Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Daks сказал(а):

Пока никак. Таблицы 2025 еще нет.

 

 

1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

Пока никак. Первые столбики это оптовики или организаторы других закупок , типа "по блату" :crazy: поэтому никто не занимает пока 

Благодарю! Только сейчас обратила внимания что это 2023 год. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Риана сказал(а):

Всем доброго утра! Кто то знает название этой чудо тыквы? Она декоративная?

IMG-20240904-WA0029.jpg

На работе вырастили турецкая чалма пакет назывался

IMG-20240911-WA0007.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня!
Прививала на Баумат томат - разница в росте была, а в плодах даже хуже, чем сна своих корнях. Баклажаны однозначно привитые в разы отличались по силе роста и выносливости - прививать точно!
image.thumb.png.bea782b0e8f612d7a314bffa1a63b85d.png     photo_2024-09-12_14-28-51.thumb.jpg.99247cd5e2de12541836ca18d4d67f7a.jpg    

Но у нас экстрим в этом году по погоде - все залило:09fp: картошку гнилую выбрали и на помойку (жалко Олечка, твои семена, но...), томаты тоже единичные собрали на зубок попробовать первые только, потом все в помойку. Баклажаны стараются, но болеют, куча обработок от грибковых, но с такой погодой:09fp: два месяца ливни, 4 раза град - сезон называется - посадили и выдернули

  • Грустно... 24
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Риана сказал(а):

Всем доброго утра! Кто то знает название этой чудо тыквы? Она декоративная?

IMG-20240904-WA0029.jpg

64f4679f8a9c13dcb0bb17fe8955fb39.jpeg (фото с инета)

тыква чалмовидная

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Людмила Д., Люда, вот и я хочу привить баклажаны точно! Ведь есть какие - то хитрости? Поделитесь,  пожалуйста! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Людмила Д. said:

Гелиотроп - отвал башки, но всхожесть подкачала, из 40 шт - 10 взошли

Ну, хоть пахучий случай?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

@Людмила Д., Люда, вот и я хочу привить баклажаны точно! Ведь есть какие - то хитрости? Поделитесь,  пожалуйста! 

Я прививаю баклажаны в укол. Для этого подвой томата надо посадить или вместе с баклажаном, или дня на 3 пораньше. Чтобы стебелек у томата был потолще и нормально зубочисткой в срезе дырочку можно сделать было. Баклажаны срезаю с семядолями и одним настоящим листом. Но их держу привитыми неделю или полторы под прозрачными бутылками.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

Оль, вот воспоминание с детства - цукаты из моркови и тыквы у бабушки . рецепты конечно утеряны, но в 90-ые когда сладостей не было мне они так нравились. Из тыквы помягче , а из морковки получались типа ирисок тянучежесткие 

из кабачков и облепихи тоже очень вкусные цукаты получаются.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ninulia сказал(а):

Я прививаю баклажаны в укол. Для этого подвой томата надо посадить или вместе с баклажаном, или дня на 3 пораньше. Чтобы стебелек у томата был потолще и нормально зубочисткой в срезе дырочку можно сделать было. Баклажаны срезаю с семядолями и одним настоящим листом. Но их держу привитыми неделю или полторы под прозрачными бутылками.

Спасибо, Нина. А я весной посеяла этот Бауман, а привить не получилось, очень тоненькие стебельки, надо было подрастить до толстеньких. Попробую ещё на следующий год.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

привить не получилось, очень тоненькие стебельки, надо было подрастить до толстеньких.

Люба, попробуйте ещё раз. Удобнее всего прививать баклажаны, как написала Нинуля, в укол. Для этого подвой должен дорасти до такой толщины, чтобы в стебельке можно было сделать углубление  зубочисткой. Пробовала в этом году прививку баклажанов на Бауман. После бахчёвых стебельки у них кажутся такими тонкими, руки дрожат :mosking:, кажется ничего не получится. Ещё я перед началом этой операции не могла придумать, как зафиксировать место прививки. А оказалось, что и фиксация не нужна. Я подвой , против правил, срезала под семядольными листьями, т.е. оставался просто пенёчек. В нём острой зубочисткой в центре сверху осторожно делала углубление 5÷7 мм глубиной. В него вставляла баклажан, срезанный с сохранением семядольных и настоящим листом. Стебелёк баклажана в нижней части желательно чуть заточить или , хотя бы, поцарапать кожицу, чтобы быстрее пошло сращивание в месте контакта с тканями подвоя. Как уже написала, фиксация прививки не понадобилась, баклажаны плотно встали в проколы. Дальше, как обычно, убираем под пакет или другой прозрачный колпак и не меньше недели ждём сращивания. Будет заметно, что привой тронулся в рост. Важно - не ставить на солнце, только рассеянный свет и снимать пакет/колпак постепенно, когда есть уверенность, что всё получилось.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Доброго дня!
Прививала на Баумат томат - разница в росте была, а в плодах даже хуже, чем сна своих корнях. Баклажаны однозначно привитые в разы отличались по силе роста и выносливости - прививать точно!
image.thumb.png.bea782b0e8f612d7a314bffa1a63b85d.png     photo_2024-09-12_14-28-51.thumb.jpg.99247cd5e2de12541836ca18d4d67f7a.jpg    

