Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Марина Ник сказал(а):

вета, а под панамкой как собираешь, снимаешь ее каждый раз?

Просто откидываю с двух сторон на середину. Потом снова набрасываю.

19 минут назад, Марина Ник сказал(а):

И ск.кустов растет в компостнике?

Там 6 мест. Но на каждом месте по 2 растения, прям в одном горшке ращу сразу два семечка. Бывает, что и одно всходит, когда как. Ничего не пасынкую, листья не обрываю, не подкармливаю, только полив.

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

ТОварисчи, а пчелоопыляемые гибриды ктонидь сажал? покажите фотки. Сам пока посмотреть не могу, матушка жалуется- быстро бочонками становятся. А так говорит вкусные. Которые Альянс Бейо и Астерикс 

Я сажала Астерикс, он замер в рассадном периоде. Тоже хотела вкусных огурчиков на засолку. Не судьба :sad:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Арбуз Сладкая Девочка, семена из подарочков. Привит на Рут Пауэр, открытый грунт, Рязань. На одном корне созрело ( за 30 дней с начала роста завязей ) два арбуза весом 2,5 и 3,6 кг. Сладкие, ароматные. Понравились. 

IMG_20240723_222450.thumb.jpg.6a84d116d9ff1b48b60dbf8374f806ad.jpg

IMG_20240718_132800.thumb.jpg.0b52e1942176bb20ca313239bed32f49.jpg

 

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Светлана-Кр сказал(а):

А у кого-нибудь получилась Маттиола , которую мы брали в закупке?

У меня нет, процвела- сплошное недоразумение..

У меня тоже сплошное недоразумение и оно даже еще не думает цвести. Брала разные и высокие и низкие

Изменено пользователем Жук короед
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Чезарино- в этом году просто шикарен. При том, что в рассаде был из серии « обнять и плакать». Сейчас разросся, окреп, кисти вяжет без пропусков. И вкусный.IMG_0885.thumb.jpeg.1f9e9c89ea9b53f4fe2a4b8f6d3a06cc.jpeg

IMG_0884.jpeg

  • Нравится 32
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Показывайте пожалуйста новые арбузы и дыни (тайско-китайско-японские) , очень интересно ! Многие же вырастили.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

И ещё :

Добрый человек делился с тусовкой ( Галя делила) своими семенами дыни Амброзия. 

 Отпишитесь ,кто посадил , что получилось ....мне тогда не досталось

Соберите , плиз , семена :grin:

 

Ссылка на сообщение

Хочу сказать Оле @Золушка огромное спасибо за перчик Оранж Тарта. Я посадила все три семки. Три и растут в теплице. Кусты высотой 60см примерно. Просто усыпаны перчиками. У меня он получился крупнее всем известного Апельсина и урожайнее. На вкус пока не скажу, только начал поспевать. Но точно знаю, если снова будет в закупке - я первая!!!

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
16 часов назад, СветaР сказал(а):

Совсем у меня не зашла петуния Романтика, совсем. Ни Мунлайт, ни Норма. 

Поначалу было все очень хорошо, она сама вся распаучилась, распушилась, а уж какие красивые цветочки - загляденье! 

А потом паучиться перестала, а стала растить те побеги, которые уже имеются. И получился пучок палок, цветущих на верхушках одним-двумя цветками.

Ну постригла...посмотрим, когда снова станет красавицей. Если успеет.

А, и еще дождь не держит совсем. Даже самый мелкий.

Мне пока нравится Романтика... Она и должна быть кустовая, не ампельная. Правда два куста вымахали размером прям с реальный куст в горшке, но все цветут, первое обильное цветение прошло, сейчас растят побеги из узлов, надеюсь, когда все нонешние цветочки крякнутся, начнется следующее цветение. И у меня не по два цветочка, поболе будет. 

А дождь у меня в этом году все петуньи не держат, все мокрыми тряпочками свисают... 

...пы.сы. а вот родичи наехали - типа, да, петуньи все красивые, но почему не ампельные? Давай в следующем году такие же, но ампельные, чтоб свисали...:dash1:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 18.07.2024 в 13:10, Nataly сказал(а):

ЭКСПЕРИМЕНТ с гибридом огурца Зена F1.

 

В прошлом сезоне у меня случайно оказался семенной экземпляр огурца Зена F1, убежал за мешок. Весной решила попробовать посеять семена из него, проверить повторится ли. Посеяла 12 штук, часть раздала. Огурцы получились вот такие. 

large.8B3F9168-E735-4DD6-9400-28E4C2BE828E.jpeg.92cd8011f63155f00b54196028083ec1.jpeg

Повторился (примерно) один, еще один тоже похож на гладкий, там маленькие завязи сейчас. Все остальные крупнопупырчатые, разных видов, посветлее и потемнее, не пухляши. И их основная масса. Огурцы вкусные, нежные внутри, ароматные, но шкурка у более-менее крупных толстая. 

