Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Mokushka сказал(а):

У нас в закупках у Светы Хатор.

Скажите, пожалуйста, в какой момент вы надеваете такую сеточку?

если можно, как найти эту закупку?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, lborodach сказал(а):

Скажите, пожалуйста, в какой момент вы надеваете такую сеточку?

если можно, как найти эту закупку?

можете просто из под картошки поискать или ,например на озоне, закупка нескоро - на томатпомидоре 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, lborodach сказал(а):

Скажите, пожалуйста, в какой момент вы надеваете такую сеточку?

если можно, как найти эту закупку?

Как только понимаем, что арбуз или дыня стали тяжелыми, около полкило, уже прячем в сетку.

Когда орги открывают закупку, они пишут на форуме.

В шапке форума есть кнопочка " совместные покупки".

Почаще открывайте ее и смотрите, какой орг в какую закупку приглашает.

 Думаю, что Света только зимой будет делать закупку с этими сетками.

 Надо открывать таблицу и смотреть предложения.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nadin_K сказал(а):

Мешочки для винограда и арбузов (25 шт) https://www.wildberries.ru/catalog/32757470/detail.aspx 

Для кистей винограда они подойдут, но для арбуза?

Не уверена, что выдержат такую тяжесть!

У нас сетка порвалась под тяжкстью арбуза, он отрвался и упал.

Рыдали весь день, отдали подружке покормить утят.

Да и в отзывах кто то написал, что они быстро рассыпались!

Ссылка на сообщение

Друзья,арбузоведы,у меня они в ОГ,на прозрачной пленке. Поздно высажены,поэтому величиной со средний мячик. Уезжаю на две недели,переживаю,не померзнут ли не укрытые?Да и вообще,вызреют ли

Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Арс said:

Друзья,арбузоведы,у меня они в ОГ,на прозрачной пленке. Поздно высажены,поэтому величиной со средний мячик. Уезжаю на две недели,переживаю,не померзнут ли не укрытые?Да и вообще,вызреют ли

Не померзнут. А второй вопрос больше зависит от погоды. Если придет еще тепло, все успеет, на крайняк вернетесь и накроете укрывным. Во всяком случае, 2 недели без присмотра лучше выживать в ОГ неукрытыми, чем укрытыми. Так как если внезапно придет жара, и без полива, под укрытием могут крякнуть. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цвет настроения - ЖЁЛТЫЙ !

Арбуз AS-3025 , дыня Айкидо, цветная капуста Флейм Стар.

IMG20240726203233.jpg

Изменено пользователем Светлана-Кр
  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

Цвет настроения - ЖЁЛТЫЙ !

Арбуз AS-3025 , дыня Айкидо, цветная капуста Флейм Стар.

IMG20240726203233.jpg

 Кабачка желтого не хватает!

Но это скорее плюс, чем минус, мне он не понравился!

Очень тонкие стенки, кабачок почти весь семенная масса!

Ясмин его зовут!

IMG_20240731_130509.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Арс сказал(а):

у меня они в ОГ,на прозрачной пленке. Поздно высажены,поэтому величиной со средний мячик. Уезжаю на две недели,переживаю,не померзнут ли не укрытые?

Сверху вообще ничего нет? Минимальное укрытие шириной 1-1.5м сверху (над корнями) на дугах имхо должно быть. Сбоку прикрывать не нужно. Помереть от гипотетической жары привитый арбуз никак не сможет (как и замерзнуть, разве от заморозков только), а вот от возможных затяжных дождей (или града) - запросто. Мульчирующая пленка от дождей не спасет, нужно чтобы на корневую не лилось. Лучше спанбонд 40 сверху узким куском. Плёнка может от сильного ветра пострадать или туда вода сверху нальется как в ванну. А спанбонд  и ветер держит хорошо, и воду отводит. Ес-но всё вышенаписанное будет работать, если у вас арбузы не в низине посажены.

1 час назад, Mokushka сказал(а):

 Кабачка желтого не хватает!

Раунд Бьюти прекрасно подойдет. Я их оставляю на семена, вместо тыквенных они отлично идут в еду. При вызревании плод этого кабачка становится бронзоватым-золотистым и в каждой такой тыковке-кабачке до 300гр семян. С нескольких кустов Раунд Бьюти мешок семян, считай. Гораздо компактнее, чем любая тыква, посаженная на семена. Сушим и лузгаем длинными осенними вечерами.

 

PS По арбузу N15 Сладкая девочка завершу обзор(чтобы по 10 сообщений не писать):

- плод лежал неделю (30 дней от ореха) после съема. Лопнул при разрезании (в ОГ от дождей уже минимум один тоже лопнул). Становится ватным, мякоть засахаривается, сахар падает, вкус уходит. В общем, для очень непродолжительного хранения данный арбуз, лучше сразу с плети срезать и есть.

1964371753_IMG20240801193829_N15.thumb.jpg.8ea868ddc9e3fa5f689a818766268a29.jpg

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Арбуз Бедуин F1 сняли вчера. Красный, сладкий ( мокрый сказала внучка),  семян немало. Вес 5,4кг. После опыления  50 дней.  Этот уже второй Бедуин. Первый имел желтоватую полосу по окружности. Возможно нехватка калия, ибо рос рядом с томатом, и тот "объел" его:dnt:. И наверное воды давала многовато.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Mokushka сказал(а):

мне он не понравился!

Очень тонкие стенки, кабачок почти весь семенная масса!

Ясмин его зовут!

