Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Ирина,второй у меня висит в теплице,у него пожелтее немного шкурка,чем у первого,но всё равно не такой яркий,как у вас)Почему-не знаю.Может причина цвета-прививка на фицефалию?

Еще 11 арбузов в теплице дозревают,самые большие Эль уафи,остальные сорта поменьше.

Маша, а он у тебя хорошо освещался, сам плодик? Бывает когда листик на желтокорый арбуз попадает под ним зелёное в форме этого листика. 

 

2 часа назад, Nat сказал(а):

По описанию похож на ks250, продолговатый с оранжевой мякотью. 

Нет,точно не он ,он совсем с другой рубашкой. Тёмно-зелёный. На фото слава. 

IMG_20240717_132637.jpg

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

Скорее всего у Маши арбуз АS3023 , а не АS 3025. Номер 3025 ещё в стадии завязи жёлтые.

Даже не знаю...Завтра сфоткаю второй арбузик,он пожелтее,чем первый):)

3 часа назад, natko сказал(а):

А Оранж Кинга не было?

не было,семена закончились в том сезоне...:dnt:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вкусняшечка сказал(а):

Маша, а он у тебя хорошо освещался, сам плодик?

Света,они у меня все сидят в тени,над ними листья арбузные,в большом количестве,солнышко на плоды не попадает.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Даже не знаю...Завтра сфоткаю второй арбузик,он пожелтее,чем первый):)

не было,семена закончились в том сезоне...:dnt:

Они по форме копия. Рубашка разная только. Вот не помню мякоть у зелёной жёлтая или больше оранжевая . Семена брала года три назад у Туманова. Не в этой сз . Здесь только с жёлтой был.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

мякоть у зелёной жёлтая

у моего прямо желтая-желтая..

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Света,они у меня все сидят в тени,над ними листья арбузные,в большом количестве,солнышко на плоды не попадает.

Вот я думаю потому он у тебя зелененький получился. Местами на твоём фото увидела жёлтые пятнышки (солнечные зайчики :) ) как будто солнышко в щелочки между листиков попадало и под светило рубашку.  На мой взгляд, рисунок рубашки очень похож, просто прямого солнышка не хватило для яркой окраски. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Правильный у Маши арбуз AS 3025 , вот мой , одна сторона жёлтая, которая на солнце была, а эта внизу в тени была - я перевернула неделю назад....

У меня всё в пыли, это воробьи СПА-салон устроили , то в дынях , то в арбузах моются в песке

IMG20240815163315.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Светлана-Кр сказал(а):

Маша , ты собрала с него семена , такие хорошенькие.... ?

Нет,Свет,что-то не сообразила собрать,со второго попробую ...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 17.08.2024 в 22:46, Мария Суворова сказал(а):

Ирина,второй у меня висит в теплице,у него пожелтее немного шкурка,чем у первого,но всё равно не такой яркий,как у вас)Почему-не знаю.Может причина цвета-прививка на фицефалию?

Причина- нехватка света, точнее нужных волн для изменения "шкурки". Под светодиодами as3025 бывает чуть желтеет, а то и вовсе зеленым остается.

 

SAM_2411_AS3025.thumb.JPG.7a71b5dbe3c2a9827dbf1e625659c53b.JPG

В теплице, если нет прямого солнечного света, то тоже может быть едва желтым. Лучше "в младенчестве" дать плоду полностью окраситься под солнцем, затем можно убирать вниз, под листья.

 

10 часов назад, Nat сказал(а):

По описанию похож на ks250, продолговатый с оранжевой мякотью. 

AS3025 (и AS3023) другие совсем как снаружи (рисунок шкурки другой), так и внутри (цвет мякоти отличается). Вкус совершенно разный. KS250 в целом слаще, но вкус на любителя. Просто сахар, без ничего. К тому ж KS250 склонен к образованию пустот. 

