Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эустома (Лизиантус)-трудно вырастить - невозможно забыть!!!


Рекомендуемые сообщения


Галя, если купишь Монофосфат калия ,то сделай внекорневую подкормку эустоме-по листу, только на бутоны желательно не брызгать. :thx: Я для домашних развожу в 1, 5 литра воды - на кончике ножа этого удобрения.

Вот может пригодится ... :-[

http://fialki.su/node/4185

Ссылка на сообщение

 

Я декабрьским сеяла :D Цвтетет, но что-то не впечатлила меня она, не клумбовый цветок. Затерялась. Решила "ну ее на фиг", да вот пакетик семян с прошлого года остался  :-[

Цитата
.

PS/ точки черные - это после дождя она, замарашка ;D.

Галочка красота :yep: я тоже на следующий год внесла в список посадки :mail:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Отдам в хорошие руки. 3 нераспечатанных пакетика разного цвета эустом. С 3 января, а она даже не зацвела. Сажать больше не буду. Кому надо пишите. :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Я тоже откажусь, хотя она и зацвела у меня, но не вся (из 10 кустиков - 4). Самая первая зацвела в горшке на юго-западной стороне дома. Наверное остальные с бутонами занесу домой, посмотрим......
Ну очень тормознутая она!  :o  Думаю был бы лучший результат выращивать ее в горшках и на лоджии.
Сажала серию Эхо.
Фото месячной давности.


Ссылка на сообщение

Жалко,если не выберешься на встречу...Ну тогда в личку адрес скину...

Мож кому еще надо,так я поделюсь...куда мне столько... :o :o :o

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Большое спасибо всем за эту тему! Весь этот год муж дарил мне эти эустомы.... Стоят почти месяц, красота необычайная, нежные, легкие какие-то... Естественно, сразу решила-буду выращивать! Мнения здесь противоречивые, но попробовать, думаю, можно. На днях уже высажу....три сорта...

Ссылка на сообщение

:mail2:Я в этом году от Эустомы решила отказаться. Да, красивый цветок, нежный очень, но столько танцев с бубнами  и поздний очень, даже при январской посадке. Лучше летников красивых побольше насожаю.
Ссылка на сообщение

Ленок, я бы тоже отказалась - согласна с тобой полностью. Да и не клумбовый это цветок. Но пакетик-то остался, не выбрасывать же  :-[. Придется сеять.

Ссылка на сообщение

Я решила сажать его с интервалом в 1 месяц . Первые были посеяны в конце октябре , вторые в конце ноября , теперь собираюсь в конце декабря следующую порцию высадить и в конце января заключительную . Октябрьские все взошли до единой , очень дружно  :yep: Поливаю их из поддона . Уехала на три дня и большая часть высохла , остались самые стойкие , но ничего , вот сейчас уже проклюнулись все ноябрьские .... тоже дружно . Эустомку посадила разную , от разных производителей .... пока отрицательного сказать ничего не могу . Буду растить ее на балконе летом ...хочу , что бы радовала все лето . ..если получится  ;)

Ссылка на сообщение

Да , Нель в колбочке и гранулированная .... всходит долговато , в октябре быстрее всходила , а вот вторая партия все еще просыпается потихоньку ..

Ссылка на сообщение

А то я пакет открыла и обалдела-в пакете колбочка,а в ней 5 штук семян,видимо чем-то облитых,т.к. крупненькие...Вот и думаю,что такая ценная растень,раз по 5 семянок фасуют,или с другого боку подумать-это какие ж деньги делают на семенах...?

Ссылка на сообщение

Нель , я об этом тоже подумала , хочу свои семена собрать с них , интересно чем их гранулируют ....у меня тоже по 5 семян , а однажды они ошиблись и положили 6  :-X

Ссылка на сообщение

Я начиталась про дражирование  с коровяком ... не хочется , да и потом там написано нужно в баночке семена и смесь удобрений и коровяка трясти , и они как бы скатываться должны ... у меня все слипнется - знаю точно ... это надо мастерски трясти , что бы не слиплось  ???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...