Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛюдМила -Сеньора Помидора.


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро!

Решила навестить Хризантемку..., давно не заглядывала, а она болеет Грусть

Людочка, скорейшего выздоровления!

 

orig.gif

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Здоровья всем!

Немного пропала. Вчера была приглашена в крутой ресторан в центре Питера. Решила, что отказаться не могу. 

Встречали Щелкунчик и артисты балета. Вытаскивали "золотые орешки" с желаниями. 

А какой красивый Питер вечером!  Извините, но ничего не фотографировала.

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Здоровья всем!

Немного пропала. Вчера была приглашена в крутой ресторан в центре Питера. Решила, что отказаться не могу. 

Встречали Щелкунчик и артисты балета. Вытаскивали "золотые орешки" с желаниями. 

А какой красивый Питер вечером!  Извините, но ничего не фотографировала.

 

А вот и приятная новость! Мы очень за тебя рады, Людочек:smile219:

  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Полегче?

Уже в рестораны хожу, но когда пройдет кашель :dnt:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Уже в рестораны хожу, но когда пройдет кашель :dnt:

Ты его в ресторан сводила - трЭбуй отстать?????

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Уже в рестораны хожу, но когда пройдет кашель :dnt:

Людочка,очень радостно,что болезнь отступила.

У меня слабость и кашель еще 2 месяца был,но я злостный курильщик.

 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, YULIA сказал(а):

злостный курильщик.

А я не курила никогда. Лет пять мне было, папа попросил папиросу выбросить ( курил тогда Беломор канал).  Я курнула - это была моя первая и последняя попытка начать курить.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Ты его в ресторан сводила - трЭбуй отстать

Второй раз везти нужно? Или одного раза достаточно?

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

но когда пройдет кашель 

Люда, а как ты относишься к шалфею с медом? Варенью из молодых сосновых шишек? Барсучьему жиру? Или противокашлевым препаратам, если кашель без мокроты конечно? Если приступообразный кашель может балончик Симбикорт? Очень хорошо кашель останавливают таблетки Терпинкод, но они по строжайшему рецепту, если родные врачи, то конечно могут выписать. 

2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

первая и последняя попытка начать курить.

У меня никогда не было даже попыток.

6 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Вытаскивали "золотые орешки" с желаниями. 

Какой орешек достался тебе? 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Какой орешек достался тебе? 

Меня устроил. За вторым не ходила.

437603282_.thumb.jpg.d920aae29660f2773f35396ed9cec37a.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
4 часа назад, НатальяГ сказал(а):

таблетки Терпинкод,

Мои говорят, что это наркотик. Барсучьего жира нет.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Уже в рестораны хожу, но когда пройдет кашель :dnt:

Люда, сейчас такие инфекции ходят, у которых кашель затяжной, я этот путь уже прошла :09fp:Еще и трудноотделяемая мокрота где то в горле и носоглотке копилась, трудно было и дышать и глотать

Может быть либо коклюш, либо микоплазма- у них кашель затяжной. Я два раза антибиотики два вида пропила и кучу таблеток от кашля. Не знаю, что из них помогло, но наконец кашель прошел. Понравились порошки и шипучие таблетки АЦЦ или их аналоги, сиропы Суприма-бронхо (старый стоял, на травах, Индия) и Бромгекомб (наш аналог дорогого индийского сиропа Аскорил). Он по рецепту, заказывала в интернете в аптека.ру, там и цена самая дешевая и на выдаче в ТЦ Белка рецепт не сильно изучают :grin: (у меня был на антибиотик только). Жидкости много пила теплой (не горячей!), в термос к чаю также кидала облепиху и смородину из морозилки, лимончик. Если найдешь клюкву и бруснику- отлично!

https://apteka.ru/product/bromgekomb-ekspektorant-2-mg--50-mg--1-mg5-ml-flakon-sirop-200-ml-63246a26573ac55dd3bd5177/

С октября каждый день завариваю в термосе черный чай шу пуэр с шиповником, по совету стала добавлять туда почки сосны сушеные (отхаркивающее и противомикробное -Показания-В составе комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей (ларингит, трахеит, хронический бронхит, бронхопневмония).

Есть в аптеках, но купила на ВБ

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Мои говорят, что это наркотик

Его приравняли к наркотическим препаратам из-за кодеина, там чтоб этот кодеин на дозу выделить, нужно несколько десятков  пачек. А тут всего таблеток 5 хватит,  зато кашель прекращается.  У меня есть остатки роскоши, берегу для особо сложных случаев, в прошлом году маме пригодился, но там кашель был-мог час без остановки лупить.  Вообще, конечно, заочно ничего не посоветуешь, надо слышать этот кашель. 

Люда, а ингаляции? 

4 часа назад, Svetikk сказал(а):

туда почки сосны сушеные

Наверное хорошо применять.  

4 часа назад, Svetikk сказал(а):

кучу таблеток от кашля

У нас на работе женщина лечится таблетками термопсис и мукалтин(хоть и копеечные, но помогают).

Доброе утро!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetikk сказал(а):

трудноотделяемая мокрота где то в горле и носоглотке копилась, трудно было и дышать и глотать

У меня в прошлом году так было, доктор сказала сделать ингаляции сначала с амбробене, через 15 минут с пульмикортом. Как ни странно, но после 2 ингаляций резко полегчало, делала где-то три дня всего. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...