Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, OlgaIvanovnaP сказал(а):

Люди добрые :), а чем вы БРИКС измеряете? Гугл говорит рефрактометр, маркетплейсы от 800 руб. предлагают, это оно, то самое, срочно мне нужное, всем овощам-ягодкам сахара перемерить? :)

Или что-то другое у вас? Спасибо! :)

Я купила рефрактометр на озоне, там быстрая бесплатная доставка и цены ниже алиэкспрессных. Если будете выбирать, ищите именно где сахар меряет, а то есть чисто спиртометры и автомобильные, оно не оно. И еще, на цену влияет пластиковая коробка (удобно, но если уже есть подходящая нужного размера или просто даже мягкий пенал/косметичка, то можно брать без коробки) и  наличие в комплекте 1-3 пластиковых пипеток (по факту не нужны, я скоблю ложкой и капаю ею на панель).

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Я сейчас начну хотелки свои тут. Критикуйте, пожалуйста. Красный цвет середины томата, пасты, соусы.

Возможно Эрколь от Сингенты.

Перец острый Канарио Реал от Клос/Алексагро

Фото все с просторов интернета

 

Screenshot_2024-08-27-11-09-23-468_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2024-08-27-11-09-39-883_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2024-08-27-11-09-49-739_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2024-08-27-11-06-20-544_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2024-08-27-11-12-33-361_com.miui.gallery.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Перец Хамик. Я иногда делаю его целым в томатном соке, по рецепту ElenaN, очень давнему.

Он самый вкусный получается.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nataly сказал(а):

Я купила рефрактометр на озоне, там быстрая бесплатная доставка и цены ниже алиэкспрессных. Если будете выбирать, ищите именно где сахар меряет, а то есть чисто спиртометры и автомобильные, оно не оно. И еще, на цену влияет пластиковая коробка (удобно, но если уже есть подходящая нужного размера или просто даже мягкий пенал/косметичка, то можно брать без коробки) и  наличие в комплекте 1-3 пластиковых пипеток (по факту не нужны, я скоблю ложкой и капаю ею на панель).

Если не затруднит, дайте, пожалуйста, скидку на Озон.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! У меня перец острый Дунганский вырос один красный, а один желтый и немного худее красного. Желтый тоже Дунганский, бывает он желтым? 

Ссылка на сообщение

36 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Сняли очередной Эль Уафи,63 дня от грецкого ореха,7,2 кг.сладкий)

Привит? Супер какой и в Твери...:smile219:

Изменено пользователем lborodach
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Если не затруднит, дайте, пожалуйста, скидку на Озон.

 

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, lborodach сказал(а):

Помогите, пожалуйста, опознать название желтого с носиком томатика

 

с носиком.jpg

Не гибрид Бенигара? Только он светлее и чуть круглее, цветопередача верная? Дет или индет? 

Тейсти голд может быть? Если дет

Screenshot_2024-08-27-12-04-41-555-edit_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, natko сказал(а):

Не гибрид Бенигара? Только он светлее и чуть круглее, цветопередача верная?

Он хорошо желтый и да, на фото кажется мельче, чем на самом деле.

Оч похож на Бенигару, но название не вспоминается такое (( был у нас в закупке?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Илькина сказал(а):

Скажите, пожалуйста, эти оба куста - Хамик?

Я перепутала рассаду при высадке, посадила рядом 1 куст Хамика, 2 куста Оранжевого букета и теперь не знаю, кто есть кто. Один куст перчики потолще, как у вас на фото слева, а на двух кустах поизящнее, как у вас на фото справа.... 

Да, все Хамики из закупки. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, lborodach сказал(а):

Он хорошо желтый и да, на фото кажется мельче, чем на самом деле.

Оч похож на Бенигару, но название не вспоминается такое (( был у нас в закупке?

 

Если низкорослый, то может быть Тейсти голд. Если высокий, может Бенигара, да, был, в каком году не помню,  но он круглее, не тощая сливка

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Перец  сладкий Атилиус - очень урожайный,  перчины конусовидные и размер идеальный для фарширования. Отличный!!!

large.68564557-78CD-4541-9F34-30B4890F8009.jpeg.5250c192d992c2c3f5be9fa241e5dff5.jpeg

Томат Чезарино - завалил сливками, и что самое интересное, видимо он для машинной уборки, так как уже созревшие помидорки легко падают в руку при прикосновении или потрясывании, очень удобно. Крепенькие, темно-красные полностью созревшие, для небольших банок. Отличные!!! На фото в банке 900гр. 

large.59F9D639-B435-4A30-84D8-CBA1C5A07498.jpeg.232455b6429eefdf3202fcd0a693c99c.jpeg

Томат Платон и Милта большие сливы, с крупное яйцо, для трехлитровок, и у меня менее урожайные. Созревают позже. Милта поражалась вершинкой. 

