Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Илькина сказал(а):

А у меня Мечта лентяя другая была, не грушкой, а овальная, без полосок, сначала зелененькая, потом жёлтая. И семенная камера маленькая. Прислали из Подарочков и сюрпризиков, вместе с вьетнамской тигровой дынькой( это была такая полосатая мелюзга, размером с маленький огурчик, по вкусу не сладкая). А Мечта лентяя была сладкая и ароматная. 

Вот такая

 

IMG_20230912_230416.jpg

У меня такая же Мечта лентяя,  тоже из подарочков. Урожайная и сладкая, выращиваю второй год.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Пора ставить плашку ХИТ!
Капуста савойская  Оваса, бр.Ботавия и ГМ (головки в заморозку, а едим броколетти все лето), Романеско, цв. Флейм Стар, редис Валери, салат Лалик. Помидоры Конфетто у кого конфеты кнчились, а лабаз закрыт, а они под рукой:cheesy:. Чезарино томат, задарила соседке рассадину. Урожай 60 шт сняла сразу и  еще ~30 позже, там правда за ним уход как в санатории:dance:, знакомые  говорят, что не быват..., но мы то знаем, просто нам лень считать...
Фасоль спарж. Серенгети — цены ей нет, 10 кустов как минизавод по производству фасоли, долго не грубеют стручки, только рано не сажать и в очень прогретую землю и кусты восмеркой шнуром подпереть, устанешь собирать!! (Если не морозить и не консервировать можно торговать или сажайте меньше!). Свекла чУдная желтая Болдор, сладкая, она еще в стрейч пленке лучше всех в холодильнике и дольше сохранилась, говорю ж— чуднАя! Дакон шай хорош. Кабачк бьюти раунд "мандстрилла" куст, завалил плодами бомбочками, для фаршировки самое-то. Илонара огурец оч. вкусный, у огурцов есть вкус!
Для новичков, думаю, полезно будет. Вот разрекламировала, а никто и не просил:cheesy:.  

 Люди добрые, займите столбик, не знаю когда начнется:02mail: скоро буду не в сети  ну пожалуйста:hat:.

Изменено пользователем zayts
  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, lborodach сказал(а):

А это кто?

Грин Меджик, она более лапушистая но самая ранняя

Изменено пользователем zayts
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Очень хочется попрб. Сузука F1  (Rijk Zwaan / Райк Цваан) подвой для томата и баклажана, более сильный чем Эмперадор F1, но вероятно желающих не много, да и дорого.?!  Может Эмперадор, жалобно -А? (Кто со мной во все тяжкие?  Я в этом году сортовые привила, мама дорогая...)

Изменено пользователем zayts
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 02.09.2024 в 10:32, lborodach сказал(а):

Геннадий Распопов прививает на кабачок и тыкву с мощной корневой, хвалит сакатовские гибриды

Кто-то пробовал?

Я пробовала, на тыкву. Приживаемость хуже, чем на спецподвоях, так как тыква прет с несравнимой скоростью. В итоге дыню резала пополам, прививала к лепестку подсемядольного колена тыквы, чтобы слои ксилемы/флоэмы сошлись.

Дыни были, мелкие, но очень много (сорт Агаси).
Вывод: если у вас есть дешевые семена дынь в большом количестве и такие же семена тыкв - на здоровье. К семенам из Арбузятни имеет смысл купить спецподвой.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 02.09.2024 в 11:52, TheShack сказал(а):

лагенарию или фицифолию вы на одном месте пять лет подряд не посажаете. Про кабачки вообще молчу.

Почему? С 2018 года на одном месте, полет нормальный. Лагенария не хватает фузариоз.

Ссылка на сообщение
В 29.08.2024 в 18:13, Викторовна60 сказал(а):

Огурцы.

Много сортов (гибридов) прошло через мой огород, в основном  из СП, но ни один не заставил о нем помнить, кроме Подмосковных вечеров от Седека (СП 2023) . К сожалению,  в прошлогодней покупке  его не было, с большим трудом нашла, но от Гавриша с очень плохой  всхожестью.

Нежные, сладкие, хрустящие, с тонкой кожицей, мечта, а не  огурчики

@Викторовна60, Света поддерживаю тебя, ещё добавлю  - одни из самых устойчивых. Ещё по вкусу в любимчиках у меня Берендей +Дядя Стёпа+Хрустляндия, но они частично самоопыляемые,наверно, урожайностью не радуют, хотя цветут как ошалелые. Вообще, год у нас в деревне не огуречный, урожай был только в высокой теплице, на фундаменте, у высаженного рано в апреле Куража, у всех остальных - только  на еду. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, zayts сказал(а):

Фасоль спарж. Серенгети — цены ей нет, 10 кустов как минизавод по производству фасоли, долго не грубеют стручки, только рано не сажать и в очень прогретую землю и кусты восмеркой шнуром подпереть,

Чуть мозг восьмеркой не завернулся в попытке представить) шнуром подвязать? Восьмеркой подпереть? Это как, куда и об кого?:smile427:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Ну вот какая шмакодявка выросла из семян укропа Бушмен. Это самые крупные, сидели чуть сбоку. Похоже, его надо сеять штучно, тогда покрупнее будут.

