Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, OlgaVS сказал(а):

А вы на фицу прививаете и дыни и арбузы?

Все на Рут Пауэр. Часть дынь на своих корнях, их больше и они мельче

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Здравствуйте!Таня,а на фицу пробовали?я теперь только на нее прививаю,гораздо мощнее растения,чем на лаге,и плоды крупнее ,а от лагенарии я совсем отказалась.Еще несколько растений на Рут привила,но на фице больше нравятся.

Сегодня сняла Бравуру-она на всю теплицу запахла.Очень сладкая,слаще Амброзии и даже слаще Манго.И сняла второй Аs 3025.он с одной стороны пожелтее,а с другой позеленее))

А вы на фицу прививаете и дыни и арбузы?

Ссылка на сообщение

 

1 минуту назад, natko сказал(а):

Все на Рут Пауэр. Часть дынь на своих корнях, их больше и они мельче

А на вкус есть разница у привитых и на собственных корнях?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OlgaVS сказал(а):

 

А на вкус есть разница у привитых и на собственных корнях?

Я не замечала разницы.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Я прививаю, потому, что у меня фузариоз в теплице. Это первая и основная причина. Плоды крупнее и значительно, вторая. Ну и третья, мне это совсем не сложно, почему бы и нет. Сажаю в чистую часть от фузариоза на своих, они помельче, дыньки, и пораньше. Две-три штуки, остальные привиты.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, natko сказал(а):

Я не замечала разницы.

Я дыни прививаю на кобальт, в основном. На собственных корнях не пробовала. 

Изменено пользователем OlgaVS
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 19.08.2024 в 18:20, Внук Мичурина сказал(а):

А ХЗ ))у кого то пыльца более фертильная , у кого-то более стерильная в зависимости от внешних факторов. А, возможно, у кого то партенокарпия проявляется чуть лучше/чуть хуже.

Пы.Сы. Я бы попробовал пыльниками с гибридов, которые вяжут по цветочкам поелозить тех, кто не вяжет, вдруг, поможет.

да в том и дело, что они даже цветочков не дают. одни пасынки и листва..

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, natko сказал(а):

фузариоз в теплице.

Вот меня, видимо, эта зараза настигла в этом сезоне. Вдруг разом все дыни повесили листву. Буду теперь прививать и дыньки тоже. 

Наташа, ты каким способом на РП прививаешь? Я прививала вращеп, крайне неудачно, сначала все растения прижились, а потом дружно отвалились. Оказалось, в РП стебель полый, а мой привой был слишком тонкий, чтоб достать до стенок. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Alex0507 said:

да в том и дело, что они даже цветочков не дают

:huh: ниче си... мож азотом закормили? у меня такого нет. у меня в жарищу в эту даже кабаки завязи скидывали.. ничего не опылялось. все томаты с плодами те, которые на удачу были высажены раньше чем остальные. от на них хоть что-то есть... ну и на коктейльно-черии, но те после жарищи вязать начали. В этот год у меня овощ года- патиссончики Сани делайт или как они )) вот че замучились.... через день собираем, собираем, и все не кончаются.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сорвали 3 арбуза.. Все привитые. Один тайский сорт, видимо, желтая тигровая овальная форма с желтой мякотью. Не дозрел. Сочный, но не сладкий. Один порционный красный, не хватает сладости. И с желтой мякотью уже более сладкий. Остальные арбузы по размеру большие, на грядке. ПО бахче (усик и листочек не высохли, то есть не дозрели. Могут не успеть вызреть. дожди сделали свое пакостное дело. Бахча сохнет гниет. Дыни 3 пожелтели но вкуса нет совсем. выкинули. Арбузы на подвое более мощные и завязали плоды практически все.

