Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения


Только что, lborodach сказал(а):

Красота невероятная! Расскажите, пожалуйста, когда вы их сеете и так далее. 

По дате точно не скажу. Уже ругала себя, что не записываю ничего. Надеюсь на свою "острую" память :cheesy:. Где- то в  апреле, но было ещё прохладно.  Лучший результат у меня получился в этом году. Сеяла в отдельные ёмкости в грунт агробалт. Больше ничего не добавляла.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, lborodach сказал(а):

А они в горшке или в ОГ?

 

У меня в палисаднике. Сеяла в конце февраля (вроде:cheesy:)

Сейчас фото поищу, уменьшу и добавлю. 

2049778851_IMG202407040826492.thumb.jpg.78dac4bf618de04d32437b2ba9f641c8.jpg

 

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Огурцы.

Много сортов (гибридов) прошло через мой огород, в основном  из СП, но ни один не заставил о нем помнить, кроме Подмосковных вечеров от Седека (СП 2023) . К сожалению,  в прошлогодней покупке  его не было, с большим трудом нашла, но от Гавриша с очень плохой  всхожестью.

Нежные, сладкие, хрустящие, с тонкой кожицей, мечта, а не  огурчики!

Очень бы хотелось снова их посадить!

И еще эустомы с более набитым соцветием моя мечта.

Изменено пользователем Викторовна60
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Эустомы нужно хорошо кормить и вовремя поливать. 

У меня в этом году непреодолимые обстоятельства, цветы вообще заброшены... Эустомы не политы, не кормлены, плюс жара - тоже выглядят не так, как в прошлые годы. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Olga22 сказал(а):

Скажите пожалуйста а когда закупка начинается обычно?

Начало сентября обычно.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, lborodach сказал(а):

К сожалению. У меня не взошло ничего ((

Сеяли не засыпали грунтом?

У меня из 7 два взошло. Третий собирался но чего то загнулся. 

Изменено пользователем НАТАЛЬЯ98
Ссылка на сообщение
5 минут назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

Сняли не засыпали грунтом?

У меня из 7 два взошло. Третий собирался но чего то загнулся. 

Я много раз его выращивала, разве его нужно поверхностно? У меня тоже один взошел и чахлый такой сидел, а потом его след потерялся :cheesy:

Ссылка на сообщение

Помидоры Биг Сашер не понравились совершенно. Внешне симпатичные шарики коричневого цвета, но на вкус никакие, в магазине вкуснее. Урожайные, но тот же Толстой был гораздо урожайнее. Кожица очень плотная, наверное они хороши в транспортировке.

Изменено пользователем Подмосквичка
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Подмосквичка сказал(а):

Помидоры Биг Сашер не понравились совершенно. Внешне симпатичные шарики коричневого цвета, но на вкус никакие, в магазине вкуснее. Урожайные, но тот же Толстой был гораздо урожайнее. Кожица очень плотная, наверное они хороши в транспортировке.

И у меня выросли тополя с листьями кленов, огромные просто ветки, жаль обрезала уже не сфотала, диаметр ствола 3 см, диаметр помидорок 2,5-3 см, на каждом дереве шт по 5 и все!!! Больше не беру их. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Золушка сказал(а):

Проликс, Триоле  - очень урожайные. Кто-то из них горчил в начале сезона, потом прошло. Не поняла, кто это был. 

Проликс горчил

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В этом году в супермаркетах продаются зеленые черри Экокультура, такие нежно-зеленые в стаканчиках. Обложенной сладкие и мясистые. Скорее всего это гибриды, но название я так и не смогла найти. Может в закупке похожие появятся. Несколько семечек я высушила, может что из них и получится, но хочется сажать растение что бы точно знать что вырастет.

Ссылка на сообщение

День добрый! А у меня Зена горькая вся и по урожайности проигрывает остальным. Из восьми посаженных сортов (Альпака, Альянс, Арена, Астерикс, Зена, Рэпер, Страж и Уран) она единственная не просто слегка горчит, а порой по пол огурца приходится отрезать, но списываю на жару, которая доходила до сорока в тени, ну и на то, что огурцы растут в ОГ. Правда, оставшаяся негорькая половинка огурца очень понравилась - вкусная, нежная и сочная. Теперь вот в раздумьях, стоит повторять или же  искать другие сорта. Кабачки - Ясмин, Марсела, Комо и Модена - понравились все. Ясмин нужно срывать совсем молоденькими, тогда все вкусно и отходов нет, а вот цуккини Комо и Модена прекрасно вырастают и покрупнее, оставаясь нежными и молоденькими.  Патисон Сани Делайн завязываться в количестве больше одного стал только сейчас, видимо, жару не любит, но очень понравился -мякоть показалась плотнее кабачковой, должен быть хорош в мариновании, буду повторять.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Подмосквичка сказал(а):

В этом году в супермаркетах продаются зеленые черри Экокультура, такие нежно-зеленые в стаканчиках. Обложенной сладкие и мясистые. Скорее всего это гибриды, но название я так и не смогла найти. Может в закупке похожие появятся. Несколько семечек я высушила, может что из них и получится, но хочется сажать растение что бы точно знать что вырастет.

