Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения

3 minutes ago, Мария Суворова said:

не люблю щипать..

если перо не надо, то отпаривать , кипятком и вперед - не намного тяжелее кур. главное периоды выдержать линек. Маховые конечно да, тяжелее прилично дергаются. Вот мы когда держали и родителям надо было пух.... там да... без рук останешься, больше 5 штук за день никак у меня не получалось щипать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ninulia сказал(а):

Ой, не знаааю! Нас угостил родственник уточками дикими, он охотник, а у нас их - уточек :07preved:, заодно и рецепт дал как приготовить дикую утку вкусно! так действительно вкуснотища! Съели одну уточку с яблоками, муж просит и вторую и третью быстрее приготовить! и тоже с яблоками!

Мускусные утки или их еще называют индоутки, тоже совсем не жирные и очень вкусные, другое дело, что рука трудно поднимается на них, такая красота, особенно лавандовой или изумрудной, синей окраски, все очень красивые. а самое вкусное это гуси, конечно. Котлетка из индюшиной грудки, буженина из ног индюшиных, вяленая утиная грудка или жаренная, колбаска (из утки) - это все такие деликатесы, которые можно сделать только из, своими руками выращенного. Ну а плодородие, это уже как дополнительная польза. Бонус. Я кур выпускаю гулять по всему участку, едят и вредителей, конечно, ну и портят конечно , как без этого. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 04.09.2024 в 08:57, Золушка сказал(а):

Столько зелёного базилика наросло - что бы с ним сделать :rolleyes:?

И красного тоже .

Сушить его?

Базиликовую соль все очень хвалят 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

если перо не надо, то отпаривать , кипятком и вперед - не намного тяжелее кур

Да я в курсе)))щипала много раз)для меня не самое приятное занятие))

16 минут назад, lborodach сказал(а):

Мускусные утки или их еще называют индоутки, тоже совсем не жирные и очень вкусные, другое дело, что рука трудно поднимается на них, такая красота, особенно лавандовой или изумрудной, синей окраски, все очень красивые. а самое вкусное это гуси,

у меня как раз мускусы,и пекинки еще,а гуся не люблю-утки вкуснее)на вкус и цвет как говорится))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, pomidorka1955 сказал(а):

Хочу спросить о подсолнухе подарочном. У меня было 2 семечка. Долго замачивала, уже и надежду всю потеряла. Но, о чудо! Одно семечко проклюнулось. Я кго холила. Подсолнух вырос. Высокий, головка в диаметре больше 30 см, семечки крупные, но 95% пустые. Сами семечки очень вкусные, плотные. Почему пустых так много. Может не опылились? Пчел в городе совсем нет, или что один рос. Мне интересно, как он повел себя у других

Люба, у меня тоже было 2 подарочных белых семечки. Взошли обе. Растения получились высокими, мощными, но совершенно разными. На одном выросла огромная,  тяжёлая корзинка. Склонившись под собственной тяжестью, она удерживала дождевую воду своими выгнутыми закраинами и даже выполняла какое-то время роль поилки для птиц :mosking:

IMG_20240905_155202.thumb.jpg.dc16c40aa1a68bccb441b8cb86358a58.jpg

Вот эта корзинка созревшая :

IMG_20240905_155416.thumb.jpg.8c9dbcc0c140a5e8c1cc119cd89f009c.jpg

Из второй семечки вырос подсолнух с многочисленными соцветиями букетного типа, очень декоративный:

IMG_20240905_152930.thumb.jpg.0aae157ba52ec96dc4677a2e4608d097.jpg

Семечки и в гигантской, и в мелких корзинках белые, крупные, но как вы пишете, или совсем пустые, или с зёрнышком, занимающим 30% внутренней полости. Чего-то этим подсолнухам не хватило. Может и опыления.  В нашей местности пчёл не стало совсем. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вкусняшечка сказал(а):

Ещё сажала львиный зев там же

И у меня в этом году и бархатцы вайтголд на постоянку попросились прописаться, и львиный зев. Заказывала с озона Potomac (panamerican), это что то! Высокий, в букетах как мини-гладиолус смотрится, стоят цветы долго. И как бонус, потом из под мышек вторая волна. Если вдруг в закупке что то подобное из львиных зевов появится (высокое, на срезку), обязательно возьму. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Олечка привет, тоже хвалю львиный зев Потомак, это просто восторг,а не цветок. И катарантус можно, шикарные у меня в этом году, если будут в закупке вдруг. 

