Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения

Маша , у меня в этом сезоне мало дынь , почему- то плохо завязывались.

Этот сорт сажала 2 привитые дыни , получилось на каждом растении по одной крупной  . 

Изменено пользователем Светлана-Кр
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

таких больших дынь?

Вторую большую Бранко я тоже сняла сегодня до дождя ( без трещин ))-  надеюсь полежит .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 hours ago, natko said:

Вы ее не слушайте особо, это только мелкая живность Сусанны перечислена🤭🤣🤣🤣. Про остальную она пока молчит🤐

Я еще с фермера форума догадывался, шо это наш человек )) теперь догадки подтвердились ))

52 minutes ago, Светлана-Кр said:

Вторую большую Бранко я тоже сняла сегодня до дождя ( без трещин ))-  надеюсь полежит .

Держите нас в курсе :01mail:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, lborodach сказал(а):

Кроме птицы никогда никого другого не было :embarrassed:

А каких коров ты доила, мне твой муж говорил? 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 minute ago, natko said:

А каких коров ты доила, мне твой муж говорил? 

Это наша корова, и мы ее доим (с) Наташа, это из девяностых, не суй нос туда, чревато :lipsrsealed:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

Это наша корова, и мы ее доим (с) Наташа, это из девяностых, не суй нос туда, чревато :lipsrsealed:

Ой, упс🫣

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Светлана-Кр сказал(а):

Вторую большую Бранко я тоже сняла сегодня до дождя ( без трещин ))-  надеюсь полежит .

А семена с дынь можно собрать, повторят мамку? Или не стоит экспериментировать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Или не стоит экспериментировать

собрать можно конечно, но это гибрид и точно будет эксперимент. Где то писали, что сажать из самосборных через год.....

А у меня могли переопылиться с дынями Айкидо и Бравура.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Коллеги,напомните мне,пожалуйста,для сторонних участников закупки какие обязательные условия?

Регистрация на форуме?

Гугловская почта?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Шевячок сказал(а):

Коллеги,напомните мне,пожалуйста,для сторонних участников закупки какие обязательные условия?

Регистрация на форуме?

Гугловская почта?

Людмила, добрый день! Необходима регистрация на форуме.  Без нее можно только присутствовать, но ничего не закажешь в таблице. Это у Оли. В других надо уточнять. Где то необходимо иметь гуглпочту :girl_curtsey:

Хорошего дня!!!!!:rose:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Коллеги,напомните мне,пожалуйста,для сторонних участников закупки какие обязательные условия?

Регистрация на форуме?

Гугловская почта?

Людмила, я для сторонних участников занимаю столбики под своим ником, они в таблице проставляют заказы, я оплачиваю и пишу Оле на какой адрес отправлять

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, natko сказал(а):

Ой, упс🫣

Да уж ))) 

про какую корову шла речь, сейчас узнаю, но он мне не разрешил даже козу завести, когда я рассматривала этот вопрос

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Коллеги,напомните мне,пожалуйста,для сторонних участников закупки какие обязательные условия?

Регистрация на форуме?

Гугловская почта?

Не, мои друзья не форумские:girl_cool:, покупали. :thumb:

Ст. занимали сами и т. д. (помогала по навигации)

А вот приложение гугл таблицы упрощаяет "метания по ячейкам"

Изменено пользователем zayts
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оленька @Золушка уточни,будь добренька! Помню,что когда форму заполняем,вроде бы требуют гугловскую почту?! Или я что-то путаю 

Не хочу ни на кого занимать столбики,пусть сами трудятся 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Шевячок said:

Оленька @Золушка уточни,будь добренька! Помню,что когда форму заполняем,вроде бы требуют гугловскую почту?! Или я что-то путаю 

Не хочу ни на кого занимать столбики,пусть сами трудятся 

Без гугл почты ничего не выйдет, так как у нас таблица сама по себе в гугл таблицах. Поэтому почта в гугле обязательна . по ней и доступ к таблице , и форма оплаты , и контактные данные отправляются 

Ну и регистрация на форуме желательна. Так как все уведомления о предоплатах, оплатах, отправляются в личные сообщения, плюс, столбик привязывается к Нику форумскому 

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Светлана-Кр сказал(а):

собрать можно конечно, но это гибрид и точно будет эксперимент. Где то писали, что сажать из самосборных через год.....

А у меня могли переопылиться с дынями Айкидо и Бравура.

