Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛюдМила -Сеньора Помидора.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

А я схитрила:crazy: Свалила процесс прививок на мужа, он у меня дотошный, а я торопыга. Ну и если не выйдет, есть виноватый:04laugh: Все получились. Предложил арбузятник соорудить, согласилась выделить одну грядку в теплице. Очень нам процесс выращивания понравился, наливаются на глазах

IMG_20230816_181735.thumb.jpg.b44abe8189aab40de7d00d2d7acad262.jpgIMG_20230828_174529.thumb.jpg.191324e39d251cc5b4c7ce71cc032387.jpg

 

:good2: Делись кто из сортов больше понравился, красных хочу:cheesy:

 

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

А я вот кураж поймала.

Жаль, что перца теперь мало.

1053327353_.thumb.jpg.88c42d70264d6ef488bfe0a737c9ca26.jpg

:good2: Картина маслом. На следующий год посажу больше Красной вишни

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

Красной вишни

И я буду перцы сажать. Увеличиваю ассортимент. Однозначно. Красную вишню не знаю. Я по перцам НИЧЕГО не знаю. Буду учиться.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

хочу

ой, я вообще сейчас ничего не хочу, ни помидоров даже, одним глазом только посматриваю, устала очень. 

3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

И я буду перцы сажать. Увеличиваю ассортимент.

Я ж когда еще сказала, что Хризантему-томатную мы потеряли :cheesy:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Показывайте! Может нам тоже надо. 

Ой, не говори, больная тема и вечная. Поэтому вход в мои владения всем заказан. 

 

дома сфотаю
Так она никогда и ногой не ступала на грядки, я и не ума, копали картошку в другом углу сада, я и не сразу то поняла, чего произошло, если бы по горячим следам, а так....:cheesy:
 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

И я буду перцы сажать. Увеличиваю ассортимент. Однозначно. Красную вишню не знаю. Я по перцам НИЧЕГО не знаю. Буду учиться.

Large Red Cherry  

ты не его мариновала с виноградом?
image.thumb.png.19bf0285d0ccb44bf73a8ca965018e42.png  image.thumb.png.5d30339d5f0c5df08a5fddbbbcac7d3f.png   image.thumb.png.0c1b1c508f7de8b9c2c6371572225b26.png  

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
8 минут назад, НатальяГ сказал(а):

ой, я вообще сейчас ничего не хочу, ни помидоров даже, одним глазом только посматриваю, устала очень. 

И я не хочу, но перчики для маринования буду - их посадил и забыл

 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Хризантему-томатную мы потеряли

Когда Астера писал, что я забуду  про томаты,  поверить ему не могла. Чтоб я хотела вырастить 10 сортов абрузов, да никогда. А сейчас хочу желтые, оранжевые, розовые, красные. И  места в теплице для них не жалко. 

Не сделала еще ни один заказ на томаты. Если не подфартит, то загляну в запасник. Там вылежавшихся сортов :07preved:

 

  • Нравится 15
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

мариновала с виноградом

Я впервые вырастила горкий перец, у меня Тонус из магазинного перца.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Когда Астера писал, что я забуду  про томаты,  поверить ему не могла. Чтоб я хотела вырастить 10 сортов абрузов, да никогда. А сейчас хочу желтые, оранжевые, розовые, красные. И  места в теплице для них не жалко. 

Не сделала еще ни один заказ на томаты. Если не подфартит, то загляну в запасник. Там вылежавшихся сортов :07preved:

 

И я на арбузы подсела - так прикольно за ними наблюдать, когда они завязались и наливаются не по дням, а по часам!!!!

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Я впервые вырастила горкий перец, у меня Тонус из магазинного перца.

Тонус красивый и Вишню надо - она толстенькая!!!

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

они завязались и наливаются не по дням

А я каждое утро летела посмотреть. А может новый цветок распустился? Надо опылить.

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

У меня визуально похожее что-то растет в этом году, я его лизнула, когда джем из помидоров делала, мама дорогая, я потом сидела засунув губы в банку с йогуртом :09fp:

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Не сделала еще ни один заказ на томаты. Если не подфартит, то загляну в запасник. Там вылежавшихся сортов 

Так я тоже не сделала, и вот думу думаю делать или обойдусь. И обошлась бы, но пообещала Веруне Маленького грязного полосатого цыпленка :cheesy:, а одного ж не закажешь.  У меня хорошо еще, что запасника нет никакого, все сразу в горшок. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Веруне Маленького грязного полосатого цыпленка :cheesy:, а одного ж не закажешь.  У меня хорошо еще, что запасника нет никакого, все сразу в горшок. 

Я по 200 сортов никогда не сажала, максиму 80, была большая любительница побродить.  Если уж ребенку цыпленка пообещала, то придется тебе сходить.:cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Если уж ребенку цыпленка пообещала, то придется тебе сходить.

Да вот же, язык мой- враг мой. Уже утром сегодня напоминала мне про этого несчастного цыпленка. :cheesy:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

А я вот кураж поймала.

Жаль, что перца теперь мало.

1053327353_.thumb.jpg.88c42d70264d6ef488bfe0a737c9ca26.jpg

Люда,красивый перчик, сажала п/острый, для фаршировке,но только три куста, на следующий год, буду сажать больше, беспроблемный,посадила в ог и так хорошо рос.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Девочки, мне стыдно. Раньше выращивала все паслёновые по несколько сортов. А последние года 3 надоело, приспособилась в овощной палатке покупать по 50 рублей кривые или чуть с дефектами перцы, баклажаны, или чуть какие дефекты... и ростовские вкуснейшие помидоры. Теперь море банок лечо, баклажанной икры, овощных заготовок именно из уцененки! Ах, еще и длинный острый перец, в заморозку излишки, ядерный. Гораздо стало вкуснее из южных овощей, чем из своих подмосковных. Прошу тапки не кидать.

Изменено пользователем Ксенаида
Ошибка
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

сажать больше, беспроблемный

Оля! И у меня рос в открытом грунте, урожайность даже выше, чем в теплице.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ксенаида сказал(а):

Гораздо стало вкуснее из южных овощей, чем из своих подмосковных. Прошу тапки не кидать.

Ксения! Возможно, ты еще не нашла свои сорта или агротехнику. А еще, когда растишь для своих любимых, думаешь, как подкормить и чем лечить растения.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

себя Мичуриным

Какой перерыв делаешь в сроках посадки между арбузов и подвоем?

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго утра и доброго здравия!

Ждут своего часа))

DSC00420.JPG

Какие яблоки красивые. Мммм, Наташа, чего с ними делать будешь? 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...