Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, mary-mishka сказал(а):

Олечка, привет по цветам можно показать что у меня выросло не из твоей закупки? У меня в этом году катарантус растёт и статица,статицу я покупала на валдбериз, тоже европейские семена, это сухоцвет.  Очень интересный цветок оказался. Цвета разные есть. Может быть у тебя по цветам получится ассортимент расширить. Алиссум гигавайт в гранулах тоже классный вырос и удобно,что в гранулах. Твои астры, петунии шикарные выросли. Астры просто фантастика , петуния тайдал огромная, муж не верит, что это один кустик. 

IMG_20240826_140753.jpg

IMG_20240827_091817.jpg

IMG_20240826_140758.jpg

Астры очень красивые! А как сорт называется?

Ссылка на сообщение

Оля @Золушкаарбуз JSW66 просто супер! Спасибо за него❤️ В этом году с арбузами на Кубани из-за жары плоховато, но этот гибрид просто классный. Сочный сладкий, не болеет и даже при 44 градусах бочок не подгорел.

Огурец Проликс классный, единственный ничем не болел и на паутинного клеща чихал.

Ещё очень хвалят помидоры Фрегатта и перец Амаретта 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Nataly сказал(а):

Выкопала чуть моркови в готовку, это Маэстро и Еллоустоун. Отличные морковки! 

Подскажите, а по сладости Еллоу стоун как по сравнению с оранжевыми? 

Ссылка на сообщение

13 minutes ago, Natalja-vip said:

Порекомендуйте теневыносливые томаты для теплицы пжл... Желательно детерминантные :)

Простите, пожалуйста, но для теплицы , если вы о теплице говорите (высота от 1,8 м, в коньке выше), а не то тонельной теплички, то детерминантные томаты сажать не рационально совершенно. И конечно, томаты в тени, конечно растут, но своей урожайности и качеств не покажут так, как это происходит на солнце. А так, естественно надо конкретизировать томаты какие и для чего вам надо? Быфи для салатов, или черики, или в банку мариновать. Какого цвета томаты вам нужны, какой формы. Отсюда можно что-то более конкретное советовать.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Простите, пожалуйста, но для теплицы , если вы о теплице говорите (высота от 1,8 м, в коньке выше), а не то тонельной теплички, то детерминантные томаты сажать не рационально совершенно. И конечно, томаты в тени, конечно растут, но своей урожайности и качеств не покажут так, как это происходит на солнце. А так, естественно надо конкретизировать томаты какие и для чего вам надо? Быфи для салатов, или черики, или в банку мариновать. Какого цвета томаты вам нужны, какой формы. Отсюда можно что-то более конкретное советовать.

Я новичок, поправьте мои мысли, если кривые :smile51:Планирую разбить грядки в теплице на 3 ряда (очень неудобно ухаживать за 2 широкими), но стоит вопрос передо мной по расположению посадок в них...  Выращиваю в ней томаты, перцы и арбузы с дынями )) Так как основное солнце с одного длинного бока теплицы (теплица с круглой крышей), планирую в первый низкий ряд высадить перцы, в центр высадить индеты, арбузы и дыни, а во второй низкий ряд (самый затененный) детерминантные сорта томатов. Но им из за высоких томатов и дынь с арбузами в центре будет мало света скорее всего. Сорта любые, выбирать не приходиться, лишь бы росли и давали урожай конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Natalja-vip сказал(а):

Я новичок, поправьте мои мысли, если кривые :smile51:Планирую разбить грядки в теплице на 3 ряда (очень неудобно ухаживать за 2 широкими), но стоит вопрос передо мной по расположению посадок в них...  Выращиваю в ней томаты, перцы и арбузы с дынями )) Так как основное солнце с одного длинного бока теплицы (теплица с круглой крышей), планирую в первый низкий ряд высадить перцы, в центр высадить индеты, арбузы и дыни, а во второй низкий ряд (самый затененный) детерминантные сорта томатов. Но им из за высоких томатов и дынь с арбузами в центре будет мало света скорее всего. Сорта любые, выбирать не приходиться, лишь бы росли и давали урожай конечно.

Наталья, на этой теневой грядке будет достаточно света для засолочных сортов. И это могут быть не только детерминанты, но и невысокие инденты.  Когда откроется таблица, посмотрите какие томаты предлагаются, к каждому сорту есть небольшая характеристика.  А отзывы можно найти здесь на форуме или в сторонних источниках.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Natalja-vip сказал(а):

а во второй низкий ряд (самый затененный) детерминантные сорта томатов

Если будете резать, то делайте там высокие - Ориентир на скорость созревания и возможно сложные условия ... Некоторые сорта вполне себе неплохо растут в небольшом затенении и при этом увеличивается лишь период плодоношения

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я при таких же условиях сажаю на теневую сторону гибриды. Урожай неплохой. Из гибридов Львович, Геннадич, Хайпил , Мальва. Особенно понравился Хайпил , он кстати полудет. Ещё второй год сажу Поззано, супер урожайный, но мне не очень понравился вкус. 