Изменено пользователем mary-mishka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вкусняшечка сказал(а):

Очень белую хочу, очень красивая растень для меня. 

Светлана, я не знаю зимует или нет у нас, поэтому собрала семена и с сиреневой и с белой. Посею посмотреть, если взойдут. то могу прислать Вам. 

Но очень хотелось бы профессиональных семян, Биотехника же чего-то там нафасовала

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дыня Далматин из Пятерочки

это что-то ) оторваться невозможно ) сочная сладкая тающая  карамель …

Если будет в Закупке , будет здорово ) 

B4A6A917-7CBF-4F67-B94E-8A3537EABE57.jpeg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Попробуйте посадить семенами из дыни, f2 обычно повторяется даже если гибрид.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 minutes ago, Цвето4ек said:

Дыня Далматин из Пятерочки

это что-то ) оторваться невозможно ) сочная сладкая тающая  карамель …

Если будет в Закупке , будет здорово ) 

 

В прошлый год была. В остатках числится 13 порций

Ой, не туда глянул, в смысле туда, что была, но те 13 порций в остатках разобрали. Отсатков по Далматину нет.

Изменено пользователем Внук Мичурина
дополнил
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Ой, Света! Мне кажется это уловки торгашей! Все же хатьма это! В описаниях она от 25см.

Это два разные растения, возможно они из одного семейства, но, точно, разные.  Я тоже так думала , хотьму мы куколками звали в детстве, из ее цветочков  мы куколок мастерили. Здесь, в деревне, где у нас дача, хотьма, как дикорос, не растет. Когда сотрудник  принес на работу нам по кулечку семян и не предложил посеять, я тоже, по виду семян, решила, что это куколки и брать не стала, а потом на рынке увидела  цветок Невеста и купила. Теперь  эта мальвочка растет у меня и вдоль забора и под георгинами. Выдрать лишнюю и пару раз за сезон постричь труда не составляет, а  нежные белые кустики  выглядят изящно пока не начнут зреть семенные коробочки, коробочки состриг и снова  чудесный кустик.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, гелена сказал(а):

Наверное, еще большое значение имеет, где выращена, у нас на Урале лето было ужасное,дыни и арбузы не выросли.

Ага, подтверждаю. На компостной яме посадила 3 арбуза. Ждала лето, не дождалась. Вырвала арбузы в середине августа. А на их место посадила редис Валери. Через недельку начнём рвать

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

В прошлый год была. В остатках числится 13 порций

Ой, не туда глянул, в смысле туда, что была, но те 13 порций в остатках разобрали. Отсатков по Далматину нет.

У нас была принцесса лея --получилас просто АФИГЕННАЯ по вкусу

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

Да вот думаю, на след год попробовать. Только уже гибридов напасено )) на пятилетку вперед. В этот год сажал Ясемин, Раунд БЬюти, Калазина , Кавили, Даша. Самым пресамым урожайным в моих условиях оказался Калазина. За ним Раунд Бьюти, За ним Ясемин, об остальных и добрым словом помянуть не получится.

На след год мож Грибовский ткну, да Калазину для сравнения. Просто под кабаки место ограничено , особо не развернешься для сравнительно-испытательных опытов)

Сажала Калазину,прекрасно плодит.А Дава вообще завалила.И натерла,и кругляшами,и для фаршировки заморозила.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Похвалю цветочки. Цинии я раньше не любила, как-то не находила им место и вообще высокие не радовали. Но мини-букеты из закупки просто покорили. Сажаю два года подряд, собрала семена, но по любому буду покупать еще. Астры я частично загубила в рассаде, но от тех кто выжил глаз не отвести. Теперь буду работать над ошибками и сажать побольше.

IMG_0994.jpeg

IMG_0998.jpeg

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо Оле. Даыньки в ногах томатов были но собрались. Росли как хотели опыляют их пчелы и шмели. Всё фото не лезут одну только вышло. 

IMG20240904215913.jpg

IMG20240904215827.jpg

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Да я в курсе)))щипала много раз)для меня не самое приятное занятие))

Если не хочется щипать, то можно снять шкуру вместе с пером. Экономия времени и сил. Правда, иногда жаль шкурку, запечённая она бывает особенно вкусна. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...