрид КС 1430 image.thumb.png.85f792614b3ce3d8cb92c29eea3befe9.png

и Поззано - !
Тайдал Ред Велюр - ! хотя тезают смутные сомненья не Ред ли это, светловатый мне кажется для велюра, хотя могу ошибаться image.thumb.png.2694a3abc26f08147a9e1a748962659f.png

Гелиотроп - отвал башки, но всхожесть подкачала, из 40 шт - 10 взошли
image.thumb.png.bcaa5c8b5124bf371923986dbd3778c3.png   photo_2024-09-12_14-42-09.thumb.jpg.a54e65d586bea5ddd1b8cb2b65c9555e.jpg      

 

Цветочки порадовали в отсутствии овощей!!!!

Доброе утро.

Людочка, а что за баклажан 🍆 в руках у красавицы.?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Mokushka сказал(а):

 У нас лучше всего получается прививка, когда подвой остым спец. ножом, или скальпелем, под углом 45 градусов, срезаем, и так же  ствол томата. Срезы сразу соединяем и специальными клипсами фиксируем.

Побрызгаем водичкой и надеваем пакет.

Где то через неделю пакет снимаем.

Не знаю, как этот способ называется.

Этот способ называется язычком, я так прививала арбузы, а баклажаны не смогла, очень тоненький стебелёк по сравнению с бахчой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...