В общем, этот гибрид расщепляется. Можно было бы предположить, что опылился таким, но я такие не сажаю, соседи тоже. 

Итог. Играть в самосбор с Зеной не рекомендую, проще купить гибрид, тем более, что он недорогой. 

 

Дополняю свой пост.

еще одно растение оказалось длинноплодным с редкими пупырками. В руке то, что максимально повторилось как Зена. 

large.396C2ABE-DE75-4DCB-8144-428E18100FA5.jpeg.189ebef1ce3f5a0c16da9601523ca610.jpeg 

Еще два растения оказались практически полностью с мужскими цветами. 

large.041EBB3F-53DE-450B-BF13-0F34EB3C603D.jpeg.e4790f503f7344c9302f61197b53193e.jpeg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Светлана-Кр сказал(а):

Добрый человек делился с тусовкой ( Галя делила) своими семенами дыни Амброзия. 

У меня Амброзия была от Милы, 2 семечки (оригинал, не самосбор). С этих семечек на текущий момент 12 дынек завязалось в теплице. Так что дыня топ.  С учетом погоды, на других дыньках совсем всё печально. По Амброзии - помню что были разговоры (в этой же теме перед НГ), что возможна доставка профпачек из США (от оригинатора семян) к нам. Скрестим пальцы, хорошо если получится.

Фото "угадай сколько дынек". Насчитал 8шт, остальные ниже и в кадр не попали. Интересно, что все 12 штук Амброзия (2 куста) пытается вытянуть, не видал ничего подобного.

54516938_IMG20240717132053_.thumb.jpg.321ab9826e5fa14e143e4f8547bab535.jpg

 

2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Просто усыпаны перчиками. У меня он получился крупнее всем известного Апельсина и урожайнее. На вкус пока не скажу, только начал поспевать. Но точно знаю, если снова будет в закупке - я первая!!!

Собирайте обязательно семена с Оранж Тарты, он полностью повторяет себя в F2 и формой, и вкусом. Лучше осенью брать семена, т.к. на нижних перчиках семян совсем нет (чем выше, тем семян больше). В этом году я насажал F2 везде: теплица, контейнеры, ОГ. Шикарно в любых условиях растет, при сильном загущении плоды становятся крупнее. Если дать много места - будет баобаб.

Оригинальный перец ОранжТарта сомневаюсь что мы еще раз осилим набрать профпачку даже 100семян. Они (семена) еще подорожали с тех пор как мы их брали в закупке.

Есть и хорошие новости: другие семенные компании увидели спрос, семена мини-перчиков стали завозить к нам (красный/желтый/оранжевый) и они сильно дешевле, чем перчики от РайкЦваан. Осенью будем пробивать поставщиков, пока я себе отметил 3 компании с мини-перчиками. 

F2 ОранжТарта. Уже хвастался, извините, но те перцы были из теплицы. Эти из контейнера (20л ОГ):

571242719_IMG20240717132504_F2.thumb.jpg.92d9532ae45f9149276c8fbf6b64c289.jpg

В теплице было пару кубовидных плода, я так понял это из-за стресса (холода/жары может менять форму). От жары может быть еще хуже. Поглядываю одного фермера с юга (у них под +40С), там без слез не взглянешь на мини-перцы (выращивает в ОГ): плоды раздуло в ширину и от конической формы почти ничего не осталось.

Сейчас форма у всех перцев коническая (теплица/ОГ/контейнеры)

Из теплицы:

IMG20240722134311.thumb.jpg.0b83d7a4ec383ffda7cb32d16d5aa174.jpg

 

 

 

  • Нравится 21
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Греттхен сказал(а):

Правда два куста вымахали размером прям с реальный куст в горшке, но все цветут, первое

Девочки,  какой объем горшка у вас? Я свои обрезала вместе с тайдалами недели две назад. Тайдалы уже готовятся к цветению,  Романтика притормаживает. Мои в 3 литрах сидят.

18 часов назад, СветaР сказал(а):

Совсем у меня не зашла петуния Романтика, совсем. Ни Мунлайт, ни Норма. 

 

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня откуда-то взялась такая петуния, не помню, чтобы заказывала. Не скажете, что за сорт? Растёт у меня в 3, 7 , 27 и 35 литрах, в 35 самое лучшее цветение.

20240724_122522.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
30 minutes ago, Да4ница said:

Не скажете, что за сорт?