Изменено пользователем TheShack
  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Коллеги, а когда очередь на столбики занимать? Я так - то не шибко переживаю) я в этот год только спросить) но когда толькоспрашиваешь ближе к началу интереснее :crazy:

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Томат Мадрид - просто бомба!!! Урожайный, красивый и необыкновенно вкусный. Он фаворит теплицы по всем показателям. Рядом рос Сердце зебры оранжевый, похоже, но урожайность гораздо меньше. И устойчивостью  к болячкам похоже тоже. С сердца пришлось удалить уже все листья,  дозревает пара помидорин. Мадрид стоит и зеленеет. И плоды еще дает.

IMG_0961.jpeg

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Ой, да😀😀😀😀. Как обычно мненичегонинада, я только посмотреть🤣. Ну дочка просила перчик Хамик купить, да побольше и так в планах по мелочи. А в остальном ни-ни.

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Подмосквичка said:

Урожайный, красивый и необыкновенно вкусный.

Ничем не шаманили? Чтобы носик "тянул" ? Сам по себе?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Ничем не шаманили? Чтобы носик "тянул" ? Сам по себе?

Рос как все. Я к помидорам отношусь как к детям- всем поровну . А уж что вырастет, то вырастет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Ничем не шаманили? Чтобы носик "тянул" ? Сам по себе?

А ему и не надо тянуть,он же носатый!

Ращу f1,f2,f3, все одинаково красивы и носасты.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Шевячок said:

все одинаково красивы и носасты.

А урожайность сохраняется? Или лучше насобирать Ф1 лет на 7, пока всхожесть сохраняется и сеять их?)

Ссылка на сообщение

1 час назад, Подмосквичка сказал(а):

Томат Мадрид - просто бомба!!! Урожайный, красивый и необыкновенно вкусный. Он фаворит теплицы по всем показателям. Рядом рос Сердце зебры оранжевый, похоже, но урожайность гораздо меньше. И устойчивостью  к болячкам похоже тоже. С сердца пришлось удалить уже все листья,  дозревает пара помидорин. Мадрид стоит и зеленеет. И плоды еще дает.

IMG_0961.jpeg

Да! Очень нравится, самый вкусный!! 

 

a8a61eb0-6913-412e-a1ca-87674dd218e2.jpg

cc3e50d2-8c26-4614-b8af-f6cbe007dd3b.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Подмосквичка сказал(а):

Томат Мадрид - просто бомба!!! Урожайный, красивый и необыкновенно вкусный. Он фаворит теплицы по всем показателям. Рядом рос Сердце зебры оранжевый, похоже, но урожайность гораздо меньше. И устойчивостью  к болячкам похоже тоже. С сердца пришлось удалить уже все листья,  дозревает пара помидорин. Мадрид стоит и зеленеет. И плоды еще дает.

IMG_0961.jpeg

Мне тоже понравился! Но уж очень напоминает сорт Оранжевый русский... так что надо  рядом сажать в следующем году. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 minute ago, lborodach said:

Переживаю, вдруг, Мадрида не будет... 

Так семена собирайте)0 есть же с чего, вон выше форумчане пишут, что и ф2, и ф3, и ф4 - и все сохраняется. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Так семена собирайте)0 есть же с чего, вон выше форумчане пишут, что и ф2, и ф3, и ф4 - и все сохраняется. 

Постараюсь )) но их там нет, практически

Ссылка на сообщение
1 hour ago, Alex0507 said:

почему одни сорта баклажан вяжут плоды,

А ХЗ ))у кого то пыльца более фертильная , у кого-то более стерильная в зависимости от внешних факторов. А, возможно, у кого то партенокарпия проявляется чуть лучше/чуть хуже.

Пы.Сы. Я бы попробовал пыльниками с гибридов, которые вяжут по цветочкам поелозить тех, кто не вяжет, вдруг, поможет.

Изменено пользователем Внук Мичурина
Добавил
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...