Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

А крышки какие взять и сколько?

Дык я ж откуда знаю, какими ты пользуешься банками? И делаешь ли вообще заготовки? 

Там есть и под машинку крышки, и завинчивающиеся (твист-офф). Самые ходовые размеры - 82 и 66. Но у меня много разных банок. Чтоб не сомневаться, померь крышку по внутреннему диаметру, от бортика до бортика. Это и будет ее размер. 

Там и домашняя одежка очень неплохая и бюджетная. Это вкладки Лори-верх (футболки, куртки, туники, платья) и Лори-низ (всякие штаны). Это надо в теме просить, чтоб поставили. С указанием полного артикула. Просто копируешь на сайте. Или ссылкой на вещь вставляешь.

И кофе нам с мужем понравился, но мы в нем ничего абсолютно не понимаем.:05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Дык я ж откуда знаю, какими ты пользуешься банками? И делаешь ли вообще заготовки? 

Там есть и под машинку крышки, и завинчивающиеся (твист-офф). Самые ходовые размеры - 82 и 66. Но у меня много разных банок. Чтоб не сомневаться, померь крышку по внутреннему диаметру, от бортика до бортика. Это и будет ее размер. 

Там и домашняя одежка очень неплохая и бюджетная. Это вкладки Лори-верх (футболки, куртки, туники, платья) и Лори-низ (всякие штаны). Это надо в теме просить, чтоб поставили. С указанием полного артикула. Просто копируешь на сайте. Или ссылкой на вещь вставляешь.

И кофе нам с мужем понравился, но мы в нем ничего абсолютно не понимаем.:05hid:

Закатываю всё. Ну вот обычные крышки на 3х л банки. Кофе какой понравился? Я покупаю на Озоне Итальянский Лавацца  в зернах Крем. А ты какой. У нас кофе машина. А как узнать размер одежды?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Опять движуха до полночи! А мы завтра с подругой в кафешку собрались. Пораньше на кофеечек.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

Кофе какой понравился?

Бразилия Серрадо, зерно. На нем остановились. Строка 37

2 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Ну вот обычные крышки на 3х л банки.

Крышки смотри строка 18. Их народ заказывает. Это обычные под закатку. Легко ориентироваться по стоблику "Собрано". Где больше набрано - то и заказывай. Ну и сама смотри, по ценам и ассортименту. Где мало набрано, то вряд ли в выкуп попадет.

4 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

А как узнать размер одежды?

Какой в магазине размер берешь, такой и здесь подойдет. Брюки лучше брать на размер меньше. Возьми что-нибудь недорогое на пробу, много сразу не надо. Лори в каждой СЗ у ребят бывает.

Ну всё, я убегаю. Завтра на работу вставать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 03.12.2023 в 15:00, Людмила PLS сказал(а):

У Медведевых еще в 20 году заказывала  много всего.И морковь и свеколка и томаты (для свекрови) и перцы были хороши... тогда выбор томатиков был гораздо скромнее.. Но семена отличные..

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnEC6bHCukSw22i3PL7YxR0-DHWoZei-XOqwHHCN0GYQ0

Всем доброго дня и вечера! Вот пришло от Олечки @ворона письмецо с семенами.  Буду теперь собирать конвертики. Катюша и Светик выбирайте что еще, кроме Маковой росинки. Оля, Наташа жду ваши пожелания. Смотрите, что класть из моих семян.

Олечка прислала   

Маковая Росинка, Синяя груша, Персик Кодзасовой, Бабушкин из тайга, Литовский хохлатый, Мамино малиновое сердце, Украинские домашние сердца, Большой золотой вкусный, Бычий мед и Кардио. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Катюша и Светик выбирайте что еще, кроме Маковой росинки.

Люда, мне больше ничего. Все есть. Росинку посею, попробую порастить на подоконнике, хотя ламп нет у меня. Поглядим, что получится.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnEC6bHCukSw22i3PL7YxR0-DHWoZei-XOqwHHCN0GYQ0

Всем доброго дня и вечера! Вот пришло от Олечки @ворона письмецо с семенами.  Буду теперь собирать конвертики. Катюша и Светик выбирайте что еще, кроме Маковой росинки. Оля, Наташа жду ваши пожелания. Смотрите, что класть из моих семян.

Олечка прислала   

Маковая Росинка, Синяя груша, Персик Кодзасовой, Бабушкин из тайга, Литовский хохлатый, Мамино малиновое сердце, Украинские домашние сердца, Большой золотой вкусный, Бычий мед и Кардио. 

Люда, спасибо. Маковой росинки достаточно).

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Да4ница сказал(а):

Люда, спасибо. Маковой росинки достаточно).

Катюш, давай тогда свои семена положу, напиши.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnEC6bHCukSw22i3PL7YxR0-DHWoZei-XOqwHHCN0GYQ0

Всем доброго дня и вечера! Вот пришло от Олечки @ворона письмецо с семенами.  Буду теперь собирать конвертики. Катюша и Светик выбирайте что еще, кроме Маковой росинки. Оля, Наташа жду ваши пожелания. Смотрите, что класть из моих семян.

