Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения


Так сказать, патиссончики Санни . дожди не дают лазить даже собирать - нога тонет. немного переросли.. прут со страшной силой, уже намариновали себе, а они продолжают цвести. Куда девать. Перцы - это беладонна из закупки.

501442139_.thumb.jpeg.2517a57982641d11dc67847bcc53a905.jpeg

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 часа назад, wilena сказал(а):

Опера Пинк морн такая, если это семена из закупки. 

Семена из закупки, спасибо. Середина немного с зеленцой у неё.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Греттхен сказал(а):

Мои в 5-литровых. 

А что, тайдалы обрезать надо? Мне, наоборот, нравится, что они из горшка по земле стелиться начинают... 

Я смотрю по состоянию куста. Если сильно лохматый становится и середина лысая, обрезаю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Чезарино из прошлогодней закупки, самый подходящий размер для баночек. А Еллоу Ривер и Бакара сливы монстры. Ещё не снимала, потом сделаю фото для сравнения. 

20240724_163143.jpg

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Товарисчи, гуляю по своему Михнево, у нас там много садовых центров, в которые принципиально не захожу. А то потом все как во сне ничего не помню, очнулся - нет косарей десяти :crazy: так вот , издалека увидел, что продают дихондру желтого насыщенного цвета, на ряду с зеленой и серой, которые в общем -то стали уже обычными. В связи с чем вопрос (в близи не глядел, не трогал, чтобы не купить) - это просто серебристую выкрасили балончиком перед продажей (на многих растениях так делают ушлые продуваны) или реально есть такой сорт? И, может быть, нам тогда такой надо, если он размножается семенами.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

Перцы - это беладонна из закупки.

Александр,хотела сказать спасибо за рекомендацию Беладонны!!Ранний,урожайный,вкусный!!Даже раньше Хаски у меня поспел!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

Товарисчи, гуляю по своему Михнево, у нас там много садовых центров, в которые принципиально не захожу. А то потом все как во сне ничего не помню, очнулся - нет косарей десяти :crazy: так вот , издалека увидел, что продают дихондру желтого насыщенного цвета, на ряду с зеленой и серой, которые в общем -то стали уже обычными. В связи с чем вопрос (в близи не глядел, не трогал, чтобы не купить) - это просто серебристую выкрасили балончиком перед продажей (на многих растениях так делают ушлые продуваны) или реально есть такой сорт? И, может быть, нам тогда такой надо, если он размножается семенами.

:05hid:Я дичайше извиняюсь, а это не вербейник монетчатый Aurea был?

Image 2 of 2

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 hour ago, anbelo said:

:05hid:Я дичайше извиняюсь, а это не вербейник монетчатый Aurea был?

Image 2 of 2

А вот хз... Близко ж не подхожу. Надо оставить все деньги до копейки дома и как то осмелиться подойти ближе разглядеть детальнее :crazy:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
10 hours ago, Мария Суворова said:

Александр,хотела сказать спасибо за рекомендацию Беладонны!!Ранний,урожайный,вкусный!!Даже раньше Хаски у меня поспел!

Мария, оч рад, что пришелся ко двору . я в свое время лет 10 назад а то и больше искал белый , племяшка перцы как яблоки ест, а на все аллергия . и нарвался на него, с тех пор поселился . до 20 перчин за сезон с куста у меня рекорд был снимали( но мы снимаем плоды, не ждем , когда ярусами поспеют или все, мы снимаем, один поспел-сразу сняли), и нало отметить, что по сборам выравненеые плоды плюс минус. Потом когда его перестали продавать, для нас прям трагедия была. Советовали на замену Сноу Даун (снегопад) Хаски, все перепробовал, но такого результата не было. Вот затарился прошлый год им :) на следующий точно хватит 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 23.06.2024 в 21:36, Шуша Кузнецова сказал(а):

Лилия, Романтика Норма. Вот:

Ожидание600x600.thumb.jpg.c83a1ed2b18707cfad69ff0ae2f3b2a0.jpg

Реальность1364933188_img1718824790480(1).thumb.jpg.608843f5cbfcdb4b4a042c617d5ff83c.jpgimg1718824826762.thumb.jpg.ed23a010e93eb15087b4d37624805ff2.jpg

 

1000013413.thumb.jpg.09f3b31dbf43fe358fc555ec249d71fe.jpg

У меня вот так, здесь четыре куста.

Изменено пользователем Хвеся
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

КАкое то кривое сообщение получилось:dnt:

Здравствуйте:hi:

В разгаре огородный сезон, началась самая жаркая пора, когда работы и дома и в огороде по самое не балуй...