То же расстройство в это лето.  Впервые за 4 сезона его выращивания такое, что и плодов мало, и мякоти. Но у нас и лето такое, какого за последние лет 10 не припомню, уже третий месяц жары за 30, и это в Сибири (Хакасия)! Надеюсь хоть арбузы удадутся, пока растут и наливаются))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Mokushka сказал(а):

Как только понимаем, что арбуз или дыня стали тяжелыми, около полкило, уже прячем в сетку.

Когда орги открывают закупку, они пишут на форуме.

В шапке форума есть кнопочка " совместные покупки".

Почаще открывайте ее и смотрите, какой орг в какую закупку приглашает.

 Думаю, что Света только зимой будет делать закупку с этими сетками.

 Надо открывать таблицу и смотреть предложения.

 

 

А как эта авоська в закупке называется? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nataly сказал(а):

А как эта авоська в закупке называется? 

Сетка-авоська в закупке крышек

Screenshot_2024-08-02-14-21-01-168-edit_com.google.android.apps.docs.editors.sheets.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Арс сказал(а):

Друзья,арбузоведы,у меня они в ОГ,на прозрачной пленке. Поздно высажены,поэтому величиной со средний мячик. Уезжаю на две недели,переживаю,не померзнут ли не укрытые?Да и вообще,вызреют ли

Я бы плети над арбузами после 6-8 листа прищипнула. Проверила отсутствие пасынков. В августе не помню заморозков. А вот в начале сентября были. Так что спокойно отлучайтесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 01.08.2024 в 14:36, Mokushka сказал(а):

Как только понимаем, что арбуз или дыня стали тяжелыми, около полкило, уже прячем в сетку.

Когда орги открывают закупку, они пишут на форуме.

В шапке форума есть кнопочка " совместные покупки".

Почаще открывайте ее и смотрите, какой орг в какую закупку приглашает.

 Думаю, что Света только зимой будет делать закупку с этими сетками.

 Надо открывать таблицу и смотреть предложения.

 

 

Спасибо! Пытаюсь разобраться ))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, lborodach сказал(а):

А как эта закупка называется?

В закупке КРЫШКИ

На первой странице совместных закупок сейчас прямо посмотрите : закупка была  от 26 мая на Июнь-Июль ( Хатор)  .  Закупка закончена , просто как это выглядит....

Изменено пользователем Светлана-Кр
Ссылка на сообщение

Арбуз Tsukimusume , 1.8 кг, 34 дня, не привит, контейнер 75л, без укрытия.

 

IMG20240802132403_Tsukimusume_2.thumb.jpg.8f5e768416fe1e45cd9f42162b5f842f.jpgIMG20240802132403_Tsukimusume_3.thumb.jpg.b30d2137fd4c6b7b34d2f8410104ac43.jpgIMG20240802132403_Tsukimusume_1.thumb.jpg.0e635467b3f340e8ae80a1b958b6715d.jpg

Шикарный арбуз, вкус изумительный. Всего 12 брикс, правда последние дни дожди шпарят с утра до вечера. Тут даже привитые арбузы загнивают, что уж про непривитые говорить. Долгое время думал, что это Марбл, очень уж похожи размер и расцветка в моих условиях. Но Марбл только-только начал вязать, плоды с апельсин ,не факт что вызреют. Tsukimusume хорошо вяжет, на всех кустах по плоду, завтра еще один сниму.

Арбуз Ранняя весна уже кто-то выкладывал поспевший, у меня только только-только завязались. Спустя ~50 дней после начала цветения:cheesy: 

По дыньке Амброзия, подскажите, когда можно снимать? Сеточка на некоторых плодах есть, срок 30+ дней. Запаха нет, родимого пятна нет, стучать по дыне бесполезно. 

553254640_IMG20240802141328_.thumb.jpg.f42bd71b24c43ccf99d6d3ac7c2d551d.jpg

 

Еще из интересного, порционная дынька размером с грейпфрут. Дыня Магро F1 (River seeds)

337437663_IMG20240729171951___2.thumb.jpg.a2109c9908f9d175ba0cc5437113f8f9.jpg335187804_IMG20240729171951___1.thumb.jpg.d2fba0cb2675929b2cb0f28d8c52ac10.jpg

Данная дыня любопытная тем, закладывает женские цветки через каждое междоузлие, насчитал больше 10шт только на одном растении на главной плети (в теплице). С завязываемостью хуже, но у меня условия далеки от идеальных. Надо прививать, а то тепличная полегла от фузариоза. В ОГ пока живы несколько кустов (посажены в торф, без патогенов). При диком количестве женских цветков всего по паре плодов на куст, остальное просто сбрасывает. Потенциал у дыни огромный, возможно климат неподходящий.

 

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, TheShack сказал(а):

По дыньке Амброзия, подскажите, когда можно снимать?

По описанию :  окраска плода - желто-коричневая.

А там может и запахнет :smile427: 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, TheShack сказал(а):

когда можно снимать?

Вот Амброзия в 2017. Сначала тоже были зеленые, потом суть пооранжевели. Сеточка становится.... как бы зрелая, не знаю, как объяснить. Насчет запаха не помню, мне кажется, канталупы почти не пахнут, особенно если сравнивать с другими сортотипами.

Дынька 2.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 31.07.2024 в 14:08, Вкусняшечка сказал(а):

Света, скажи, пожалуйста, каких торговых марок у тебя соусы, особенно сладкий Чили 🙏

Привет , я в деревне инет глючит, вот такой соус ,взяла первый попавшийся.Пошла опять делать, Как пишут в инете ....Вся семья в восторге :cheesy::grin::mosking: .

1577811601_WhatsAppImage2024-08-03at13_33_03.thumb.jpeg.b852c401134313ec1edf515f1ba1d953.jpeg

Изменено пользователем swetlanna
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...