Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, pomidorka1955 сказал(а):

Меня Мадрид просто покорил.Это что-то!!! Урожайность фантастическая, вкус обалденный, вершинки не было. Вяжет до сих пор. Всем, кого угощала, безумно понравился. Мечтаю чтобы был в этой закупке. Братец решил, что я соль с сахаром перепутала, до того он был сладкий. А какой красавец в нарезке! Посею, если будет, все 5. Рядом хочу посадить F-2, которые собрала в этом году. Правда, семян в нем очень мало. Теперь про огурцы. Много лет мой любимый гибрид Трилоджи. В этом году он немножко подкачал. Может семена свежие были, может жара его убила. Но на макушке цветет и вяжет, и огурчики растут. В магазине огурцы уже 150 рублей, куда это годится?  Огурец тонкокожий и в тоже время хрустящий, сладкий. Рядом с ним поставлю Диригент. Люблю я мелкобугорчатые огурчики. Хочу спросить о подсолнухе подарочном. У меня было 2 семечка. Долго замачивала, уже и надежду всю потеряла. Но, о чудо! Одно семечко проклюнулось. Я кго холила. Подсолнух вырос. Высокий, головка в диаметре больше 30 см, семечки крупные, но 95% пустые. Сами семечки очень вкусные, плотные. Почему пустых так много. Может не опылились? Пчел в городе совсем нет, или что один рос. Мне интересно, как он повел себя у других. Семена я собрала, обязательно повторю в 2025 году.

Про Мадрид уже писала, ращу f1, f2, f3. Все варианты супер!

IMG_20240823_080327.thumb.jpg.e4710b8d8d0eb60644bed4cd4b638810.jpg

На фото f3

IMG_20240807_185926.thumb.jpg.027ba6bab1e5cae8175af5cdd4ca688d.jpg

IMG_20240823_185114.thumb.jpg.fecbf0ab265795f4c3680fbe1628ca7f.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

@Золушка очень понравился алиссум из Вашей закупки. Для сравнения купила и магазинные, небо и земля! Фото потом прилагаю. Пробую найти его...

2066809854_e5931eab-f01f-4d3d-8ffd-538c42408985222222222222222.thumb.jpg.bb4690638f416477eebf644bde55eab1.jpg  1883872873_46da4964-469d-4791-bc32-a7b67f277f06111111111111.thumb.jpg.1d83b2310768f925752eaba573e5eb83.jpg

Какой от Золушки  - сами угадываете...

 

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
41 minutes ago, lborodach said:

А записываемся самостоятельно??

У кого получается, то да)) но часто все кааааак поломилися, и с мобилок не получается столбить столбик и тут в теме просят подруг , кто с компов или более мощных девайсов занимать им столбик. Как показывает практика со стацкомпа процент "попадания" в таблицу выше ))

  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

У кого получается, то да)) но часто все кааааак поломилися, и с мобилок не получается столбить столбик и тут в теме просят подруг , кто с компов или более мощных девайсов занимать им столбик. Как показывает практика со стацкомпа процент "попадания" в таблицу выше ))

Так уже пора заранее просить? :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, lborodach сказал(а):

что вы имеете ввиду?

 

У меня 13 кур = Удобрений хватает на треть посадок только)))

 

Ну и цена удобрений у меня очень даже не :lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lborodach сказал(а):

Так уже пора заранее просить? 

Обычно всем всего хватает = Если не ждать недельку две от старта)))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lborodach сказал(а):

Так уже пора заранее просить? :cheesy:

Спокойствие! Главное в этой закупке- спокойствие и никакой паники:hat:ну и чувство юмора желательно:grin:. У Оли будет 1000 + столбиков ,хватит всем и всего. Начало,конечно,несколько нервное,но это только начало :hi:,а так-все будет хорошо!!

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

1 minute ago, Sergey-13 said:

У меня 13 кур = Удобрений хватает на треть посадок только)))

Тогда надо курей доводить поголовье до 39 )) 

 

2 minutes ago, БолТушка said:

а так-все будет хорошо!!

Так обычно и бывает)) потом будем "навязывать" друг другу - нуууу воооозььмитттте это )) ну воззьььмиииттее то))

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Очень прошу оставить в закупке Зену мою любимую,кроме нее ребенок не ест никакие огурцы-вот и сейчас огурцы уже страшные,все в переноспорозе и я их не поливаю,кожа почти у всех стала жестковатая,а у Зены нашей любимой шкурка мягкая,сам огурец сладкий и семечки не становятся большими,даже если огурец уже большой.на фото больше 25 см огурец-и семена все маленькие и очень вкусный !!

