Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛюдМила -Сеньора Помидора.


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Сегодня 4 часа провели в парке цветов Miracle Garden. Фоток наделала :07preved: до Нового года устану показывать. Ощущение, что я побывала в раю. Нам подсказали, чтоб поехать так, чтоб захватить дневной и вечерний сад. Восхищались цветами, слушали живую музыку ( играл саксофонист). Порадовали, что прозвучала и наша музыка ( вальс Евгения Доги из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь". )

Вот несколько слов о саде.

Цветочный сад расположен в районе Дубайланд, Дубай, Объединенные Арабские Эмираты. Сад был открыт в День Святого Валентина в 2013 году. Он занимает более 72 000 м2, что делает его крупнейшим в мире естественным цветником, в котором представлено более 50 миллионов цветов и 250 миллионов растений.

Восхищена!

1998632477_MiracleGarden.thumb.jpg.7d770dcb333983dc87deb94018d5887d.jpg 268879524_MiracleGarden3.thumb.jpg.1e9dd6930fd3f70628c00d6f49affb3d.jpg 630342235_MiracleGardtn2.thumb.jpg.9ff49a7296d2055ba76e9fde39cb4fef.jpg

С каким удовольствием мы все это смотреть будем, Люда! Я уже уже предвкушаю этот "праздник души, именины сердца" , как говорит моя подруга

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, HATA55 сказал(а):

"праздник души,

Перед поездкой  ( на море)  разговорились с ребятами из Костромы. Молодой человек ( Паша) сказал: "Я цветы не люблю  ( жена потащила), но я восхищен". Я с ним согласна. И это в пустыне. Восторг и уважение за огромнейший труд создателям!

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здоровья всем! 

422437068_4.thumb.jpg.70eb19d943fb52c2cff85045b4b784e9.jpg 548317509_5.thumb.jpg.2156ed25f7b0bbe49db2a979651dcd69.jpg

У входа в парк встречают вот такие лошадки. Композиция выполнена из суккулентов.

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро (день, вечер) , доброго здоровья и удачного дня.  Мы , наконец-то, добрались до дома.Задержались в Бангкоке, планировали несколько часов, а получилось подольше.   Погостили у своих друзей. Они работают в Бангкоке.

Всегда у них останавливаемся, привозим гостинцы . Вот сразу и напишу вам и отвечу на  вопрос, который мне задали. Оказывается (чему рада)  с нашего форума есть еще супружеская пара, которая первый раз едет на зимовку в Тай, на Пхукет. Я Пхукет мало знаю, один раз по путевки были.. Вопрос такой, что берем с собой в Тай из продуктов.  Я отвечу здесь,  какие гостинцы мы привезли для друзей .  Первое это черный хлеб (я вообще не могу свою жизнь представить без черного хлеба_. Четыре буханочки оставили друзьям (одну сожрали...), остальное с собой. Гречка, сухое молоко, манка (для фарша), чай, кофе, сырокопченая колбаса, сыр (во всех видах плавленный в баночках, твердый), тушенка говяжья, паштеты (для завтраков),  мясо (типа бекона в вакуумных упаковках), селедочку (Делси)... то, что вспомнила.  В Тае вы никогда не останетесь голодными, но так хочется того, к чему мы привыкли дома. Есть европейские магазины,  содержат их немцы или финны, там продается даже черный хлеб. Упаковки по 100-200 г.   Очень красиво упакован.  Стоимость от 150-300 батт (один батт 3,3 руб на сегодня). Это получается 450-900 руб. А что ,лично для меня 100 г черного хлеба :). Или вот пример,  баночка маринованных огурчиков размером  0,75 л. Стоит 1200-1500 батт (более 4 тыс руб) . Это стекло, везут из Европы, самолетом, да и покупают единицы, поэтому так дорого. Мы в этих магазинах ничего  не покупаем. В Паттае попроще.   В этом году тайское правительство прям очень жестко ограничило ввоз продуктов. Касается это изделий из свинины. Почему. Бояться, что завезут что то типа свиного гриппа. В Тае только свинина, говядины НЕТ. Как ищут в чемоданах. Когда чемоданы (из багажа) попадают на транспортивную ленту, рядом находятся собачки, некоторые у  них обучены на розыск наркотиков, а некоторые ищут свинину.   И показывают, какой чемодан проблемный. Но свиные сосиски в основном везут по целому чемодану шведы, немцы...  Но.. Россияне ж самые умные в мире.  Нашли выход. Мы сырокопченую колбаску и что-то похожее, везем в ручной клади.  :) Ручная кладь-то всегда "со мной". Как говориться самое ценное, везу с собой.... :mosking: Поедем в магазин, где закупаемся, постараюсь сделать фото с ценниками.  И вопрос.. пожалуйста, хоть как, дайте мне знать, надо ли мне  на всеобщее обозрение отвечать на личные вопросы (о быте, о житье- бытье)? Может это не интересно и корректно ли это по отношению к хозяйке дневника (своего нет). Люда, @Хризантема57, я с таким громадным удовольствием жду и рассматриваю фото. Что то вспоминаю, а о чем то узнаю впервые Спасибо!
 
Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Rostochek сказал(а):

Всем доброе утро (день, вечер) , доброго здоровья и удачного дня.  Мы , наконец-то, добрались до дома.Задержались в Бангкоке, планировали несколько часов, а получилось подольше.   Погостили у своих друзей. Они работают в Бангкоке.

Всегда у них останавливаемся, привозим гостинцы . Вот сразу и напишу вам и отвечу на  вопрос, который мне задали. Оказывается (чему рада)  с нашего форума есть еще супружеская пара, которая первый раз едет на зимовку в Тай, на Пхукет. Я Пхукет мало знаю, один раз по путевки были.. Вопрос такой, что берем с собой в Тай из продуктов.  Я отвечу здесь,  какие гостинцы мы привезли для друзей .  Первое это черный хлеб (я вообще не могу свою жизнь представить без черного хлеба_. Четыре буханочки оставили друзьям (одну сожрали...), остальное с собой. Гречка, сухое молоко, манка (для фарша), чай, кофе, сырокопченая колбаса, сыр (во всех видах плавленный в баночках, твердый), тушенка говяжья, паштеты (для завтраков),  мясо (типа бекона в вакуумных упаковках), селедочку (Делси)... то, что вспомнила.  В Тае вы никогда не останетесь голодными, но так хочется того, к чему мы привыкли дома. Есть европейские магазины,  содержат их немцы или финны, там продается даже черный хлеб. Упаковки по 100-200 г.   Очень красиво упакован.  Стоимость от 150-300 батт (один батт 3,3 руб на сегодня). Это получается 450-900 руб. А что ,лично для меня 100 г черного хлеба :). Или вот пример,  баночка маринованных огурчиков размером  0,75 л. Стоит 1200-1500 батт (более 4 тыс руб) . Это стекло, везут из Европы, самолетом, да и покупают единицы, поэтому так дорого. Мы в этих магазинах ничего  не покупаем. В Паттае попроще.   В этом году тайское правительство прям очень жестко ограничило ввоз продуктов. Касается это изделий из свинины. Почему. Бояться, что завезут что то типа свиного гриппа. В Тае только свинина, говядины НЕТ. Как ищут в чемоданах. Когда чемоданы (из багажа) попадают на транспортивную ленту, рядом находятся собачки, некоторые у  них обучены на розыск наркотиков, а некоторые ищут свинину.   И показывают, какой чемодан проблемный. Но свиные сосиски в основном везут по целому чемодану шведы, немцы...  Но.. Россияне ж самые умные в мире.  Нашли выход. Мы сырокопченую колбаску и что-то похожее, везем в ручной клади.  :) Ручная кладь-то всегда "со мной". Как говориться самое ценное, везу с собой.... :mosking: Поедем в магазин, где закупаемся, постараюсь сделать фото с ценниками.  И вопрос.. пожалуйста, хоть как, дайте мне знать, надо ли мне  на всеобщее обозрение отвечать на личные вопросы (о быте, о житье- бытье)? Может это не интересно и корректно ли это по отношению к хозяйке дневника (своего нет). Люда, @Хризантема57, я с таким громадным удовольствием жду и рассматриваю фото. Что то вспоминаю, а о чем то узнаю впервые Спасибо!
 

Наташа, спасибо тебе вот такое:07preved:, что находишь время и пишешь нам про житье/бытье, это очень интересно и может кому уже пригодилось, а кому-то еще пригодится...думаю и хозяюшка не будет против...

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!!!! Кажется, начинается Новый год и пора сюрпризов!!!! 