Для эксперимента в теплице места жалко, может в ОГ и попробую

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Светлана-Кр сказал(а):

Дыня Перфекто Бранко вес 6500. Немного треснула, пришлось снять. Она спелая, вкусная , заявлена для длительного хранения. 

Сажал похожую дыньку от RZ под названием Портоальто F1 (снята с производства), тоже понравилась. Дала плоды в ОГ, без прививки. Вкусная, превосходно лежит. Странно, что у нас эти белые дыни непопулярны. И выбора семян нет, кроме этой Перфекто Бранко (Unigen Seeds) была Портоально (сейчас и ее нет) и всё. С радостью бы хапнул семян про запас этой Перфекто Бранко, если найдем ее в наличии.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Помню,что когда форму заполняем,вроде бы требуют гугловскую почту?! Или я что-то путаю 

Не нужна гугловская почта. 

47 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Без гугл почты ничего не выйдет, так как у нас таблица сама по себе в гугл таблицах. Поэтому почта в гугле обязательна

Все годы участвую в закупке без гуглопочты. В таблицу свободный заход, она анонимна, любой может зайти и наставить/убрать любые позиции (которые не защищены от редактирования). В самые первые дни таблицу Оля закрывает на ночь, т.к. таблица виснет из-за наплыва народа. До того момента, как наберется профпачка и Оля вручную заблокирует доступ к ней. Потом столбики закрывают от редактирования, ну и т.д.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, TheShack сказал(а):

Не нужна гугловская почта. 

Все годы участвую в закупке без гуглопочты. В таблицу свободный заход, она анонимна, любой может зайти и наставить/убрать любые позиции (которые не защищены от редактирования). В самые первые дни таблицу Оля закрывает на ночь, т.к. таблица виснет из-за наплыва народа. До того момента, как наберется профпачка и Оля вручную заблокирует доступ к ней. Потом столбики закрывают от редактирования, ну и т.д.

Мнения разделились:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Шевячок сказал(а):

Мнения разделились:cheesy:

В таблицу Оли имеют доступ как авторизованные пользователи (с гуглопочтой), так и анонимные (без гуглопочты). Это ни на что не влияет. И те, и другие имеют право занимать столбик и проставлять циферки в любых незащищенных ячейках. Вы также можете анонимно добавлять/удалять данные в любые разрешенные ячейки (и столбики), независимо от того, чьи это ячейки/столбики (авторизованных пользователей, с гуглопочтой или анонимных пользователей).

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Если правильно помню, то на телефон приложение "таблицы" ставится из плей маркета. А для него гугл почта нужна, вернее аккаунт в гугл. Почти во всех закупках на форуме гугл почта не требуется, но это не значит, что у вас ее нет. Если вы авторизованы в гугл, ютубе, таблицах, в любых сервисах гугл, то это через гугл почту. Могу ошибаться) Я гугл почту завела лет 15 назад. Именно когда потребовался аккаунт в гугл. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Мнения разделились:cheesy:

:)) Короткая у всех память. Ничего, скоро освежите. У Оли вроде бы не надо гугл почту, но она требует, чтобы участник был зарегистрирован на форуме, чтобы иметь связь через личные сообщения.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Рикура F1

18 апреля посев, 1 мая прививка, 20 мая на ПМЖ теплица, 2 июля завязь с "мандарин", 5 авг сняли, 7 авг зарезали.

Очень хороша, сладкая, сочная. Желтая рубашка на солнце появилась за 7-10 дней. (Было еще 2 завязи, скинула, холодные две недели ночами 10°С. Печаль)

20240808_203042~2_copy_1479x1319.jpg

1_2.jpg

Изменено пользователем zayts
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Можно вопросик? В этом году у меня первый раз вторая волна перцев и баклажан формируется. В первой были один-два плода из коронного цветка - обычно так делаю, чтобы хоть что-то получить. Потому что массу листовую растения не набирают. В этом году тепло и хорошо покормила - набрали. Сейчас много цветов и бутонов. Наверное, надо сформировать это дело как-то? А то останусь с недоросшими плодиками, когда похолодает. 

Вот у баклажан, например, если пасынок растет из узла с бутоном - его надо удалять или прищипывать или как? Чтобы цветок начал развиваться. И в перцем с этой точки зрения как? До развилки пасынки удалила, там все норм, а выше?

Изменено пользователем kolibri
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...