Но у нас экстрим в этом году по погоде - все залило:09fp: картошку гнилую выбрали и на помойку (жалко Олечка, твои семена, но...), томаты тоже единичные собрали на зубок попробовать первые только, потом все в помойку. Баклажаны стараются, но болеют, куча обработок от грибковых, но с такой погодой:09fp: два месяца ливни, 4 раза град - сезон называется - посадили и выдернули

Людочка,как жалко растюхи и  труды,что вложили. Бывали и у нас сезоны,что напрочь пропадали томаты,но чтоб вот так все овощи🤦.В этом году в мае картошка так замёрзла,что и не восстановилась полностью,не смотря на подкормки всякие.

Ну и что делать.Главное,чтоб мы были здоровы,а будут новые сезоны, даст Бог, замечательные.

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Доброго дня!
Прививала на Баумат томат - разница в росте была, а в плодах даже хуже, чем сна своих корнях. Баклажаны однозначно привитые в разы отличались по силе роста и выносливости - прививать точно!
image.thumb.png.bea782b0e8f612d7a314bffa1a63b85d.png     photo_2024-09-12_14-28-51.thumb.jpg.99247cd5e2de12541836ca18d4d67f7a.jpg    

Но у нас экстрим в этом году по погоде - все залило:09fp: картошку гнилую выбрали и на помойку (жалко Олечка, твои семена, но...), томаты тоже единичные собрали на зубок попробовать первые только, потом все в помойку. Баклажаны стараются, но болеют, куча обработок от грибковых, но с такой погодой:09fp: два месяца ливни, 4 раза град - сезон называется - посадили и выдернули

А у нас наооборот (Воронежская обл), все лето засуха,жара, сначала все подмерзло,а потом солнце все спекло, последние 2 мес ни одного дождя....урожай тоже скудный хвалиться не чем.

Изменено пользователем dvasil
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мариэль50 сказал(а):

Очень понравились срезочные бархатцы Xochi F1. Я вообще-то, высокорослые не очень люблю, но эти сразили наповал. Цветы крупные, яркие, лепестки очень красиво уложены, держаться долго. Просто шикарный куст- букет. Выделяется на фоне других сортов. Обязательно возьму еще, если будут в закупке.

1000021095.jpg

1000021099.jpg

Подтверждаю, Хочи гигантский красавчик :thumb::kiss:

Compress_20240912_150054_4117.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Я тоже с огромной благодарностью, за всё даже пожаловаться не на что, если что то и не получилось то исключительно из своих же косяков

Ко мне соседи  на экскурсию ходят в помидорную теплицу, со словами -это не помидоры а виноград просто, ни сколько не жалко потраченных средств на эти семки дорогущие- Конфетто- красивые, вкусные! Понравились все новые сорта которые в этот раз заказала,и те что всегда заказываю Сарра и Мей Шуай как всегда на высоте! 

IMG_20240911_153958.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
1 час назад, МурмИрина сказал(а):

Люба, попробуйте ещё раз. Удобнее всего прививать баклажаны, как написала Нинуля, в укол. Для этого подвой должен дорасти до такой толщины, чтобы в стебельке можно было сделать углубление  зубочисткой. Пробовала в этом году прививку баклажанов на Бауман. После бахчёвых стебельки у них кажутся такими тонкими, руки дрожат :mosking:, кажется ничего не получится. Ещё я перед началом этой операции не могла придумать, как зафиксировать место прививки. А оказалось, что и фиксация не нужна. Я подвой , против правил, срезала под семядольными листьями, т.е. оставался просто пенёчек. В нём острой зубочисткой в центре сверху осторожно делала углубление 5÷7 мм глубиной. В него вставляла баклажан, срезанный с сохранением семядольных и настоящим листом. Стебелёк баклажана в нижней части желательно чуть заточить или , хотя бы, поцарапать кожицу, чтобы быстрее пошло сращивание в месте контакта с тканями подвоя. Как уже написала, фиксация прививки не понадобилась, баклажаны плотно встали в проколы. Дальше, как обычно, убираем под пакет или другой прозрачный колпак и не меньше недели ждём сращивания. Будет заметно, что привой тронулся в рост. Важно - не ставить на солнце, только рассеянный свет и снимать пакет/колпак постепенно, когда есть уверенность, что всё получилось.

Ирина, спасибо. Обязательно попробую. Читаю советы форумчан и понимаю свои ошибки. После  арбузов баклажаны кажутся такими миниатюрными, а свои пальчики такими неуклюжими...

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Золушка сказал(а):

Семена дражированные?