1428132758_1.thumb.JPG.842b4e471ea517fa8d0c789482ee7448.JPG 111197136_2.thumb.JPG.084fbd84366d7bc66421b7f7a54f8ed7.JPG

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Nat сказал(а):

Чуть мозг восьмеркой не завернулся в попытке представить) шнуром подвязать? Восьмеркой подпереть? Это как, куда и об кого?:smile427:

Идете змейкой в одну сторону, вокруг каждого кустика, огибая его,  потом обратно в противоположную змейку )) каждый куст получается с каждой стороны охвачен. Так и с помидорами поступают

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Nat сказал(а):

Чуть мозг восьмеркой не завернулся в попытке представить) шнуром подвязать? Восьмеркой подпереть? Это как, куда и об кого?:smile427:

:04laugh:Ну, так перец подвязывают... "на восмерку" ставите колышки, через парару тройку. кустов и ведете шнур, это быстро ~×~×~ и тд, как на фото только ряд, а я так фасоль, просто от ветра бывает заваливаются, или часто сажать, но тогда там стена тогда.

SmartSelect_20240903_144052_Chrome.jpg

Изменено пользователем zayts
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 minutes ago, СветaР said:

А эта вообще шедевр, на мой взгляд. Само совершенство.

956630173_5.thumb.JPG.919585d26e18c4e1b719f015f746c9f6.JPG

Светлана, а ее имя так сказать история сохранила для потомков?)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, zayts сказал(а):

Очень хочется попрб. Сузука F1  (Rijk Zwaan / Райк Цваан) подвой для томата и баклажана, более сильный чем Эмперадор F1, но вероятно желающих не много, да и дорого.?!  Может Эмперадор, жалобно -А? (Кто со мной во все тяжкие?  Я в этом году сортовые привила, мама дорогая...)

Я в этом году баклажаны на Бауман прививала, а макушки высадила в огород. Мама-дорогая, какие же это монстры- нарастили штук по 8 стеблей, легли на близлежащие кусты смородины, помидорами завалили, несколько ящиков с 3 кустов собрала. Они такие плотные оранжевые кистевые типа коктейльных, наверно в консервацию пойдут, а я все на оранжевый сок их использую:cheesy:. Вкус конечно так себе, но посмотреть и полюбоваться  на помидорные деревья можно!:cheesy: Кстати- семян собрала, хоть и Ф1. И плодят до сих пор, другие в ог уже закончились

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, lborodach сказал(а):

Идете змейкой в одну сторону, вокруг каждого кустика, огибая его,  потом обратно в противоположную змейку )) каждый куст получается с каждой стороны охвачен. Так и с помидорами поступают

Что то не представляю как змейкой вокруг вьющейся фасоли идти- она ведь каждые сутки выстреливает и если сразу ее не подвязывать, то потом ее и не поднять переплетеную... Не просто так говорю- у меня сейчас на грядке 50 см ковер толщины из 2 кустов вьющейся фасоли- просто вовремя не поставила опору и не начала фасоль привязывать к ней. Но морожу исправно почти каждые 3 дня:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Что то не представляю как змейкой вокруг вьющейся фасоли идти-

Так кустовая жж "...Мощное прямостоящее вегетативное растение, высота 45–50 см", когда кустики маленькие вокруг стволиков, и еще раз когда повыше будут, этого хватит.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

а баклажаньи, баклажаньи то как? ))

А баклажаны что привитые что не привитые- почти одинаково(спецом рядом сажала привитый и не привитый), разве только куст белого (вроде Лейре) привитый больше наплодил и был крупнее раза в полтора. Но я уже в этом года 3 убеждаюсь и решила баклажаны больше не прививать. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Светлана, а ее имя так сказать история сохранила для потомков?)

Из пакетика Леди Коралл. Но это не точно, был еще один пакетик, на даче лежит.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

что привитые что не привитые- почти одинаково

Да соглашусь, но когда в теплице фузариоз... тут разница очевидна

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, zayts сказал(а):

так перец подвязывают

А на долго этоспасает? Если такие кусты, как в этом году, чуть не с мой рост ))) то как потом поступать??

Ссылка на сообщение

У меня баклажаны раньше плохо получались. Открытый грунт, песок, ветра. В этом году попробовала прививку на Бауман. Два привитых куста Навал и один Каратая выросли до 1,7 м и плодили без устали. (Навал понравился больше). Т.е. в моих условиях преимущества прививки очевидны. И это не просто особый год. Высаженные для сравнения пара кустов на своих корнях , как и раньше, дали по паре мелких баклажанов, вид имеют чахло-болезный. 

Как и Нинуля, высадила верхушку Баумана, чтобы посмотреть, какова эта растень. Получилось высокое, крепкое, очень плодовитое  растение. В июле начали созревать ярко оранжевые помидорки размером с шарик пинг-понга, в кистях, красивые, но вкус совершенно отсутствовал. Никуда их не использовала. Оставила семена. 

IMG_20240903_152330.thumb.jpg.885c5fdb61f1bc5831f04dbfcbebb10a.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...