Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, lborodach сказал(а):

Переживаю, вдруг, Мадрида не будет... 

На крайний случай, семена (по 5,25,50 сем, остатки) Мадрида есть на озоне, wb и других площадках, правда по невменяемым ценам. Спрос есть, завезут еще, ближе к зиме. В начале года даже профпачки (250с) Мадрида появлялись в продаже (озон,вб) от белорусских фирм, специально мониторил.

Изменено пользователем TheShack
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

А урожайность сохраняется? Или лучше насобирать Ф1 лет на 7, пока всхожесть сохраняется и сеять их?)

И урожайность отличная! Наблюдаю за всеми,растут в разных местах по 2 теплицам

1 час назад, TheShack сказал(а):

На крайний случай, семена (по 5,25,50 сем, остатки) Мадрида есть на озоне, wb и других площадках, правда по невменяемым ценам. Спрос есть, завезут еще, ближе к зиме. В начале года даже профпачки (250с) Мадрида появлялись в продаже (озон,вб) от белорусских фирм, специально мониторил.

Зимой видела на ВБ 5 семечек за 750 рублей. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Шевячок said:

Зимой видела на ВБ 5 семечек за 750 рублей. 

:huh: он дожен давать плоды из чистого золота... 

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, ElenaKir сказал(а):

А интересно, устойчивость к кладиоспорозу у него , у Мадрид, сохранится у F1? 

Все кусты чистые

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Cогласна, Мадрид оооочень урожайный, весь увешан. На фото только часть. Хотя 20240819_194116.thumb.jpg.b3c23b89918068532c5b58fff7a8fd4d.jpgс нашим летом только начали зреть

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ElenaKir сказал(а):

Я хотела спросить про F2. Сохранится устойчивость? 

Я ращу ф 1,2,3 сейчас и все кусты чистые

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 18.08.2024 в 09:11, Mokushka сказал(а):

60-65 дней, вес 8-10 кг.

Наталья и девочки , это очень большой срок для Эль Уафи!

Вот , сегодня сняли 57 дней , вес 13.300 

Прямо на грани, ещё чуть и перезрел бы

1000006151.jpg

IMG20240819201358.jpg

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Я нынче посадила перчик Палермо F1 и F2... F2  даже продуктивнее намного... Такие поленья завязал.. Жду когда созреют, оценить вкус. На след год и  F3 попробую

IMG_20240819_082404.jpg

Изменено пользователем Ольга Кондр
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

А ещё когда-то видела, что просили рецепт помидорок в собственном соку не заморочный... Вот мой любимый! Нынче только так делаю. Обязательно попробуйте. 

На дно 700гр банки 4-5 зуб чеснока. Помидорки порезать дольками, в банку утрамбовывать очень плотно до сока(кулаком, толкушкой). Сверху 2 ст л сахара, 1 ч.л соли, 0.5 ч.л уксуса 70%. Накрыть крышками, стерилизовать 30мин с момента закипания. Под шубу. 

Очень вкусно из мясистых, "сердечных" помидор

  • Нравится 4
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение
В 17.08.2024 в 21:33, natko сказал(а):

Дня три назад сняла Радмиллу. На мой вкус, ей полежать два-три дня надо, снятой. Сегодня разрезали. Очень вкусная. На своих корнях росла, небольшая.

 

IMG_20240817_212420.jpg

Screenshot_2024-08-17-21-33-50-253-edit_com.miui.gallery.jpg

Дико извиняюсь, если это кому-то важно, дыня была Биджоур, не Радмилла

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В новом сезоне СП очень-очень-очень нужны семена лагенарии. Гусь, лагенарный спецподвой - что угодно, но пожалста, пусть она будет:hat:

Рут пауэр наверное хорош для ог Подмосковья и южнее, а в теплице при плотной посадке он слишком мощный( И плоды созревают позже на нем, дней на 10-15, и три куста вообще сбросили все завязи.

На него стоит прививать слаборослых, типа Желтого чуда, Гудини, Маддер болл.. вот там заметная прибавка урожайности.

зы: когда планируется открытие СП сезона 2025?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Лошадка сказал(а):

В новом сезоне СП очень-очень-очень нужны семена лагенарии. Гусь, лагенарный спецподвой - что угодно, но пожалста, пусть она будет:hat:

Рут пауэр наверное хорош для ог Подмосковья и южнее, а в теплице при плотной посадке он слишком мощный( И плоды созревают позже на нем, дней на 10-15, и три куста вообще сбросили все завязи.

На него стоит прививать слаборослых, типа Желтого чуда, Гудини, Маддер болл.. вот там заметная прибавка урожайности.

зы: когда планируется открытие СП сезона 2025?

Не соглашусь. Я пробовала много подвоев, в том числе и лагенарии. Любимец именно Рут Пауэр, основная масса арбузов в теплице.  

Изменено пользователем natko
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лошадка сказал(а):

В новом сезоне СП очень-очень-очень нужны семена лагенарии. Гусь, лагенарный спецподвой - что угодно, но пожалста, пусть она будет

Здравствуйте!Таня,а на фицу пробовали?я теперь только на нее прививаю,гораздо мощнее растения,чем на лаге,и плоды крупнее ,а от лагенарии я совсем отказалась.Еще несколько растений на Рут привила,но на фице больше нравятся.

Сегодня сняла Бравуру-она на всю теплицу запахла.Очень сладкая,слаще Амброзии и даже слаще Манго.И сняла второй Аs 3025.он с одной стороны пожелтее,а с другой позеленее))

бравура.jpg

ас3025.jpg

ас30251.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

23 часа назад, TheShack сказал(а):

На крайний случай, семена (по 5,25,50 сем, остатки) Мадрида есть на озоне, wb и других площадках, правда по невменяемым ценам. Спрос есть, завезут еще, ближе к зиме. В начале года даже профпачки (250с) Мадрида появлялись в продаже (озон,вб) от белорусских фирм, специально мониторил.

Сегодня попыталась найти семена в томате, но увы, такой большой, камер несколько с "водичкой" но ни одного семечка...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Сегодня видела в продаже томаты Мадрид - красавцы, все как на подбор, глаз не отвести. Но народ не берет. Цена - 599,99 руб. :cheesy:Это в Ашане.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Цвето4ек сказал(а):

Если кто-то дыню Ксения сажал  , напишите пожалуйста как она на вкус ? Сладкая ? 

Смотрю на нее и пытаюсь понять, когда ее рвать🤦‍♀️

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Здравствуйте!Таня,а на фицу пробовали?я теперь только на нее прививаю,гораздо мощнее растения,чем на лаге,и плоды крупнее ,а от лагенарии я совсем отказалась.Еще несколько растений на Рут привила,но на фице больше нравятся.

Сегодня сняла Бравуру-она на всю теплицу запахла.Очень сладкая,слаще Амброзии и даже слаще Манго.И сняла второй Аs 3025.он с одной стороны пожелтее,а с другой позеленее))

бравура.jpg

ас3025.jpg

ас30251.jpg

У меня дынная вонища в теплице, кто там готовый, уже без понятия.

Прошла с визитом, тут отвечу всем, мало уже дынек.

Вот Ксения, пора, наверное.

Дальше Свит Харвест две.

Большая Агнесс.

Блин, а еще пара ананасок, пока шла, забыла кто.

Вернулась, это радмилла на своих, три штуки. Проследила мать изначальную

1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

 

Screenshot_2024-08-20-16-30-39-429_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2024-08-20-16-30-29-425_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2024-08-20-16-30-35-095_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2024-08-20-16-30-25-722_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2024-08-20-16-38-10-282_com.miui.gallery.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...