Оля привет, нет не дражированные к сожалению,по размеру даже не знаю на какие похожи. Мелкие да, тут соглашусь.  Я покупала по 5 штук, всхожесть была 2-3 из 5. Но тут ещё агротехника моя подкачала , т.к. когда россыпью сеяла российские вторым заходом т.к. их много было в пачке, то конечно всхожесть была ого-го. Но если честно, даже 2-3 из 5 всхожесть, стоит того, чтобы повторить львиный зев. Вот эустому я подумаю сеять ли повторно, капризная для меня, а львиный зев беспроблемный цветок и катарантус тоже беспроблемный цветок и красивый. Особенно новые гибриды. Первый раз выращивала, но мне они больше петунии понравились,куст густонабивной и сидит у меня в горшке трехлитровом. Семена тоже не дражированные Дражированные у меня были алиссум гигавайт, из одного семечки выросло штуки 4 растения, я их потом в грядке рассадила с помидорами, а потом как подросли уже в клумбу или в горшки. Удобно,что из одного драже выросло 4 кустика.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день.

Баклажан Лейре хотелось бы.

Долго хранится после съёма, мякоть не темнеет, не горчит, можно не чистить от шкурки.

 

Арбузы поздние для длительного хранения ещё.

 

Антирринум на срезку белый, красный. - повыше ростом.

 

Перец сладкий типа Иветта - чтобы минимум ухода с максимумом урожая) - без подвязки, формировки и прочих заморочек.Нужен такой чтобы посадил, полил, собрал урожай.

Собирала с Иветты F1 семена ,но F2 не то.

 

 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Спасибо, Нина. А я весной посеяла этот Бауман, а привить не получилось, очень тоненькие стебельки, надо было подрастить до толстеньких. Попробую ещё на следующий год.

Прививала язычком. Но промахнулась со сроками посадки. Баклажаны были большими, а Бауман тоненький, надо было раньше сеять. 5 получилось привить, а остальные уже не стала рисковать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ладошка сказал(а):

Людочка,как жалко растюхи и  труды,что вложили. Бывали и у нас сезоны,что напрочь пропадали томаты,но чтоб вот так все овощи🤦.В этом году в мае картошка так замёрзла,что и не восстановилась полностью,не смотря на подкормки всякие.

Ну и что делать.Главное,чтоб мы были здоровы,а будут новые сезоны, даст Бог, замечательные.

Ирочка, по началу было жалко и не понятно, а потом уже все пережилось. У нас еще весной несколько раз заморозки были, цвет на яблонях, вишня все замерзло. А потом потоп в прямом смысле слова. Многие плавали. Я не могла в сад проехать неделю после ливней, затопило дорогу, поэтому, что было в пик на участке и не знаю😅 но ил на дорожках и в теплице, значит вода шла по участку. Никаких переживаний уже нет. Очень порадовали цветочки - поднимали настроение на ура! Вот такой букетик увезла дочери - чудный же. Дай Бог всем мира, а это житейские мелочи❤️IMG_20240909_213631_790.thumb.jpg.ffe1cfac3217586174f4a29a42481b09.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

Ну, хоть пахучий случай?

Вот на счет пахучести слухи оказались преувеличены😅 не знаю, может лето такое, ливни без передыху или что не знаю, но запах очень слабенький и то, если нос уткнешь. А красота невероятная. Такой насыщенный цвет!!!! 👍

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Золушка сказал(а):

Семена дражированные?

Олечка, вот сейчас посмотрела на другом ресурсе,там есть дражированные семена львиного зева , возможно мне просто попались не дражированные. Есть разные линейки львиного зева и майерденд и Потомак ( у меня растёт Потомак три цвета) и  легенд , это всё высокорослые. В общем может быть они и стали делать в драже, а у меня старые семена были 22 года не в драже. Есть низкорослые разных цветов. 

Screenshot_2024-09-12-18-17-44-769_com.opera.browser.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Риана сказал(а):

Всем доброго утра! Кто то знает название этой чудо тыквы? Она декоративная?

IMG-20240904-WA0029.jpg

Похожа на Бон Бон , его рассылала с бонусами от Хасиба. У меня выросли точно такие, только ещё более зелёные.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Вот на счет пахучести слухи оказались преувеличены😅 не знаю, может лето такое, ливни без передыху или что не знаю, но запах очень слабенький и то, если нос уткнешь. А красота невероятная. Такой насыщенный цвет!!!! 👍

У меня гелиотроп Марина из магазинной пачки. АРОМАТИЩЕ!!! просто идёшь мимо,в 1.5-2 метрах и такая сладость.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Шевячок сказал(а):

У меня гелиотроп Марина из магазинной пачки. АРОМАТИЩЕ!!! просто идёшь мимо,в 1.5-2 метрах и такая сладость.

Вот и давайте Марину закупим. Из прошлой закупки гелиотроп со слабым ароматом.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...