Изменено пользователем red_flover
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Natalja-vip сказал(а):

Я новичок, поправьте мои мысли, если кривые :smile51:Планирую разбить грядки в теплице на 3 ряда (очень неудобно ухаживать за 2 широкими), но стоит вопрос передо мной по расположению посадок в них...  Выращиваю в ней томаты, перцы и арбузы с дынями )) Так как основное солнце с одного длинного бока теплицы (теплица с круглой крышей), планирую в первый низкий ряд высадить перцы, в центр высадить индеты, арбузы и дыни, а во второй низкий ряд (самый затененный) детерминантные сорта томатов. Но им из за высоких томатов и дынь с арбузами в центре будет мало света скорее всего. Сорта любые, выбирать не приходиться, лишь бы росли и давали урожай конечно.

У меня точно такое же расположение грядок, их три и солнце идет вдоль. На ближнем к солнцу сажаю гибриды из СП, они обычно не выше 160-180см; там же можно посадить высокие перцы.

На средней грядке сажаю томаты - сортовые индеты, но теперь наверное дам там больше места арбузам и дыням, там выше всего.

А на третьей затененной грядке у меня всегда черри и сосулечно-сливовые гибриды томатов. Бахчевые можно посадить по торцам всех грядок. А вот деты сажать в теплицу, тем более в затененный ряд, это только переводить силы. Не будет хорошего урожая, деты все светолюбивы. Уж тогда на первую грядку посадить ряд перцев и ряд полудетов, типа Чезарино, Платон (у меня они получились около полутора метров в высоту, не более в теплице). Хотя они типа деты))))  

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nat сказал(а):

Подскажите, а по сладости Еллоу стоун как по сравнению с оранжевыми? 

Тоже сладкая, не трава. Но по моему опыту самая сладкая у меня была белая морковь. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Если кто выращивал перец Клаудио f2 из своих семян, напишите, пожалуйста, повторяет ли он свои качества? Не знаю, будет ли он в этой закупке, на всякий случай взяла семена.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natalja-vip сказал(а):

в центр высадить индеты, арбузы и дыни,

И после высадки "бахчи" на средней грядке будет сплошная стена зелёных листьев, 

а на третьей теневой грядке будет постоянная тень. Может, там лучше 

Огурцы разместить ? И опоры сделать, чтобы вверх росли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lora27 сказал(а):

И после высадки "бахчи" на средней грядке будет сплошная стена зелёных листьев, 

а на третьей теневой грядке будет постоянная тень. Может, там лучше 

Огурцы разместить ? И опоры сделать, чтобы вверх росли.

Огурцы любят воду в отличии от помидор

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Веселый огородник сказал(а):

Если кто выращивал перец Клаудио f2 из своих семян, напишите, пожалуйста, повторяет ли он свои качества? Не знаю, будет ли он в этой закупке, на всякий случай взяла семена.

Я сажала. Лет 5 или 6 назад   Такая ерунда получилась🤦‍♀️ Очень было жалко упущенный год. С тех пор только оригинальные семена. 

  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, Веселый огородник сказал(а):

Если кто выращивал перец Клаудио f2 из своих семян, напишите, пожалуйста, повторяет ли он свои качества? Не знаю, будет ли он в этой закупке, на всякий случай взяла семена.

Люба, в позапрошлом году выращивала Клаудио f1, взяла семена. Из них второй год выращиваю f2. Повторяют родительские свойства. 

20240815_105958.jpg

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Люба, в позапрошлом году выращивала Клаудио f1, взяла семена. Из них второй год выращиваю f2. Повторяют родительские свойства. 

20240815_105958.jpg

Спасибо, Татьяна, попробую обязательно. Посажу рядом f1 и f2 и сравню.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Оль4икМосква сказал(а):

Астры очень красивые! А как сорт называется?

Если память не изменяет это цветок лотоса. Много сеяла разных сортов. Красивые и сбежавшая невеста и сиреневый туман, но цветок лотоса  самые густонабитые. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

у  меня Клаудио f2 мельче получился,   280гр только пару перчин  были,очень понравился перец  Профкарт, кубовидный.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Хотелось бы в новой СП заказать перцы суперхоты, а не просто острые. Если, конечно, какая-то из фирм занимается их селекцией ( СЕДЕК и Аэлита не в счет ) и мы наберем желающих. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...