У мне в этом году черрики "Зеленый доктор подмороженный" очень понравились. Ровные  шарики размером с крупную черешню, нежно зеленого, прям нефритового цвета, и очень, очень вкусные и сладкие. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Подмосквичка сказал(а):

В этом году в супермаркетах продаются зеленые черри Экокультура, такие нежно-зеленые в стаканчиках. Обложенной сладкие и мясистые. Скорее всего это гибриды, но название я так и не смогла найти. Может в закупке похожие появятся. Несколько семечек я высушила, может что из них и получится, но хочется сажать растение что бы точно знать что вырастет.

Попробуйте вырастить сорт Танцующие зелёные пальчики. Очень вкусные, сладкие, урожайные. Семена есть у Оли - Золушки. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Золушка сказал(а):

Сажаю в 2 срока - высаживая рассаду, сею еще очередь.

А когда на первый срок сеете семена брокколи ?

По баклажанам невероятно вкусный рецепт, сам баклажан хрустит, а внутри такое шифоновое нечто :)

Я рецепт упростила, потому как там нужно во фритюре жарить, масла жалко, поэтому просто на сковородке, но тут уж масло не жалеем, что б хорошая корочка получилась.

Все просто - режем баклажан на кусочки небольшие, обязательно его предварительно почистить. Потом помещаем в воду, хотя бы на пол часика. И приступаем к готовке. Баклы достаем, обжимаем воду, посыпаем их крахмалом и на сковородку в масло. Какое-то время не беспокоим, пусть корочка возьмется, потом переворачиваем и опять не трогаем, все на большом огне происходит!

Пока баклы жарятся, маринуем лук для салата и режем крупненько помидорки, такого же размера, как и баклажаны. 

Ну и все... раскладываем по тарелкам лук с томатами, сверху жареные кусочки хрустящие, еще можно брынзу или какой другой рассольный сыр и... вперед к еде )) зелень, кто какую любит, базилик  оч хорошо, если есть ))

съесть прям сейчас, потом хрусткость пропадет и будет уже не так вкусно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

Добрый день!  Купили "бриксометр" - рефрактомер, измеряем сладость всего подряд).    

По морковке  (росли рядом)   Маэстро   10 брикс,   Боливар 8, Спидо 8. Маэстро у меня и самая урожайная

По арбузам Эль-уафи  9.2 брикс ( 9300  вес ),   Началово 11 брикс (вес 3300),  Порционный красный 14 брикс(вес 4000,не из закупки),

арбузы на своих корнях, ОГ, МО г. Королев

Ну и любовь навеки - томатик Блаш  - брикс 9, вполне можно к чаю 

 

 

 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, lborodach сказал(а):

А когда на первый срок сеете семена брокколи 

Всю капусту сею 20-25 марта

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Grandma сказал(а):

 Патисон Сани Делайн завязываться в количестве больше одного стал только сейчас, видимо, жару не любит, но очень понравился -мякоть показалась плотнее кабачковой, должен быть хорош в мариновани

У нас в этом году засуха, а Санни плодил как сумасшедший! Через день собирала 3-х литровую чашку с горой, мелких патиссончиков, в засолку. А сажала всего 3 кустика. Такие малютки шли в баночки ассорти

IMG_20240711_163112.thumb.jpg.5fd24dedba151f589f18fe8148162331.jpgIMG_20240707_115955_1725026888284.thumb.jpg.042fd06c5dea1eaef587064edcc463af.jpg

 

Сажала на тёплую яму, как и кабачки с цуккини. 2 куста кабачки Даша, и 2 цуккини Комо завалили! А цуккини были на столько вкусные, что хомяк, который живёт и питается у нас (скотина такая...) только их и выбирал. Дашу попробовал, не понравилось

IMG_20240728_151600_1725026887591.thumb.jpg.6e74dc83f945c521a62686c8e428b462.jpgIMG_20240728_151435_1725026884003.thumb.jpg.602177d4285bb481a243d3c5b5d57c46.jpg

К огурцам я не сильная привереда, даже названия не подписываю. Нравятся все! Растут в теплице 8 кустов. Завалили огурцами

IMG_20240721_121520_1725026887973.thumb.jpg.2bae4cffb438c143f2551d3bca89a8e3.jpg

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulik0980 сказал(а):

баночки ассорти

Нина,по какому рецепту делаете ассорти?я всё ищу что-то новенькое...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...