Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛюдМила -Сеньора Помидора.


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Замерзли георгины. Огурцы  и перцы в парнике живехоньки.

У меня у тыкв и кабачков ботва замерзла,в теплицах перцы,баклы,огурцы и помидоры пока живы.Перец Хабенеро сейчас стоит ростом выше 2,5 метров,под крышу теплицы уже,и задавил все перцы вокруг себя...Монстр.

  • Нравится 9
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!

16 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

У меня у тыкв и кабачков ботва замерзла,в теплицах перцы,баклы,огурцы и помидоры пока живы.Перец Хабенеро сейчас стоит ростом выше 2,5 метров,под крышу теплицы уже,и задавил все перцы вокруг себя...Монстр.

Маша,а я в четверг была и забыла убрать с улицы,посмотрела,подумала и дальше пошла:09fp:замёрзли,наверное напрочьIMG_20230923_171152.thumb.jpg.79b4e2e4f9ca85bd30169e8b7cbe01b9.jpg

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

б они слизняками питались

От слизней пока не знаю, кого тебе посоветовать , а от мышей и крыс вычитала, что чесарки. Правда, сильно орут и летают. 

  • Смешно! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

От слизней пока не знаю, кого тебе посоветовать

Уточки-бегунки. И нашла же семью на Авито, хотела взять,  а к зиме маме отвезти. Пока я все думала и рассчитывала, этих уже продали :smile390:, а другие либо малышами продавали, либо далеко.:dash1:

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас ветер поднялся жуткий, такой шум, порывами налетает. Ждёт меня видимо бессонная ночь - в таком шуме-гаме я спать не могу :girl_cray:

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здоровья всем! 

Дует сильный ветер

И всего плюс три,

Как себя заставить

Почистить парники?:dnt:

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня всем! Осень, она не спросит, осень, она придет! Вот и приперлась с холодищей, ладно б была теплой, золотой, а то ведь ветрище, холодище, дождище... Ну, что делать, приходится принимать, какая есть, другой пока нет!

IMG-20231002-WA0008.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

11 часов назад, НатальяГ сказал(а):

У нас ветер поднялся жуткий, такой шум, порывами налетает. Ждёт меня видимо бессонная ночь - в таком шуме-гаме я спать не могу

А я наоборот люблю этот шум и гам-так уютно под одеялком ,муж под боком сопит, на улице холодина и дождина,а я под защитой!!)):girl_curtsey:Спится отлично!)

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Здоровья всем! 

Дует сильный ветер

И всего плюс три,

Как себя заставить

Почистить парники?:dnt:

Я на такси собираюсь в город переждать непогоду, 12 октября вернусь на дачу дела доделывать, дочищу теплицу, солью воду, посажу лук севок в теплице и потом еще часть урожая и остаток вещей вывезу.

У меня то же самое- холод и ветрище, постоянно что то гремит, в том числе листы железа на крыше. Делают мне нервы, особенно ночью :cheesy:

  • Нравится 15
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Svetikk сказал(а):

город переждать непогоду

Мне легче. В квартире уже неделю, как тепло, поэтому еще посижу в деревне.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Tacha сказал(а):

Маша,а я в четверг была и забыла убрать с улицы,посмотрела,подумала и дальше пошла:09fp:замёрзли,наверное напрочь

Наташа,может у вас не было заморозка?:smile51:вдруг пронесло...

У нас снежок пошел,а я собрала малинку под ледяным ветром,еще много висит и зеленой и спелой,но уж очень холодно собирать...

8 окт.jpg

7 окт.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Мне легче. В квартире уже неделю, как тепло, поэтому еще посижу в деревне.

Мы отопление включили,стало тепленько...В теплицах у меня еще конь не валялся-растут перцы,огурцы,баклы,помидоры,дыни,штук 12 и 2 арбуза,наверное уже не доспеют...Делать ничего не охота,ну,хоть чеснок с тюльпанами успела посадить до этого холода...Теперь буду ждать минимального потепления,чтобы лук-севок посадить,грядки под него готовы,и розы бы надо готовить к зиме,а тоже не охота,холодно))

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

с тюльпанами

А я не успела. Придется тепла ждать.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

А я не успела. Придется тепла ждать.

Я специально по теплу посадить постаралась,в том году помню сажала по холоду,запомнилось,как матюкалась на эти тюльпаны!)))

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

сажала по холоду,запомнилось,как матюкалась на эти тюльпаны

У меня немного, надеюсь, обойдусь без резких слов.:lol:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

У меня немного, надеюсь, обойдусь без резких слов

У меня что-то многовато ,в том году как раз в ГуЛены в закупке набрала сгоряча кучу )но красивы очень,весной порадовали цветением!)

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Я специально по теплу посадить постаралась,в том году помню сажала по холоду,запомнилось,как матюкалась на эти тюльпаны!)))

А я тоже ругалась, но на себя и на свои хапающие ручки.

Все тюльпаны посадила по теплу, забыла про 2 сорта. Снег растает посажу.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Ветрюган ледяной. Надо бы пойти яблоки с грушами оборвать и орехи грецкие собрать, но очень холодно. 

Напекли творожного печенья, сидим едим.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...