 Из огурцов у меня снова не получился Тести Грин, не буду больше его сажать,  в прошлом году какая то фигня была и в этом не лучше, повыдергала на фих... Из помидоров очень радует Чезарино, буду по несколько кустов теперь сажать. Стою смотрю на него и думаю, вот почему такие кусты всё завязывают, а другие половину цветов скидывают, вроде условия одинаковые, у Чезарино даже похуже, а он весь усыпан, и черрики тоже, Конфекто, кстати, у меня по вкусу совсем не оправдал ожиданий, Конфеты сладкие сосульки мне повкуснее, да и Верные друзья тоже.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Купила в Ленте сладкий перец. Производство Волгоградская область. На этикетке на коробке - Ласточка. Ну понятно, что никакая не Ласточка. А вот может можно примерно опознать сорт/гибрид? Понравилось, что небольшие кубики, и что кубики, а не конусы, для гриля прям супер, удобно. Техническая спелость, светлые, потом желтее становятся. Может потом и покраснеют ))) Есть версии? Может у нас подобный был в закупке?

 

242FE04F-0573-4CD4-9E77-759BBA8ECB51.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nataly сказал(а):

Купила в Ленте сладкий перец. Производство Волгоградская область. На этикетке на коробке - Ласточка. Ну понятно, что никакая не Ласточка. А вот может можно примерно опознать сорт/гибрид? Понравилось, что небольшие кубики, и что кубики, а не конусы, для гриля прям супер, удобно. Техническая спелость, светлые, потом желтее становятся. Может потом и покраснеют ))) Есть версии? Может у нас подобный был в закупке?

 

242FE04F-0573-4CD4-9E77-759BBA8ECB51.jpeg

Наташ, привет! У меня похожим был Белый бык от Гавриша.  Сорт, не гибрид. Посмотри, похож? У меня не покраснел или не стала ждать, не помню.. В любом случае собирай семена если нравится, ф2 повторяется обычно.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сняли первый арбуз JSW 88 F1. Вес 5,5 кг. Спелый, сладкий ,мякоть темно-красная корочка толстовата, семян мало. Рос в теплице .  Опыляла 10 июня, срок 44 дня. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташ, привет! У меня похожим был Белый бык от Гавриша.  Сорт, не гибрид. Посмотри, похож? У меня не покраснел или не стала ждать, не помню.. В любом случае собирай семена если нравится, ф2 повторяется обычно.

 

Привет))

Не, этот мельче и без краснины, думаю не оно, тем более в промышленных масштабах. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 minutes ago, ТатьянаШ said:

В любом случае собирай семена если нравится, ф2 повторяется обычно.

А можно сразу перцев из десяти насобирать и сеять эти Ф2 потом долго лет на 6 точно хватит)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 hour ago, Nataly said:

А вот может можно примерно опознать сорт/гибрид?

Когда в седеке работал что-то подобное было Звезда востока Белая https://seedsmail.ru/catalog/firmennye-serii/pertsy-zvyezdy-vostoka/semena-pertsa-zvezda-vostoka-belaya-f1/ Но опять я не видел ваши перцы в живую.

Пы сы на фото этикетки у них ворованная с фотобанка, в реале в теплице видел, он как на вашем фото

пы.сы.пы.сы. - понятно, что звезда востока - это они фасуют какой то непонятный гибрид, у них селекция перцев не ведется.. закупают и фасуют по мешочкам не пойми чего, ну это беда всех наших "семеноводческих" компаний. Так что оригинальное название гибрида неизвестно

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Nataly сказал(а):

Привет))

Не, этот мельче и без краснины, думаю не оно, тем более в промышленных масштабах. 

У меня тоже не такой крупный был в ОГ. И ты думаешь кто-то будет такой перец до красноты держать когда его продавать надо быстрее? :cheesy: Ласточка тоже не гибрид, но ее в промышленных масштабах выращивают. Есть еще Белое золото сорт. Да их полно белых сортов и гибридов. Собери семена, назови для себя Белый, да выращивай..

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, ТатьянаШ сказал(а):

У меня тоже не такой крупный был в ОГ. И ты думаешь кто-то будет такой перец до красноты держать когда его продавать надо быстрее? :cheesy:

:cheesy: 

Хочу такое же, но промышленное, чтобы прям завалил перцами )))))

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nataly сказал(а):

:cheesy: 

Хочу такое же, но промышленное, чтобы прям завалил перцами )))))

Посади 100 кустов, с каждого по 2 перца - завалишься :cheesy:

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 minutes ago, Nataly said:

:cheesy: 

Хочу такое же, но промышленное, чтобы прям завалил перцами )))))

Все звезды востока - суперские, я проверял и сажал даже одно время у седека, не знаю что за гибридные линии рассыпают. одна беда - всхожесть... это просто писец... закупают изначально с низким% всхожести, чтобы дешевле, а пока хранится-фасуется она еще падает... 50% в лучшем случае. Вот они "заваливают" перцами, но в Мск это однозначно или в тонельную тепличку или в поликарбонат, на улице - не пойдут. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 minutes ago, ТатьянаШ said:

Остальные не сажала.

Они как под копирку все. Но оранжевая мне показалось поурожайнее... чтоли ,но ..  может быть просто в период попал, что другие может быть что-то снимали.. там в Топканово ж сотрудники там и живут некоторые, кто за теплицами смотрит. Сам все не сажал. А вот у мандариновой цвет такой, прям лежит, как апельсинка на нее любоваться чисто можно) 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...