зена.jpg

4 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Тогда надо курей доводить поголовье до 39 )) 

40 уточек и кур можно не заводить-помета хватит)

  • Нравится 7
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

40 уточек и кур можно не заводить-помета хватит)

Осталось уговорить моих ими питаться - А то у мню ни они ни индейка не пошли:crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ninulia сказал(а):

А мне вообще кажется что это дикорос- Хатьма тюрингенская

413px-Lavatera_thuringiaca_Uppsala.jpg

Нет, у хотьмы немного другие листья и она более высокая. Это мальва мускатная. У нее лист более резной. Белая называется Белое совершенство, а у нас ее называют Невеста. Думаю, что это двухлетник, но прекрасно самосеется, быстро зацветает после стрижки. Высота до 0,5 метра.

598161935_.thumb.jpg.fccb81aa5507d1dbdc2c9d443b8d54ac.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Sergey-13 сказал(а):

Осталось уговорить моих ими питаться - А то у мню ни они ни индейка не пошли:crazy:

Ой, не знаааю! Нас угостил родственник уточками дикими, он охотник, а у нас их - уточек :07preved:, заодно и рецепт дал как приготовить дикую утку вкусно! так действительно вкуснотища! Съели одну уточку с яблоками, муж просит и вторую и третью быстрее приготовить! и тоже с яблоками!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Съели одну уточку с яблоками, муж просит и вторую и третью быстрее приготовить! и тоже с яблоками!

Это он у Вас неприхотливый:))

 

А мои ни в какую:smile51:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Ninulia said:

и тоже с яблоками!

туда черносливу еще немного добавить - вообще ум будет. Ток сильно его не размачивать перед этим. он готовится жирок в себя потом напитывает утиный ... мммм

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Викторовна60 сказал(а):

Нет, у хотьмы немного другие листья и она более высокая. Это мальва мускатная. У нее лист более резной. Белая называется Белое совершенство, а у нас ее называют Невеста. Думаю, что это двухлетник, но прекрасно самосеется, быстро зацветает после стрижки. Высота до 0,5 метра.

598161935_.thumb.jpg.fccb81aa5507d1dbdc2c9d443b8d54ac.jpg

Ой, Света! Мне кажется это уловки торгашей! Все же хатьма это! В описаниях она от 25см.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Ninulia said:

Все же хатьма это!

Загуглил)) разные растения, но крайне близкие виды/род один Málva thuringiáca

Поэтому сложно с ходу вот так определить. Лично я не определю, потому что ни одну ни вторую прям вот близко-близко и с уверенностью и подписью, что это одно, а это второе, не видел )

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

Так просто для сравнения)) всегда кабачок грибовский - тыкали три семки, затаптывали всегда один куст.. по итогу - кабаков завались... последние два года сажаю гибриды - кабачки просим   принимаем в дар у соседей. 

Саша, а если опять на Грибовский кабачок перейти - посмотреть, как получится?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 minutes ago, Рольга said:

Саша, а если опять на Грибовский кабачок перейти - посмотреть, как получится?

Да вот думаю, на след год попробовать. Только уже гибридов напасено )) на пятилетку вперед. В этот год сажал Ясемин, Раунд БЬюти, Калазина , Кавили, Даша. Самым пресамым урожайным в моих условиях оказался Калазина. За ним Раунд Бьюти, За ним Ясемин, об остальных и добрым словом помянуть не получится.

На след год мож Грибовский ткну, да Калазину для сравнения. Просто под кабаки место ограничено , особо не развернешься для сравнительно-испытательных опытов)

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sergey-13 сказал(а):

У меня 13 кур = Удобрений хватает на треть посадок только)))

 

А вы сами цыплят выращиваете или готовых взрослых кур покупаете на сезон?  У меня только от цыплят полно опилок, а от взрослых, если раз в 10 дней убирать, то девать таки некуда:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lborodach сказал(а):

А вы сами цыплят выращиваете или готовых взрослых кур покупаете на сезон?

Я их на яйца держу - Мясом бью только когда уже все ...

 

Своих цыплят года 4 не держал ... Не охото возиться ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ninulia сказал(а):

Ой, Света! Мне кажется это уловки торгашей! Все же хатьма это! В описаниях она от 25см.

Не, Нина, листья совсем разные, у хатьмы лист целый, а у этой мальвы резной, красивый. У меня розовая растёт. Растёт строго на том месте где посажена, не распространяется по участку. И семена у неё точь-в-точь как у мальвы обычной - пуговка в коробочке. Очень белую хочу, очень красивая растень для меня. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sergey-13 сказал(а):

Осталось уговорить моих ими питаться - А то у мню ни они ни индейка не пошли

Мы тоже не едим особо, делаем утку только на Новый год)а так продаем мясо и яйца-на инкубацию хорошо берут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Нас угостил родственник уточками дикими, он охотник, а у нас их - уточек :07preved:, заодно и рецепт дал как приготовить дикую утку вкусно! так действительно вкуснотища! Съели одну уточку с яблоками, муж просит и вторую и третью быстрее приготовить! и тоже с яблоками!

Вкусные утки,да,я просто не люблю щипать...Мне в лом))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...