Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛюдМила -Сеньора Помидора.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Птичка Певчая сказал(а):

И я не собралась)))) Струсила в последний момент)))):embarrassed:

А я схитрила:crazy: Свалила процесс прививок на мужа, он у меня дотошный, а я торопыга. Ну и если не выйдет, есть виноватый:04laugh: Все получились. Предложил арбузятник соорудить, согласилась выделить одну грядку в теплице. Очень нам процесс выращивания понравился, наливаются на глазах

IMG_20230816_181735.thumb.jpg.b44abe8189aab40de7d00d2d7acad262.jpgIMG_20230828_174529.thumb.jpg.191324e39d251cc5b4c7ce71cc032387.jpg

 

  • Нравится 22
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

:good2:Бум подумать, как джинсы переправить - жалко выбрасывать, а их много скопилось

У меня тоже полно и даже почти новых,детёныш стремительно рос и они как то накопились,отдать не кому,а выбросить руки не поднимаются,могу подкинуть для пользы дела.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Девочки, приветик!:hi: Еще раз решусь спросить про Машины т-ки) Такое чувство, что объект засекречен))) :cheesy:ОНИ КРАСНЫЕ ИЛИ РОЗОВЫЕ?))) Если красные - хотеть не буду, у меня есть отличный похожий. Если розовый - другое дело)

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, HATA55 сказал(а):

 

Ждут своего часа))

DSC00420.JPG

Наливные яблочки!!! Мякоть белая, плотная с чёрными зернышками. Хрустишь и сок брызжет:03niam:Всё же наши яблоки я люблю больше всяких других фруктов

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Птичка Певчая сказал(а):

Девочки, приветик!:hi: Еще раз решусь спросить про Машины т-ки) Такое чувство, что объект засекречен))) :cheesy:ОНИ КРАСНЫЕ ИЛИ РОЗОВЫЕ?))) Если красные - хотеть не буду, у меня есть отличный похожий. Если розовый - другое дело)

Наташа, с нами что-то не то:lol:, какие такие машИны... А МашИны:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
7 минут назад, tannychonsik сказал(а):

А я схитрила:crazy: Свалила процесс прививок на мужа

Ну с моим пчеловодом это был бы самый великий провал 21 века))):04laugh: Из всех огородных инструментов знаком только с лопатой, которой ямы под деревья копают)))

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Наташа, с нами что-то не то:lol:, какие такие машИны... А МашИны:04laugh:

Понятное дело - конец сезона) :lol:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Птичка Певчая сказал(а):

Ну с моим пчеловодом это был бы самый великий провал 21 века))):04laugh: Из всех огородных инструментов знаком только с лопатой, которой ямы под деревья копают)))

Скальпель- та же лопата, только острая и махонькая:crazy:

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tacha сказал(а):

У меня тоже полно и даже почти новых,детёныш стремительно рос и они как то накопились,отдать не кому,а выбросить руки не поднимаются,могу подкинуть для пользы дела.

У меня такая проблема отпала - все, что можно, включая половину моего гардероба в Северодонецк отвезла. Вот , где люди рады были любой тряпочке... Правда сейчас уже, думаю, и там нужда отпала - команды со всех областей заезжают, и каждая со своей гум.помощью.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Скальпель- та же лопата, только острая и махонькая:crazy:

Там, не смотря, что пианист, ручки, как лопаты и полное отвращение к растительному процессу))) :))

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
13 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Куражу нет

А я вот кураж поймала.

Жаль, что перца теперь мало.

1053327353_.thumb.jpg.88c42d70264d6ef488bfe0a737c9ca26.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

А я вот кураж поймала.

Жаль, что перца теперь мало.

1053327353_.thumb.jpg.88c42d70264d6ef488bfe0a737c9ca26.jpg

С чем он, Людочка,красивый дюже!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Валентино

Вершинкой не стадал . На вкус очень понравился.  По описанию, сорт должен долго лежать. Проверяю это достоинство.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Вершинкой не стадал . На вкус очень понравился.  По описанию, сорт должен долго лежать. Проверяю это достоинство.

Людочек,а можно напроситься на пару семок, пожалуйста.Помидоры люблю, но красные не очень зя есть. жёлтыелтые  можно .

.

 

 

 

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ладошка сказал(а):

можно напроситься на пару семок

Можно, но  пришлю позже  (еще не выбирала семена). И напомни адрес, привезла записную книжку и куда-то хорошо прибрала.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

У нас тоже осень.

А у нас опять вернулось лето. Вроде до пятницы. Так что огород сегодня меня ждет опять. Надо огурцы сдернуть, сетку скрутить и доводить до ума еще один кусок клубники. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

У меня в этом году первые. Получила пятерочку, Поэтому придется расстараться в следующем году. Сравнить не с чем, был только один сорт. Не верила, что у меня они вырастут.

1933880754_.thumb.jpg.c2ce434936bc10c14f19cd6426c348cb.jpg 1204612998_.thumb.jpg.ff5850ab63bae5a9caf78f5aae2e7bd7.jpg 272026429_3.thumb.jpg.48e87742dd01bab0542d70d732e57fb0.jpg

 

2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Я до прививок еще не доросла. В теплице.

А я вообще пока до выращивания арбузов не доросла... В прошлом году набрала в закупке разных гибридов арбузов и дынь, но потом все семена раздарила, побоялась сама выращивать.

Людочка, понравился тебе процесс выращивания? Подвязывать их как томаты надо? А люльки из чего сооружала?

1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Я буду брать  только гибриды. Прививками весной мне некогда заниматься. 

Тоже совершенно не хочу с прививками заморачиваться. Мне сначала хотя бы просто так, в расстил, на пленке в ОГ их вырастить решиться. А потом уж тогда и в теплице можно будет место в грядке под них занять.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

У меня в этом году первые. Получила пятерочку, Поэтому придется расстараться в следующем году. Сравнить не с чем, был только один сорт. Не верила, что у меня они вырастут.

визуально похожи на дыньки. Классный первый опыт, сразу появляется желание рваться в бой :cheesy:

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Людочка!!!!! Твоя сумка произвела фурор в универе (доча ее отжала:lipsrsealed:

Показывайте! Может нам тоже надо. 

1 час назад, priora сказал(а):

Вечно эти помощники не туда помогают)

Ой, не говори, больная тема и вечная. Поэтому вход в мои владения всем заказан. 

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Вечно эти помощники не туда помогают)

так надо один раз за лето в сад прийти и.....:09fp::cheesy: Она вообще только на шашлык может приехать, а чтоб лопату в руки:1203: 

  • Грустно... 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

понравился тебе процесс выращивания? Подвязывать их как томаты надо? А люльки из чего сооружала?

Танюша! Мне очень понравился процесс выращивания. Чувство опылителя и создателя плода очень вдохновляет.

Плеть подвязывала, как огурцы, только не к потолку, а вела по центру теплицы. Люльки были из маскитной сетки. Мои арбузы были порционные.

IMG_20230720_180836.thumb.jpg.e24b0ce7fd1bc9ffc789933b5d549e53.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Мне просто интересно, на другой земле как она себя ведёт? Для песка она идеальна при любой погоде. 

Я подкапывала, когда еще не время было копать - не была огромной, но нормальная. Я ее и собиралась всю пустить на семена. Надеюсь я ту выбрала с кучи:cray2:

  • Нравится 2
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

И я не собралась)))) Струсила в последний момент)))):embarrassed:

Неее, не трусь - это так прикольно - чувствуешь себя Мичуриным:cheesy: это меня так муж называл, когда я по ночам прививала, чтоб никто не мешался под ногами:cheesy:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...