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 minute ago, СветaР said:

Оказалось, в РП стебель полый,

Мож просто переросли? Если прям при раскрытии семядолек, то он вроде не полый, не замечал. а вот недельку постоит и да - такая ж ерунда. полым делается. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

:huh: ниче си... мож азотом закормили? у меня такого нет. у меня в жарищу в эту даже кабаки завязи скидывали.. ничего не опылялось. все томаты с плодами те, которые на удачу были высажены раньше чем остальные. от на них хоть что-то есть... ну и на коктейльно-черии, но те после жарищи вязать начали. В этот год у меня овощ года- патиссончики Сани делайт или как они )) вот че замучились.... через день собираем, собираем, и все не кончаются.

ХЗ.. а кабачки тоже вяжут хорошо..  патисончики больше не сажу..  они быстрее кроликов плодятся))))))))):04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 minute ago, Alex0507 said:

Дыни 3 пожелтели но вкуса нет совсем. выкинули

Так мож зря? Дыньки неплохо дозариваются в лежке. Или там прям совсем... зелебобы

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

Так мож зря? Дыньки неплохо дозариваются в лежке. Или там прям совсем... зелебобы

они начали патнами покрываться.

Но вывод сделал один.. арбузы и дыни теперь только на подвое)))))

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Alex0507 said:

Но вывод сделал один.. арбузы и дыни теперь только на подвое)))))

Вот и у меня на даче прошли былые времена ((( буквально в последние 5 лет фигня началась.. до этого с арбузами и дынями и не морочился вовсе... Сеял сухими семенами вместе с огурцами в концемая/ начале июня и все нормас было... а потом... и ботва и шарики уже лежат... и бац и за день все посохло.... и так вот лет 5.... теперь приходится осваивать..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

У меня дынная вонища в теплице, кто там готовый, уже без понятия.

Супер дыньки!! И смотрю, какие-то листочки повяли, у меня так прям, много подвявших листиков, переживаю, мож это корневые проблемы..??

Ссылка на сообщение
1 minute ago, lborodach said:

много подвявших листиков,

Внизу или везде? Если внизу, то как бы и пора. У листьев тоже срок жизни имеется. У земляники, 60 суток кажется, например, у бахчи не помню. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

Мож просто переросли? Если прям при раскрытии семядолек, то он вроде не полый, не замечал. а вот недельку постоит и да - такая ж ерунда. полым делается. 

Да, вполне могли перерасти. У меня не получается идеально совместить посев подвоя и привоя. Обязательно кто-нибудь опоздает.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Внизу или везде? Если внизу, то как бы и пора. У листьев тоже срок жизни имеется. У земляники, 60 суток кажется, например, у бахчи не помню. 

где-то на уровне моих глаз ((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, СветaР сказал(а):

Оказалось, в РП стебель полый, а мой привой был слишком тонкий, чтоб достать до стенок. 

У кобальта лист режется и висит хорошо (в расщеп), а РП и Ф угол надо другой "брать"  лист просто отваливается, хрупкое на тоненьком висеть не будет, один лист приходится просто удалять. Кобальт удобнее в работе.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Смотрю на нее и пытаюсь понять, когда ее рвать🤦‍♀️

и у меня такая с ней замануха.и с Санвиченте тоже.Ну пусть висят пока,подумаю об этом завтра,или лучше совсем потом))

Покажу томат от Олеси-Marie(себе я его назвала Мария))сладкий,как фрукт.

мария1.jpg

мария2.jpg

мария3.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlgaVS сказал(а):

А вы на фицу прививаете и дыни и арбузы?

я дыни перестала прививать-так для меня лучше.А арбузы на фицу,да,первый год вот попробовала,Наталья Борисовна на нее првивала и решила тоже попробовать-и очень довольна,теперь ни на лагенарию ни на другие подвои не планирую прививать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, lborodach сказал(а):

какие-то листочки повяли, у меня так прям, много подвявших листиков, переживаю, мож это корневые проблемы..??

они уже все почти дозрели,ничего страшного,уже и без листьев дойдут.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...