Я сегодня получила посылочку от Людочки))) Несколько сортов семок ждала и клубень желтой каллы))) А получила мешок с подарками!!!! Про сорта семок молчу, их там :07preved: И все классные, которых нет у меня, а некоторые сорта я и не знала. Три сорта каллы))) Ух, красота у меня будут какая летом!!!! Огромные чесночины нашла:thumb:Есть их, конечно, не буду. На выходных посажу в грунт. Пусть у меня растет чеснок от Хризантемки!!! Новый сорт будет)))) Фасоли семена!!!! Весной посажу обязательно. Буду пытаться вырастить фасоль))) И вишенка на торте - сухие грибы!!!! Запах стоит на всю кухню..... завтра буду готовить грибной суп. Так что Людочек меня еще и  VIP обедом накормила, можно так сказать))) Огромное спасибо за такую кучу приятностей и вкусностей!!!! Людочка, очень тебе благодарна!!!! От души:08thanks::rose:

  • Нравится 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Rostochek сказал(а):

мне  на всеобщее обозрение отвечать на личные вопросы (о быте, о житье- бытье)

Наташа! Мне интересно, я люблю рассказы о быте в других странах. Смотрю блогеров из Индии, Ганы, Корее, Израйля

Все, что ты считаешь доступным рассказать,  я с удовольствием прочитаю и посмотрю.

1357850483_6.thumb.jpg.ea4989e177ad3b3b262bc252f33b70f0.jpg

Разочарование вчерашнего дня. Только я подошла к семенникам этого цветка, сзади раздался голос сестры: "И даже не думай ничего стащить, выдворят".

Пока ни одного семечка для табора в загашнике нет.:cray2:

 

 

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 16
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Здоровья всем! 

422437068_4.thumb.jpg.70eb19d943fb52c2cff85045b4b784e9.jpg 548317509_5.thumb.jpg.2156ed25f7b0bbe49db2a979651dcd69.jpg

У входа в парк встречают вот такие лошадки. Композиция выполнена из суккулентов.

Люда,какие лошадки!

Девочки, всем доброго вечера!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Наташа! Мне интересно, я люблю рассказы о быте в других странах. Смотрю блогеров из Индии, Ганы, Корее, Израйля

Все, что ты считаешь доступным рассказать,  я с удовольствием прочитаю и посмотрю.

1357850483_6.thumb.jpg.ea4989e177ad3b3b262bc252f33b70f0.jpg

Разочарование вчерашнего дня. Только я подошла к семенникам этого цветка, сзади раздался голос сестры: "И даже не думай ничего стащить, выдворят".

Пока ни одного семечка для табора в загашнике нет.:cray2:

 

 

да уж, цыгане, они везде цыгане))...сестра у тебя молодец, на страже

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Rostochek сказал(а):

)? Может это не интересно и корректно ли это по

Наташа, мне очень интересно, мы в той стороне не были никогда!а вдруг!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

1357850483_6.thumb.jpg.ea4989e177ad3b3b262bc252f33b70f0.jpg

Заглянула в гости, а тут, как в сказке!

Выдалось немножко свободного времени по гостям пошляться...:))

Всем приятного вечера! :hi:

f4a7965e569d6c72b009681d5aa854ee.gif

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

тут, как в сказке

Танюша! Пока решили зиму отложить.

18793434_7.thumb.jpg.126568d07033775ed4659fbd5c23690a.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Танюша! Пока решили зиму отложить.