Олечка прислала   

Маковая Росинка, Синяя груша, Персик Кодзасовой, Бабушкин из тайга, Литовский хохлатый, Мамино малиновое сердце, Украинские домашние сердца, Большой золотой вкусный, Бычий мед и Кардио. 

Людочка, спасибо, пока не до семян, будет время и желание, обязательно напишу. 

Всем привет, хорошего дня 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 02.12.2023 в 13:41, СветaР сказал(а):
В 02.12.2023 в 12:54, Людмила PLS сказал(а):

А вот еще какой сорт хочу. Олимпийский чемпион!

Принесу. Но мне не очень он зашел, у него мякоть арбузная, я такую не очень люблю. Больше нравится маслянистая.

Света, добрый день! А у тебя семена какого Олимпийского чемпиона? На сайте в каталоге я вижу фото би-колора обычной раскраски, а в интернете красавец другой совсем, вот такой

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnqoVOP491-ROsjOKBiY7tBmQoPcnf0gYKPLD8iePMGfs

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Света, добрый день! А у тебя семена какого Олимпийского чемпиона? На сайте в каталоге я вижу фото би-колора обычной раскраски, а в интернете красавец другой совсем, вот такой

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnqoVOP491-ROsjOKBiY7tBmQoPcnf0gYKPLD8iePMGfs

Какие бомбочки!

Доброе утро и удачного дня!

IMG-20231208-WA0021.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnqoVOP491-ROsjOKBiY7tBmQoPcnf0gYKPLD8iePMGfs

Такой у меня. Только без приукрасок в виде блеска. Не блестит он так. А форма корявенькая и расцветка офигенная - точно такая же.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Доброе утро всем! Сегодня католическое Рождество. Поздравляю девочек, исповедующих католицизм с большим праздником! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Во время своих путешествий мне приходилось побывать во многих католических соборах Европы. В Германии самые любимые, если так можно сказать, два Кафедральных Собора - это Трирский Собор Святого Петра и Кёльнский Собор Святых Петра и Марии. Во Франции Собор Парижской Богоматери, Страсбургский Собор. В Чехии Собор Святого Вита. В Италии это, прежде всего, Собор Святого Петра в Ватикане, Санта-Мария-дель-Фьоре во Флоренции, Собор Святого Марка в Венеции и Собор в Генуе. В Испании Собор Саграда-Фамилия или Храм святого семейства (г. Барселона), Кафедральный собор Толедо, Севильский Кафедральный Собор, Святой Собор в Валенсии с Чашей Грааля, признанной Ватиканом. В Испании множество великолепных храмов и католических святынь. Нельзя не упомянуть бенедиктинский монастырь под Барселоной Монсеррат с Черной Мадонной. Черных статуй Богини-Матери много в Европе. В Великобритании, в частности в Лондоне, крупнейший храм римской католической церкви Англии Вестминстерское Аббатство. В Собор Святого Павла Я как-то не удосужилась зайти, только на территории. Оксфордский Собор тоже видела только снаружи((.  Красивый католический собор В Уэльсе Собор Святого Давида/St. David’sCathedral. Очень впечатляет Собор Святой Марии в Эдинбурге. Если бы у меня, когда-нибудь появилась возможность снова побывать в путешествии по Англии, я бы выбрала Шотландию, которая мне очень понравилась. Разве что еще раз хотела бы посмотреть Бленхеймский дворец.  Дворец этот - родовое поместье герцогов Мальборо, крупнейший дворцово-парковый ансамбль Англии, расположен в графстве Оксфордшир, включëн в число памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь родился 30 ноября 1874 года Уинстон Черчилль. Очень красивый дворец, территория вокруг.

Вот сколько нахлынуло воспоминаний в день католического Рождества.  

Но я православная и мой главный праздник Рождества впереди. 

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Но я православная и мой главный праздник Рождества впереди. 

Люда, добрый вечер,да наше Рождество впереди!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Собо́р Непоро́чного зача́тия Пресвято́й Де́вы Мари́и — неоготический собор в Москве, крупнейший католический собор в России, кафедральный собор архиепархии Матери Божией...

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnQJxnIGqA_cEGIxqoHGiTjyD3ybtZsULbZPK183bP8lc

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! Начинаем потихоньку готовиться к новогодним праздникам... Дай, Господи!, чтоб новый год принес стране и людям мир и радость!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Во вчерашних новостях показали сколько русскоязычных немцев на машинах едут в Россию. В интервью семья сказала, что собирается прикупить домик или квартирку. Не сладко там сейчас русским. Моя приятельница, нет ее уже с нами, к сожалению, рано ушла. Она жила в Дюссельдорфе. Сын работал, хорошая квартира там была. Сын вернулся через 16 лет в Москву, она лет через 10. Не смогла. Тот, кто не смог трудоустроиться и жил на пособие, обязан был два или три дня в месяц отработать на общественных работах. Одевали рабочие жилеты и, например, убирали в парках листву. Она говорила, что немцы проходили и все видели, что эти люди живут за счет налогоплательщиков. Я много раз была и у нее в гостях и просто ездила. Отношение немцев всегда было нормальное, приветливое. Младший мой сын учился в университете в Магдебурге. Все всегда было нормально. Как изменился мир! 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...