Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения

Очень понравились срезочные бархатцы Xochi F1. Я вообще-то, высокорослые не очень люблю, но эти сразили наповал. Цветы крупные, яркие, лепестки очень красиво уложены, держаться долго. Просто шикарный куст- букет. Выделяется на фоне других сортов. Обязательно возьму еще, если будут в закупке.

1000021095.jpg

1000021099.jpg

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Svetlanaship сказал(а):

Вырос пастернак... а что с ним можно сделать? Понюхала , повертела - не пахнет. Посушить?

Считайте, что это белая морковка. Так же храните.  Корень хороший вырос? Ох, как я мечтаю о нем ))) 

В суп, борщ, жаркое, да куда угодно. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Svetlanaship сказал(а):

Вырос пастернак... а что с ним можно сделать? Понюхала , повертела - не пахнет. Посушить?

У меня пахнет, весьма приятно:cheesy: Корни мою, чищу, муж строгает крупными брусками и в морозилку. Весь год добавляю в супы, тушения.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Начала на нашем сайте искать информацию о нем, нашла рецепт икры из баклажан и пастернака с хорошими отзывами от Марины @Григ. Попробую, однако.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, lborodach сказал(а):

Считайте, что это белая морковка. Так же храните.  Корень хороший вырос? Ох, как я мечтаю о нем ))) 

В суп, борщ, жаркое, да куда угодно. 

Его трудно сохранить, т.к. обязательно обрывается корень, будет портиться. Хорошо бы свежие семена круглого найти, но не будешь ведь заказывать 1 пакетик на сайте(( Были свои семена довольно долго, в этом году не удалось вырастить, поэтому сеяла из закупки , в январе))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 04.09.2024 в 00:09, Mokushka сказал(а):

На Бауман было привито 9 сортов индетов, эти же сорта росли не привитые!

К сожалению, разницы между ними не увидела, все одинаково!

Урожайность примерно одно и тоже,  одинаково трескаются от ночных холодов, одинаково гниют.

 Вот в предыдущий год подвой был замечательный, разница была очень заметна.

На привитых и помидор было больше, и спели до самого снега, да и кусты были крупнее.

 

 

А какой подвой искать?

В 06.09.2024 в 10:36, mary-mishka сказал(а):

Олечка, покажу львиный зев, вдруг будут семена 

У меня все были от PanAmerican seed

И красавцы на клумбе и в на срезку пойдут, кто любит в вазу поставить. Жёлтый не найду на фото, он у меня есть тоже.

IMG_20240904_094320.jpg

IMG_20240902_094852.jpg

IMG_20240817_100541.jpg

IMG_20240906_090707.jpg

Семена дражированные?

В 08.09.2024 в 11:05, Сергей157 сказал(а):

Понятно, а по опыту прошлых лет, когда можно ожидать рассылку по СП на весну 2025 г? Сажаю семена томатов на рассаду примерно в середине марта, есть шансы, что успею получить семена из СП?

Рассылку начинаю в ноябре, до Нового года до столбика 600, все остальные в январе отправляю 

3 часа назад, TonyaK сказал(а):

Доброе утро! Хотелось бы в новой СП заказать перцы суперхоты, а не просто острые. Если, конечно, какая-то из фирм занимается их селекцией ( СЕДЕК и Аэлита не в счет ) и мы наберем желающих. 

Пишите названия

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Золушка сказал(а):

Боливар

IMG_20240912_091022.jpg

а мне очень понравилась такая форма моркови, всегда любила сортотип нантская. Но эта форма очаровала, такие красивые морковины, как игрушки. И на вкус понравилась. Спасибо, Олечка :08thanks:. Довольна всеми овощами , выращенными из семян закупки 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

а мне очень понравилась такая форма моркови, всегда любила сортотип нантская. Но эта форма очаровала, такие красивые морковины, как игрушки. И на вкус понравилась. Спасибо, Олечка :08thanks:. Довольна всеми овощами , выращенными из семян закупки 

Ирина, да!

Она вся ровная, гладкая. Наименьший процент деформированных именно у неё. Недаром за ней фермеры гоняются. 

Сделала себе заначку семян:lipsrsealed:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Золушка сказал(а):

какой подвой искать?

Оленька, какой подвой был годом раньше?

На нем  томаты очень заметно отличались, кусты крупнее, мощнее были и помидор тьма была!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Риана сказал(а):

Всем доброго утра! Кто то знает название этой чудо тыквы? Она декоративная?

Сьедобная! А что садила? Может быть Бон бон?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Риана сказал(а):

Всем доброго утра! Кто то знает название этой чудо тыквы? Она декоративная?

IMG-20240904-WA0029.jpg


 Съедобная и долго хранящаяся тыква Грибок

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

Оленька, какой подвой был годом раньше?

На нем  томаты очень заметно отличались, кусты крупнее, мощнее были и помидор тьма была!

В прошлом году был Бауман. Расскажите, пожалуйста, как прививали? У меня не получилось. Вот арбузы без проблем, хотела баклажаны, но настолько тоненький стебелёк, что не удалось совместить подвой и привой :cray2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тоже выкопали морковь. Второй год очень нравится Абако, взяла бы ещё семян. Был в сз 22 года. Может будет поменьше фасовка  у оптовиков .Канада и Каскад практически без мелочи, были лопнутые некоторые. Почему то мельче всех получился Боливар. Но да, красивая морковка. Семян полно ее , с большим запасом, будем ещё пробовать. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста как занять столбик. В файле режим для чтения, но на первых страницах все уже позанимали очередь

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Брунгильда сказал(а):

Подскажите пожалуйста как занять столбик. В файле режим для чтения, но на первых страницах все уже позанимали очередь

Пока никак. Таблицы 2025 еще нет.

 

Изменено пользователем Daks
Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Брунгильда said:

Подскажите пожалуйста как занять столбик. В файле режим для чтения, но на первых страницах все уже позанимали очередь

Пока никак. Первые столбики это оптовики или организаторы других закупок , типа "по блату" :crazy: поэтому никто не занимает пока , тэито это не точно . мои предположения 

Изменено пользователем Внук Мичурина
Ссылка на сообщение
2 hours ago, Золушка said:

Место в погребе закончилось, вот надо ещё насушить, всё не влезает...

Оль, вот воспоминание с детства - цукаты из моркови и тыквы у бабушки . рецепты конечно утеряны, но в 90-ые когда сладостей не было мне они так нравились. Из тыквы помягче , а из морковки получались типа ирисок тянучежесткие 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...