Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП гортензий на весну 2024г.


Рекомендуемые сообщения


В 08.08.2024 в 08:51, Natalia61 сказал(а):

Ольга, у меня Лидия из черенка вот такая сейчас. Два разных кустика

IMG_20240808_074417.jpg

IMG_20240808_074355.jpg

у меня из инвитро не такая яркая, темнее вроде. Не сфоткала блин

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 27.08.2024 в 09:25, Yarinushka сказал(а):

Девочки мой Килиманджаро. На кого похож? 

Будут варианты? 

IMG_20240827_091920.jpg

Мне кажется, похож на Стар Роуз.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, СветaР сказал(а):

Мне кажется, похож на Стар Роуз.

А мой килимонжарчик определите пожалуйста. Мне напоминает фантом, только маленький росточком

 

20240814_145128.jpg

20240814_145124.jpg

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Евгения Б сказал(а):

А мой килимонжарчик определите пожалуйста.

Хы...нашли специалиста...:cheesy: Фантом - едва ли, густовато соцветие. Но он же еще малыш, трудно сказать.

Надо смотреть среди сортов с узкими листьями. У Пинки Промис, например, такие узкие листья.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Хы...нашли специалиста...:cheesy: Фантом - едва ли, густовато соцветие. Но он же еще малыш, трудно сказать.

Надо смотреть среди сортов с узкими листьями. У Пинки Промис, например, такие узкие листья.

Пинки промис у меня другой, сейчас прямо белый белый стоит, прямо светится, очень нравится, завтра довложу фото

20240814_143209.jpg

20240814_143212.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 27.08.2024 в 14:14, Natalia61 сказал(а):

На зиму оставляю в горшках. А о замене грунта ещё не думала. Только второй год они у меня сидят. Весной внутрь закладывала осмокот. Ну и удобряла, опрыскивала с весны и по сегодня дополнительно. Думаю, что не голодные. 

Наталья, а Вы их в горшках оставляете на поверхности? Не прикапываете?

Изменено пользователем RTN
Ссылка на сообщение
9 часов назад, RTN сказал(а):

Наталья, а Вы их в горшках оставляете на поверхности? Не прикапываете?

Да, так и оставляю. Зимовали нормально.! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 31.08.2024 в 20:23, 111 сказал(а):

Всем здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, на мою Ванилу. Похожа или не она? 

IMG_20240817_192207.jpg

IMG_20240829_131225.jpg

Вообще, по мне, так это фрайз мельба и соцветиями, и листочками

Ссылка на сообщение

Девочки, помогите определить куст:smile51: Сажалась как Самарская лидия, не цвела несколько лет , а в этом году решилась процвести. И что- то мне кажется это не она:dnt:, росточком  60-70 см, лист мелкий и как бы чуть опушенный, вобщем сильно отличается от других гортензий.

IMG_8262.jpeg

Изменено пользователем ГуЛЕНА
Ссылка на сообщение
В 31.08.2024 в 06:02, Natalia61 сказал(а):

Да, так и оставляю. Зимовали нормально.! 

Наталия, подскажите, пожалуйста, какого объема лучше взять ёмкости и какой формы лучше - повыше или наоборот пошире. Тоже придётся сажать в ёмкости, а какие лучше взять не знаю, подскажите пожалуйста. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Вкусняшечка сказал(а):

Наталия, подскажите, пожалуйста, какого объема лучше взять ёмкости и какой формы лучше - повыше или наоборот пошире. Тоже придётся сажать в ёмкости, а какие лучше взять не знаю, подскажите пожалуйста. Спасибо. 

У гортензии поверхностная корневая(насколько я помню), значит лучше пошире. А вообще у меня в разных росли. Ну конечно не совсем узкие и высокие,как для роз.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Вкусняшечка сказал(а):

Наталия, подскажите, пожалуйста, какого объема лучше взять ёмкости и какой формы лучше - повыше или наоборот пошире. Тоже придётся сажать в ёмкости, а какие лучше взять не знаю, подскажите пожалуйста. Спасибо. 

Правильно Вам Галина ответила. Корневая у гортензий прверхностная. Слишком высокие не надо. У меня сейчас 40 литровые строительные тазы. Сейчас присматриваю ещё поменьше.,и 20 и 30 литровые. Это для промежуточный пересадок. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Natalia61 сказал(а):

Правильно Вам Галина ответила. Корневая у гортензий прверхностная. Слишком высокие не надо. У меня сейчас 40 литровые строительные тазы. Сейчас присматриваю ещё поменьше.,и 20 и 30 литровые. Это для промежуточный пересадок. 