18793434_7.thumb.jpg.126568d07033775ed4659fbd5c23690a.jpg

Красота неземная!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Как же приятно видеть Ваши отчеты об отдыхе, девочки! Люда, Наташа, пишите больше -Это очень полезная информация и просто за Вас порадоваться.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хотя это у нас утро, а у вас в основном, ночь. Время в Таиланде такое же, как у нас в Красноярске, разница с Москвой 4 часа. Так что с этим нам повезло, не надо привыкать к новому времени. Давайте я сегодня расскажу о жилом фонде и о снятии квартир в аренду. Дома в Таиланде называются кондоминиум (кондо). Вот это наш кондо,  первую фотографию взяла с интернета, так как я не смогу снять всю красоту , чтобы вы увидели необычную конфигурацию дома.  Он сделан полусферой. Это задняя сторона дома. По всей длине коридора открытый балкон, куда выходят двери всех квартир.  32 этажа, наверху смотровая площадка. На этаже две квартиры 3-х комнатные (они в торцах этажа, балконы у них выходят на три стороны), две квартиры 2-х комнатные и остальные квартиры студии. Студии маленькие, 28 кв.м. но удобные плюс большой балкон. Набор мебели в квартирах стандартный (кухонный уголок, кровать, шкаф, стол, стульчики, плазма, кондиционер, вентилятор).  Если снять тайскую квартиру, то на стене перед глазами будет громадный портрет короля и королевы (снять нельзя). В европейских квартирах современная евромебель. На балконе столик с креслами. 50 процентов квартир принадлежат тайцам, 50 процентов иностранцам. Это закон, меньше иностранцам можно, больше - нельзя.  Из европейцев живут процентов 30 шведы , много французов, русские имеют в собственности процентов 6-8. Куплены были давно, когда 1 рубль стоил 1 батт (или наоборот). Этот кондо относится к классу vip, он так и называется Vipcondo. Аренда студии от 14 до 20 тыс.батт (45-60 тыс.руб.) в месяц. В эту сумму входит интернет (есть не у всех хозяев), уборка со сменой белья раз в неделю. За электричество и воду платить надо по счетчику в конце срока. Стоимость аренды зависит, во-первых, как вы сняли квартиры. Если через интернет, то будет еще дороже. Можно снять через посредника (хозяин квартиры поручает сдать свое жилье. Но и здесь посредник тыс 3-5 батт берет себе, следит за квартирой. И можно выйти на хозяина, так будет подешевле.  Но это не так просто, обычно вывешивают объявление на первом этаже о сдаче, фотографии и телефон. Разговаривают почти все на английском, без него сложновато.  Долго такие объявления не висят, день и все. Раньше, когда был booking можно было поискать там. Сейчас его нет.  Еще стоимость зависит от этажа (пониже - подешевле). и еще от того , куда выходит балкон. Так то все имеют вид на море, но видите рядом еще кондо, расстояние всего несколько метров. И если балкон выходит на эту сторону , то все как на ладони и вы, и жители соседнего кондо. Эти два кондо строила шведская компания, поэтому много шведов имеют квартиры в собственности. Но живут всего процентов 20, дом стоит пустой. На выходные приезжают тайцы, которые работают в основном в Бангкоке, приезжают отдыхать на пляже и поесть. Целый день сидят и едят. 

вип кондо.jpg

наш кондо.JPG

бассейн.JPG

вход в кондо.JPG

надпись.JPG

парковка.JPG

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 18
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

У кондо есть парковка большая, бассейн хороший, свой пляж (единственный бесплатный), 2 теннисных корта,  финтес зал, стоят автоматы с фильтрованной водой (платные 1 л - 1 батт), души с пресной водой.  Помимо этого кондо есть еще 4, вот на фото рядом стоит тоже кондо. Там студии побольше, 40 кв. Аренда около 16-18 тыс батт. Есть совсем дешевые квартиры в кондо-отеле, можно снять за 5-7 тыс.батт, но желающих очень мало. Совсем развалюха.  На третей фотографии его видно, беленький  называется Victory.  Это вид с 32 этажа.  На второй фотографии вид  за кондо. Водоемы искуственные , рыли лет 6, что там разводят не знаю, по-моему ничего.  Закат снимали со своего балкона.  Это наш пляж, специально сбегала утречком заснять, когда пусто, да, честно говоря, народу мало и днем, еще не все приехали. Очень много иностранцев, особенно русских, снимают квартиры в Паттайе.  В Паттайе полно кондо. И рядом с морем (подороже), и подальше. На разный вкус . Там оживленно, весело, интересно. Принцип снятия  такой. В районе, в котором бы хотели жить ,снимаете номер в отеле на 2-4 дня. (через интернет). Ходите по кондо и спрашиваете либо на ресепшен , либо будут висеть объявления, звоните и договариваетесь.  Если все всех устроит, заключаете контракт в письменном виде, платите за аренду, получаете ключи и.... вперед.

2013-12-11 02-55-30.JPG

2013-12-11 02-57-10.JPG

вид с 32 этажа.JPG

за домом.JPG

море с балкона.JPG

закат.JPG

пляж.JPG

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 21
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Rostochek сказал(а):

У кондо есть парковка большая, бассейн хороший, свой пляж (единственный бесплатный), 2 теннисных корта, 

Здоровья всем! Наташа, да у тебя, как в 7 звездочной гостинице "Парус". 

Эх, где бы взять знание английского? У нас с сестрой 3 слова на двоих.:cray2:

Еще немножко цветочков и вечерний Марина молл (магазин).

 1957333097_8.thumb.jpg.fea50aa460b3323da138f876da900820.jpg 860361880_.thumb.jpg.447ea1a3c8e0204b6761f23cc1ed1bcf.jpg

 

 

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...