поближе бы побеги посмотреть, но по структуре куста чтото из Опер напоминает, но это не точно

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Да4ница сказал(а):

У меня откуда-то взялась такая петуния, не помню, чтобы заказывала. Не скажете, что за сорт? Растёт у меня в 3, 7 , 27 и 35 литрах, в 35 самое лучшее цветение.

20240724_122522.jpg

Опера Пинк морн такая, если это семена из закупки. 

В этом году солнце активное, у меня тоже выглядит "лохматой" - розовый цвет, не знаю как выразиться, полосит что ли. Цветочки прошлых лет более ровные были. В этом году еще не фоткала, фото прошлого года

IMG_20240724_123637_607.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Теплица с «детами»: Чезарино, Платон, Милта. 

large.18B02AB2-B8DB-417A-A1E6-0EFC1A529E39.jpeg.528370a9715d2a466065a4bfd4d94947.jpeg

Кто, скажите мне, КТО назвал их детами?! :angry: Это же монстры, а не деты! Тепличка 170 в холке, и они прут, прут... И я их еще и не пасынковала, как привыкла с детами. Не, это хорошо, конечно, но блин... теперь только на первую грядку в большую теплицу! 

Итак, Чезарино. У меня пока мелковаты, или они такие и должны быть, помидорки?

large.A7861189-86DA-4703-BD7B-533AD4751CE4.jpeg.a677976cc2a6bec6f81b65e13cfcb86e.jpeg 

Милта. Самый компактный. Тоже пока раскачивается. У него еще и место не очень хорошее, в полутени и около елки снаружи. 

large.83CDD51C-5EC9-42DD-B84D-92A61C92E025.jpeg.7ebf9ce3f98723f8b53a1312235d1d80.jpeg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Чезарино в этом году попер как индет). Платон - средненький. А Милта оказалась совсем низенькой) 

Чезарино - некрупные помидорки. Первые еще более-менее, а выше - как черри. Вкусные, сладкие. 

Платон - супер мясистый и по цвету аж бордовый. 

Тести голд - первый помидор - сплошное "мясо", ни камер, ни семян) 

Еллоу ривер - сорвала, но еще не пробовала. 

Размеры куста у желтых как и положено детам) 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Да4ница сказал(а):

Девочки,  какой объем горшка у вас? Я свои обрезала вместе с тайдалами недели две назад. Тайдалы уже готовятся к цветению,  Романтика притормаживает. Мои в 3 литрах сидят.

 

Мои в 5-литровых. 

А что, тайдалы обрезать надо? Мне, наоборот, нравится, что они из горшка по земле стелиться начинают... 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Да4ница сказал(а):

Девочки,  какой объем горшка у вас? Я свои обрезала вместе с тайдалами недели две назад. Тайдалы уже готовятся к цветению,  Романтика притормаживает. Мои в 3 литрах сидят.

 

В 10 литрах все, и ампели и кусты

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 minutes ago, Греттхен said:

А что, тайдалы обрезать надо?

обрезают после первой пышной волны цветения, чтобы придать заново форму (если с молоду не формировали-не прищипывали часто кусты "однобокие" бывают) , спровоцировать обрастание и вторую волну пышного цветения, но по своему опыту- я чуть позже их сею, да красота наступает попозже, и даю каждый полив подкормку, у меня относительно пышное цветение все время, обхожусь без обрезаний. 

23 minutes ago, wilena said:

Чезарино - некрупные помидорки. Первые еще более-менее, а выше - как черри. Вкусные, сладкие.

вот это плохо... тогда какой гибрид искать чтобы сливка, плотная но сливка? я думал размер куриного яйца и чуть больше должны были судя по заявленным характеристикам быть.... так и придется возвращаться к старому доброму Новичку :lipsrsealed:

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Да4ница сказал(а):

Девочки,  какой объем горшка у вас?

У моих от 5 до 8 литров горшки. 

43 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

так и придется возвращаться к старому доброму Новичку 

:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

 

вот это плохо... тогда какой гибрид искать чтобы сливка, плотная но сливка? я думал размер куриного яйца и чуть больше должны были судя по заявленным характеристикам быть.... так и придется возвращаться к старому доброму Новичку :lipsrsealed:

Чезарино шикарный!! Именно сливка! У меня семена из предыдущей закупки, я тогда нахапала его:smile180: много. Он именно сливка,  невысокий, я почти не пасынкую. Очень хорошего вкуса, усыпной, малосемянной, для консервации исключительный. Пока едим, а придет время консервировать- в баночки. Довольна я третий год и подругам насоветовала- все в восторге!