Наташа,40-литровые ёмкости это, когда постоянно находятся в них? И в 20-30 тоже могут сидеть достаточно долго? У меня в 5л  не один год сидели:09fp:. И росли,цвели. Высадила прошлой осенью на постоянное место,весной все нормально пошли в рост,а к концу лета смотрю поникли листья,цветы. Копнула одну,а там хрущи:angry: обожрали корни. И так 4 гортензии выкопала. Одна вроде ожила, листья повеселели,а три- голые ветки(две опять в горшки воткнула). Будет ли с них толк?

Изменено пользователем Galeri
Ссылка на сообщение

1 час назад, Galeri сказал(а):

У гортензии поверхностная корневая(насколько я помню), значит лучше пошире. А вообще у меня в разных росли. Ну конечно не совсем узкие и высокие,как для роз.

 

1 час назад, Natalia61 сказал(а):

Правильно Вам Галина ответила. Корневая у гортензий прверхностная. Слишком высокие не надо. У меня сейчас 40 литровые строительные тазы. Сейчас присматриваю ещё поменьше.,и 20 и 30 литровые. Это для промежуточный пересадок. 

Девочки, спасибо большое! 

Ссылка на сообщение
В 02.09.2024 в 05:52, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки, помогите определить куст:smile51: Сажалась как Самарская лидия, не цвела несколько лет , а в этом году решилась процвести. И что- то мне кажется это не она:dnt:, росточком  60-70 см, лист мелкий и как бы чуть опушенный, вобщем сильно отличается от других гортензий.

IMG_8262.jpeg

Лен, похожа на мою Петит Флори. У нее листик опушенный, стволики темные, не высокая. Правда, год выпуска 2022. А твоя несколько лет сидела. Могу ошибаться

Изменено пользователем Ирина Лис
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Galeri сказал(а):

Наташа,40-литровые ёмкости это, когда постоянно находятся в них? И в 20-30 тоже могут сидеть достаточно долго? У меня в 5л  не один год сидели:09fp:. И росли,цвели. Высадила прошлой осенью на постоянное место,весной все нормально пошли в рост,а к концу лета смотрю поникли листья,цветы. Копнула одну,а там хрущи:angry: обожрали корни. И так 4 гортензии выкопала. Одна вроде ожила, листья повеселели,а три голые ветки(две опять в горшки воткнула). Будет ли с них толк?

Доброе утро! Вчера не смогла ответить. Вообще то гортензии жиаучие растения. Может и отойдут.

В 40 литровых будут постоянно. А 20 и 30 как передержка, но тоже долго будут сидеть. У меня сейчас только есть 10 литровые горшки, но очень быстро занимают всю ёмкость корни. Кормить и поливать надо очень часто. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natalia61 сказал(а):

Доброе утро! Вчера не смогла ответить. Вообще то гортензии жиаучие растения. Может и отойдут.

В 40 литровых будут постоянно. А 20 и 30 как передержка, но тоже долго будут сидеть. У меня сейчас только есть 10 литровые горшки, но очень быстро занимают всю ёмкость корни. Кормить и поливать надо очень часто. 

Доброе утро. Наташа,в чем смысл сажать в 40л на постоянку? Если только поставить,где яму не выкопать (плитка, асфальт)?

Изменено пользователем Galeri
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Galeri сказал(а):

Доброе утро. Наташа,в чем смысл сажать в 40л на постоянку? Если только поставить,где яму не выкопать (плитка, асфальт)?

Галина, у меня нет так много места, чтобы все гортензии посадить в грунт. Порядка 20 штук сидит в земле, а остальные в горшках. 

В горшках можно приткнуть где есть небольшое местечко, да и в горшках они не такие кони вырастают.

Я совсем не думала, что гортензии так затянут меня. Три года назад у меня было всего около 20 штук и все они росли в грунте. А сейчас больше 100 штук. Такого места нет. Да и собаки у меня, им выгул нужен. Площадку не могу у них отобрать. 

Изменено пользователем Natalia61
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Галина, у меня нет так много места, чтобы все гортензии посадить в грунт. Порядка 20 штук сидит в земле, а остальные в горшках. 

В горшках можно притянуть где есть небольшое местечко, да и в горшках они не такие кони вырастают.

Я совсем не думала, что гортензии так затянуть меня. Три года назад у меня было всего около 29 штук и все они росли в грунте. А сейчас больше 100 штук. Такого места нет. Да и собаки у меня, им вынул нужен. Площадку не могу у них отобрать. 

Ого! Больше 100 кустов-это конечно много :). Сколько же ухода за всем надо:09fp:. А красота то какая,когда цветут .

Ссылка на сообщение
1 час назад, Galeri сказал(а):

Ого! Больше 100 кустов-это конечно много :). Сколько же ухода за всем надо:09fp:. А красота то какая,когда цветут .

Да, ухода очень много! Вот сейчас только поливала два часа, и это из шланга :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...