 

  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

50 минут назад, lborodach сказал(а):

Привит? Супер какой и в Твери..

Да,привит на фицу)Покажу редис Валери-осенний урожай,сеяла 13 дней назад.

валери.jpg

валери1.jpg

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nataly сказал(а):

Созревают позже. Милта поражалась вершинкой. 

У меня Милта не поражалась вершинкой, завалила помидорами, по вкусу средне, но для консервирования самое то, очень ей довольна, на следующий год посажу куста три, только для банок, в пару к Чезарино, которым тоже очень довольна. Конфекто не впечатлил совсем и у меня не особо и сладкий. Из огурцов Изумрудный поток всё так же хорош, а Тести Грин, как не странно, совсем не удался, цвёл как бешенный, а завязей практически не было и в прошлом году тоже не особо удался, с ним расстаюсь. Редис Валери очень хорош, черешковый сельдерей обалдеть какой, вырастила, не знаю зачем, потому как не едим, думала стану есть, ан нет... Весь лук из семян превзошёл лук посаженый под зиму, очень хорош, сажала Эксибишен, Комету, Ялтинский, ещё два каких то, сейчас не помню.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

По перцам мини отчёт. Гибриды из сз разных годов . Исходя из моей агротехники, возможно и не совсем правильной.

Джемини урожайный , но помнится в другие годы был у меня крупнее причем намного. Картур хорошо отдал первую волну, второй нет,перцы не мелкие , стенка хорошая. Прокрафт понравился. Стенка хорошая, плоды кубические, у меня средние, не ранний. Хан не плохо, в сравнении с Картур поменьше урожай. Яника и Атилиус ранние и урожайные, вторая волна растет. У Яники стенка плода думаю потолще. Ну и форма немного другая.  Снимаю только спелые плоды.Шинако ,опять же в сравнении с Картур был попозже, плоды первой волны поменьше вес. Сейчас нарастил крупные хорошие перчины , не понятно почему таких не было в первой волне, но совка гадина такая погрызла  . Вряд ли что поспеет. Беладонна, не поняла ,сначала нормальная завязь, но мелковаты совсем плоды, сейчас крупнее . Средняя урожайность у меня . Эрли сеншейн вязал неплохо, но мелковаты, за эти деньги ожидала большего, не дешёвый перец то .

Палермо Ред семена того года , в том году был намного урожайнее. В этом не плохо ,но в сравнении с тем годом проиграл. Палермо оранжевый и плоды мельче и урожай тоже не большой. Палермо жёлтый не взошел ни один из трёх семян. Бонусом был перец Бустер, плоды не крупные, урожайность хорошая, стенка средняя . Из подарков того ещё года Болгарский красный средняя урожайность, плоды хорошего размера. Нормально. От Lana D понравился очень гогошар номер 10, от Савелова так поняла семена у нее были. Спасибо за подарки и бонус.

Результаты может не совсем объективны ,так как почти все росло по одному экземпляру, или по два. Май у нас морозы до минус 10. Впервые в жизни, у меня был хлороз на перцах, причем рассада была очень в хорошем состоянии, темно зелёная. Возможно , где то попалась информация, что это магниевое голодание, но лунки заправляла два вида удобрения с микроэлементами. И хлороз прошел после однократного полива препаратом с железом из сз химии уже просроченным. 

 

 

 

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Очень понравился перец Шинако F1. Стеночка потолще чем  у Каптура F1  и ПортeкаF1. Сам по себе изящный, идёт на повтор  в 2025. Черри Riana F1   было три куста , сладкие и мясистые, годятся в заготовки и на еду. Для меня они слаще сердечных крупнооплодов. Вязали без пропусков, поспел  уже  даже под крышей. Но требуют очень усердного формирования. Пасынки прут со страшной силой :02mail:. Выращиваю уже не первый год.

Изменено пользователем VeraV
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

черешковый сельдерей обалдеть какой, вырастила, не знаю зачем, потому как не едим, думала стану есть, ан нет...

Черешковый сельдерей хорошо ушел в соус с базиликом и сельдереем 

Пассата помадоро так кажется название. Пока потушила, потом блендером и хорошо так ушел. А самые нежные листочки с базиликом резала 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...