Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛюдМила -Сеньора Помидора.


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, priora сказал(а):

 А у нас капуста,морковка,свекла и картошка... Вот такая отработка была.. Иногда яблоки.

А у нас - помидоры,помидоры.Помню холодные(почему?)утра,умывальники на улице,бараки деревянные.Но практически все там поправлялись, помидоры лопали на поле.

В школе собирали кукурузу,что оставалась после комбайна.лук,арбузы.Разобьем пару,руки вымоем,потом разбиваем,едим только середину, почему то никогда ни у кого не было ножа.Вот это мы были действительно липкие:cheesy:.

  • Нравится 7
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Мы еще на черешню ездили))) И горошек собирали в Крымске. Там завод по переработке был )))

О,и мы на черешню.Сад старый,деревья большие,висели на них как обезьяны.

  • Нравится 4
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

И мне запомнилась уборка моркови, работали в совхозе - миллионере, как тогда говорили. Я всегда в отстающих была. Народ шёл вдоль гряды, собирая все, что лежало сверху. А мне было жалко, много морковки помельче оставалось в земле и я её выковыривала руками. И два зуба раскололись, пока работали, очищали ножами в поле и грызли. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Суолг сказал(а):

работали в совхозе - миллионере,

Наш институт ездил в Фаустово, ( я  не ездила, работала в деканате). 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

 

У тебя экзотично - яблоки, а у нас рядом с техникумом и институтом были поля НИИОХа и из экзотичного -  мешок, который  висел на шее, его мы наполняли, срезанными зонтиками  с семенами моркови.

Доброе утро! Наш пострел везде поспел:cheesy:

В школе прополка свёклы, сбор картошки за комбайном. За денюжку возили зерно в бортовых машинах, сгружали на ток. Весной перебирали картошку из буртов, вонь, мыши:09fp:Студентами на первом курсе опять на картошку, д. Старая Гнилица, условия соответственно названию:cheesy:На втором курсе -Крым, сортировка огурцов (организм промылся до блеска:lol:), подвязка винограда(рядок от восхода до заката). И экзотика была : собирали тутового шелкопряда. Колючие сухие ветки, облепленные белыми коконами, пыльно, но хотя бы не на солнце весь день жарится. Здорово было, интересно

  • Нравится 19
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Доброе утро! Наш пострел везде поспел

Таня,а тебе кого к Лесе желтой положить?)

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, priora сказал(а):

к Палермо желтому

Наташа! У меня сын стал есть перец. От Палермо оранжевого в восторге. Положишь мне вкусное и раннее на свой вкус. Только с отправкой не спеши и у меня после ссылки намечается большой тур. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Ещё как-то на сбор капусты попали, обрадовались, картошка уже опротивела. Поле громадное:07preved:, тесаки дали, как у янычар, пошли рубить с плеча. А потом всё это надо было погрузить-закидать в машину. Кочаны огромные, вдвоём еле поднимали, мелочь летела из рук в руки. Утром болело всё, плечи, шея, руки, ноги... Наряд на картошку был за счастье:04laugh:

  • Нравится 6
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Наш институт ездил в Фаустово

Да, Люда, там. Жили в летних домиках, а в начале октября уже минусы были. Печки, типа Ветерка, выдавали. Запомнилось... 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
11 минут назад, tannychonsik сказал(а):

собирали тутового шелкопряда.

Как своеобразна устроена память. Вспомнилась учеба и информацию про шелкопряда. Самый высококачественный шелк получается, когда личинка еще не прогрызла обмотку. Коконы запаривают.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Все таки раньше в школах и дальше, кто где учился, эти поездки в колхоз давали нам кучу положительных эмоций. Мы общались, мы дружили, мы работали, мы отдыхали все вместе. В школе с 4 класса ездили на морковку, каждый со своим ведром. В старших классах ездили на прополку зелени и уборку помидоров. Вроде устанешь, без ног, без рук, а вечером мероприятия, дискотека и куда то все проходило, молодые были, организм быстро восстанавливался. А то сейчас дети, даже полы в классах не моют, а то вдруг надорвутся:dash1:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 23
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Суолг сказал(а):

Запомнилось... 

Я помню по рассказом девчонок. Как они носки ставили у двери.

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, priora сказал(а):

Таня,а тебе кого к Лесе желтой положить?)

Не спеши... Я ещё не сображаю чего мне нада:dnt:Попозже спишемся

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Мы еще на черешню ездили))) И горошек собирали в Крымске

Круто! На черешню и горошек я бы и сейчас съездила :cheesy:

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Суолг сказал(а):

Я всегда в отстающих была. Народ шёл вдоль гряды, собирая все, что лежало сверху. А мне было жалко, много морковки помельче оставалось в земле и я её выковыривала руками.

А я всегда была впереди планеты всей. Всегда в передовиках, но и работала всегда хорошо. Обидно было на картошке, когда ты тщательно и быстро все выбрал, а отстающие тебе в грядку свою картошку накидали. Вот ругани было всегда!! :cheesy:

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

д. Старая Гнилица, условия соответственно названию:cheesy:На втором курсе -Крым, сортировка огурцов (организм промылся до блеска:lol:), подвязка винограда(рядок от восхода до заката).

Таня, я сначала помидор поставила, потом на ржачного смайлика заменила. :cheesy:

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

И экзотика была : собирали тутового шелкопряда. Колючие сухие ветки, облепленные белыми коконами, пыльно, но хотя бы не на солнце весь день жарится. Здорово было, интересно

Круто! Это где вы так? в Узбекистане?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

каждый со своим ведром.

Да, по полтора месяца вместо портфеля ходили с пустым ведром. Обратно всегда с полным - я по крайней мере, я хозяйственная по жизни была, я  и лук домой перла, и яблоки, и морковку. Картошку и кабачки только не везла - этого всегда в избытке было своего. 

  • Нравится 11
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Ещё как-то на сбор капусты попали, обрадовались, картошка уже опротивела. Поле громадное:07preved:, тесаки дали, как у янычар, пошли рубить с плеча. А потом всё это надо было погрузить-закидать в машину. Кочаны огромные, вдвоём еле поднимали, мелочь летела из рук в руки. Утром болело всё, плечи, шея, руки, ноги... Наряд на картошку был за счастье:04laugh:

Ага))) Везде хорошо, где нас нет))))

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, tannychonsik сказал(а):

И экзотика была : собирали тутового шелкопряда.

У меня тоже экзотика была - хмель собирали. Шишки, вернее. Они, зараза, легкие, пока норму наберешь - обезьяной станешь.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
5 часов назад, НатальяГ сказал(а):

я  и лук домой перла, и яблоки, и морковку

Ко мне родители на выходных приезжали, подкормить "ребёнка" :cheesy:. У мамы знакомая была в рыбном отделе и мне привозили копченую горбушу. Подруга работала на кухне, по блату, её тётя у нас преподавала на кафедре химии, так она приносила с кухни сливочное масло. Хлеб, масло, рыба, кофе сгущеное из банки-красота! А родителям мы с девчонками навязали два кочана капусты с собой, поле с капустой рядом было. Отец долго отнекивался, но мы настояли. На выезде проверка была,кочаны не нашли, лежали под сиденьем, но мама говорила, что отец не просто  побледнел, а посерел, пока проверяли. Он - участник войны, преподавал в школе НВП, говорил, что из-за двух кочнов такой позор... Пока сейчас под дождём сажала лук под зиму, все вспомнилось, а тут ещё по этой теме как раз... 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...