Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП гортензий на весну 2024г.


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, 111 сказал(а):

Здорово! Ну это импортная. А вот наша по сорту ли? 

Ну сравните со своей по фото. Похожа или нет. Или у вас не цвела? 

Ссылка на сообщение

А где увидели, что р9 был российским? В таблице я не нашла заметок по производителям. Хотела посмотреть чей у нас килиманджаро:cheesy:

Изменено пользователем Янчик
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, 111 сказал(а):

Вот мой Бонфаер из р9. А про то, что в кассетах импортная, а в р9 наша, писала сама Лена. Я вчера специально чат перелопатила. 

IMG_20240827_112207.jpg

Ну так он вроде. Один в один как мой из кассеты, только сама метелка поменьше. Считаю, что у вас бонфаер и есть. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, 111 сказал(а):

Вот мой Бонфаер из р9.

Даже по листу видно, что у вас Бонфаер. У этой гортензии листья  узкие, по сравнению с другими сортами. 

Изменено пользователем GalinaD
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, как вы так сделали, что у вас уже зацвела кассетка Бонфаер и Металлика? у меня только-только показались зачатки цветка. И радифарм для лучшего развития корневой давала, и акваринами кормила..

IMG-20240820-WA0009.jpg

IMG-20240826-WA0022.jpg

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо! А то Самарская не похожа( на ярмарке купила), Ванила в садовом центре давно, но то же не совсем похожа. У моей Ванилы кончики соцветий с зеленцой. Заказала новую здесь. 

Ссылка на сообщение

Это точно нп Килиманджаро. Но в первый год сорт определить очень сложно. Надо смотреть на следующий год. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, 2020lora сказал(а):

Девочки, как вы так сделали, что у вас уже зацвела кассетка Бонфаер и Металлика? у меня только-только показались зачатки цветка. И радифарм для лучшего развития корневой давала, и акваринами кормила..

IMG-20240820-WA0009.jpg

IMG-20240826-WA0022.jpg

Я только ярамилу комплекс заложила при посадке и несколько раз пекацидом поливала. Больше никаких танцев. А ну ещё кассетная же сначала в р9 рассадила и стояли в теплице всю весну. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, 111 сказал(а):

Девочки, спасибо! А то Самарская не похожа( на ярмарке купила), Ванила в садовом центре давно, но то же не совсем похожа. У моей Ванилы кончики соцветий с зеленцой. Заказала новую здесь. 

У меня Металлика из кассет уже растет в 7-литровом горшке! Сразу посадила в Р9 , потом в 3л и затем в 7л.Везде закладывала Осмокот. Вся цветет давно.

Только что, Natalia61 сказал(а):

У меня Металлика из кассет уже растет в 7-литровом горшке! Сразу посадила в Р9 , потом в 3л и затем в 7л.Везде закладывала Осмокот. Вся цветет давно.

Ой не тот пост скопировала .Извините!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

У меня Металлика из кассет уже растет в 7-литровом горшке! Сразу посадила в Р9 , потом в 3л и затем в 7л.Везде закладывала Осмокот. Вся цветет давно

Наташа, а потом будете пересаживать в открытый грунт?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

Ирина, у меня все гортензии(ну почти все) в горшках от 35 до 50 литров. Места нет. А их у меня много:embarrassed:

Ооо, какое богатство !

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

Вот, но это только часть

Это только часть из всего

Наташа, вау!!! Вот это богатство! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Вот, но это только часть

Это только часть из всего

Слов НЕТ! Наталья, а в зиму куда? И грунт в горшках,ведь его надо как то обновлять?

Ссылка на сообщение

На зиму оставляю в горшках. А о замене грунта ещё не думала. Только второй год они у меня сидят. Весной внутрь закладывала осмокот. Ну и удобряла, опрыскивала с весны и по сегодня дополнительно. Думаю, что не голодные. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 01.08.2024 в 20:10, Евгения Арасланова сказал(а):

У кого-нибудь распустилась литл фреско? Интересно по сорту она или нет, моя что-то не хочет в этом году цвести

Литл фреско, очень интересная кудряшка. По сорту. Сейчас розовый румянец появился. 

IMG_20240821_155222.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...