0b370d20-5329-4bf4-afcb-fd0becdb2ad4.thumb.jpeg.3239ddfbefff70a7ee3a83396d20c238.jpeg

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nataly сказал(а):

Теплица с «детами»: Чезарино, Платон, Милта. 

large.18B02AB2-B8DB-417A-A1E6-0EFC1A529E39.jpeg.528370a9715d2a466065a4bfd4d94947.jpeg

Кто, скажите мне, КТО назвал их детами?! :angry: Это же монстры, а не деты! Тепличка 170 в холке, и они прут, прут... И я их еще и не пасынковала, как привыкла с детами. Не, это хорошо, конечно, но блин... теперь только на первую грядку в большую теплицу! 

Итак, Чезарино. У меня пока мелковаты, или они такие и должны быть, помидорки?

large.A7861189-86DA-4703-BD7B-533AD4751CE4.jpeg.a677976cc2a6bec6f81b65e13cfcb86e.jpeg 

Милта. Самый компактный. Тоже пока раскачивается. У него еще и место не очень хорошее, в полутени и около елки снаружи. 

large.83CDD51C-5EC9-42DD-B84D-92A61C92E025.jpeg.7ebf9ce3f98723f8b53a1312235d1d80.jpeg

Наташа, у меня Чезарино в прошлом году был настоящим детом, я ещё думала почему у всех растёт как идент. В этом году показывает всем своим видом, что он может быть и как идент, прëт как сумасшедший:07preved:. По поводу размера плодиков, то у меня  он хорошего размера для баночек, но я стараюсь вести его только в два ствола по совету Наташи @natko , я её фото ещё два года назад впечатлилась и теперь он у меня безоговорочно на ПМЖ . Мама у себя запустила его, не справляться с его энергией роста и желанием пустить пасынки с цветами из каждой пазухи листа и у неё помидорки помельче. Сфотографировать весь куст не получается, там у меня такие дебри получились, он под тяжестью помидорчиков у меня рухнул, я его подвязала как смогла, но всей впечатляющей картины заснять не получается. На первом фото нижние кисти, на втором примерно середина куста, а третье уже ближе к макушке. 

А вот Милта у меня истенный дет с жирнющими и здоровущими листьями. Посмотрим что получится из неё в плане консервации, ну и как свежая на вкус, по размеру на заготовки отличная. 

Ещё про Кимберлино расскажу. Куст настоящий классический идент, очень склонен к отличной урожайности. Веду в два ствола, но на следующий год попрбую в один ствол вести. Для заготовок, сейчас, плодики хочется немного крупнее, но при этом он размером крупнее черриков. Пока нравится, посмотрим какой на вкус и как поведёт себя в консервации. Он на двух последних фото. 

IMG_20240724_142556.jpg

IMG_20240724_142604.jpg

IMG_20240724_142812.jpg

IMG_20240724_142843.jpg

IMG_20240724_142854.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

обрезают после первой пышной волны цветения, чтобы придать заново форму (если с молоду не формировали-не прищипывали часто кусты "однобокие" бывают) , спровоцировать обрастание и вторую волну пышного цветения, но по своему опыту- я чуть позже их сею, да красота наступает попозже, и даю каждый полив подкормку, у меня относительно пышное цветение все время, обхожусь без обрезаний. 

вот это плохо... тогда какой гибрид искать чтобы сливка, плотная но сливка? я думал размер куриного яйца и чуть больше должны были судя по заявленным характеристикам быть.... так и придется возвращаться к старому доброму Новичку :lipsrsealed:

Саша, если Чезарино не давать распоясаться, и вести строго в один-два ствола, то у него отличные размером для консервации помидорчики получаются. Он хорошо висит на кусту, не осыпается и чем дольше висит, тем слаще становится, вплоть до приторной сладости. Хорошо лежит и ждёт пока его съедят, мы в прошлом году его кушали до конца ноября ещё и баночки с ним закручивала. 

Я смогла в этом году ухватить у Оли пакетик семян , из бонусной программы , Пьетро Россо (на фото) . Его в этом году в закупку нам не дали почему-то. Я тогда очень расстроилась. Он дет, отличного вкуса и размера в консервации, супер урожайный ( Милта ему проиграла в разы) в общем не зря я его очень хотела и мне его удалось отхватить 5-7 семян. Обязательно собиру свои семена, лиш бы повторил сам себя. Когда обрежу листву, обязательно сделаю фото всего куста. Сейчас там дебри и по фото его урожайность не передать к сожалению. 

IMG_20240724_142639.jpg

IMG_20240724_142721.jpg

Изменено пользователем Вкусняшечка
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...