Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Оля,а как я покраснела, совсем неудобно, тебя беспокоить, из такой дали,  будешь отправлять,с нами, кто рядом живёт, поделиться.

Если не получится - пиши, вышлю своим таборным обязательно)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Всё-таки хороших людей больше, благодарю Небо, что  они есть в моей жизни

Люда,наш форум, такая сила,без него не могу и дня,даже в больнице с ковид лежала, сил вообще не было, на форум зайти, одним глазком хоть почитать и такое было.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 

3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,наш форум, такая сила,без него не могу и дня,даже в больнице с ковид лежала, сил вообще не было, на форум зайти, одним глазком хоть почитать и такое было.

Это точно. Я тоже теперь с утра бегу на Форум. Оль, я же вот опять заболела. Только маленько выкарабкалась. То ли в машине ехали, окно открыла, нос заложен глухо как раз справа, со стороны пассажирского места. Но позавчера опять чесались глаза. Что привезли с дачи, успела перестирать одежду и постельное. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

 

Это точно. Я тоже теперь с утра бегу на Форум. Оль, я же вот опять заболела. Только маленько выкарабкалась. То ли в машине ехали, окно открыла, нос заложен глухо как раз справа, со стороны пассажирского места. Но позавчера опять чесались глаза. Что привезли с дачи, успела перестирать одежду и постельное. 

Люда, да что ж такое! Я тоже с насморком и горлом, вчера температура была. Видимо, смена климата сказалась, из +10 в -10. Маковую росинку я сажала один год в ведра, не впечатлила она меня, и семян не собрала. Пойду гляну, может, завалялось несколько.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Оль, я же вот опять заболела.

Люда,иммунитет у тебя ослаб, что-то для поднятия нужно попить, цинк не пробовала,я после ковид принимала ,облепиху заваривать и пить, выздоравливай. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Да4ница сказал(а):

Люда, да что ж такое! Я тоже с насморком и горлом, вчера температура была. Видимо, смена климата сказалась, из +10 в -10. Маковую росинку я сажала один год в ведра, не впечатлила она меня, и семян не собрала. Пойду гляну, может, завалялось несколько.

Катюш, ну у тебя хоть акклиматизация. Есть повод, что собственно все равно по какой причине болеть! А я ну никак не выберусь. Старший с младшим внуком, у  него трое, не может зайти к маме на блины. Всё отказываю, боюсь заразить. По Маковой росинке читала хорошие отзывы, я хочу посеять дома на окошке. И на моих пяти сотках это вариант в ведре. А ты попробуй еще раз посеять. Бывает год на год... Давай выздоравливай. Я сегодня опять глинтвейн сделаю. В Австрии были на горнолыжном, там говорят глювайн

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,иммунитет у тебя ослаб, что-то для поднятия нужно попить, цинк не пробовала,я после ковид принимала ,облепиху заваривать и пить, выздоравливай. 

Спасибо, дорогая! Стоит баночка витамина с цинком. Надо бы. Облепиху достану варенье, старое оно, запечатанное проф стоит лет пять импортное, финское, надеюсь не отравлюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Да4ница сказал(а):

Люда, да что ж такое! Я тоже с насморком и горлом, вчера температура была. Видимо, смена климата сказалась, из +10 в -10. Маковую росинку я сажала один год в ведра, не впечатлила она меня, и семян не собрала. Пойду гляну, может, завалялось несколько.

Ввела в заблуждение, у меня Весенняя капель :09fp:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда, очень хочется, понимаю, всё начинает надоедать, второй год,живу на даче,выезжаю в город, по необходимости,  муж работает ещё и получается, три дня в неделю, я, на даче, одна,с собаками ,дочка ,летом отправляла нас в Казань, что-то не собрались, а сейчас зимой, вряд-ли соберёмся :dnt:

Оля, в Казань лучше ехать летом, там же и Волга, и Казанка, и озера. В Свияжск лучше по воде сЪездить, это остров-град неподалеку. Не люблю зимнюю Казань, ветра, ветра...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля спросила для кого еще из московских девочек, я попросила еще для Лёлик пх, Кати Дачница, СветаР, Ната55, и еще+1, это с кем я плотно общаюсь. На встречу привезу или перешлю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Милая Людочка и все твои гостьи! С опозданием (недавно приехали с дачи), но хочу поздравить всех вас с чудесным праздником! Будьте здоровы, любимы и счастливы!

gifki-animacziya-s-dnem-materi-2023-15.gif

otkrytki-s-dnyom-materi-4007558074.gif

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Оля спросила для кого еще из московских девочек, я попросила еще для Лёлик пх, Кати Дачница, СветаР, Ната55, и еще+1, это с кем я плотно общаюсь. На встречу привезу или перешлю.

Ты же моя заботушка :08thanks:! спасибо тебе, Людочка, но мне Оля высылала...я поделилась с девочками, но думаю, что остались еще у меня несколько штучек

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Оля спросила для кого еще из московских девочек, я попросила еще для Лёлик пх, Кати Дачница, СветаР, Ната55, и еще+1, это с кем я плотно общаюсь. На встречу привезу или перешлю.

Люда, спасибо тебе за заботу!:smile219: Честно говоря, дала себе слово не брать/покупать/заказывать больше семян томатов.  А ты меня провоцируешь). Лежит много неопробованных сортов хороших, когда бы их все попробовать :dash1:. В теплицу сажаю 45 кустов. Решили в ог больше не высаживать, в теплице тоже сократить количество. Раздаем, перерабатываем, выбрасываем.... Я думаю, не одна такая :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Так..... Оле нужны точно семена, Наташины мы пристроим, конечно. Ну, у Катюши есть варианты)). Света еще не отписалась.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Света еще не отписалась.

Пишу - не откажусь. Спасибо большое, Люда! Я даже и не ожидала. :08thanks:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

Пишу - не откажусь. Спасибо большое, Люда! Я даже и не ожидала. :08thanks:

Света, рада, что у нас будет семейный томатик Олечки. Я уже говорила, что с трепетом отношусь к таким подаркам, из рук в руки. Маковая росинка от Оли @ворона

с родословной  и просто хороший помидор будет очень кстати. Я посею прям сразу для подоконника.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Так..... Оле нужны точно семена, Наташины мы пристроим, конечно. Ну, у Катюши есть варианты)). Света еще не отписалась.

Люда, ну какие варианты? Надо брать :girl_cool:. Размещу в ведре. Пойду почитаю, что за ценный мех)

Изменено пользователем Да4ница
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Да4ница сказал(а):

Люда, ну какие варианты? Надо брать :girl_cool:. Размещу в ведре. Пойду почитаю, что за ценный мех)

Брать надо, конечно. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Брать надо, конечно. 

Прочитала, прониклась. История какая у сорта...

Спасибо, Людочек)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...