Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эустома (Лизиантус)-трудно вырастить - невозможно забыть!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата GalinaD

Света,что значит " уйдет в розетку"? Моя на лоджии живет,холодно ей там наверно. Есть растюхи,которые растут вверх,как свечка,а есть с пасынками. Два вообще не растут. Перевалила в 0,5 литра.100 гр полностью корнями заняты были.

Я не Света, но скажу те которые растут как свечка, готовится к закладке бутонов.
Ссылка на сообщение

Лена,а на лоджии где- то + 10. Это холодно для эустомы?

А те,которые с пасынками - это и есть розетка?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Я не Света, но скажу те которые растут как свечка, готовится к закладке бутонов.

Это хорошо?
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Лена,а на лоджии где- то + 10. Это холодно для эустомы?

А те,которые с пасынками - это и есть розетка?

Галя, да, холодновато. Но если она растет - то и пусть себе растет. Просто медленно очень будет расти.

Те, которые с пасынками, не обязательно розетка. Если есть центральный стебелек, а на нем пасынки - значит, все в порядке. А если пасынки идут прям от корешка, а центрального стебелька даже и не намечается - это плохо. Фоток нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Это хорошо?

Так точно, хорошо. Она заложит бутончик и начнет из пазух листочков выпускать пасынки, которые тоже заложат бутончики.

Ссылка на сообщение

Галь, ну хорошенькие, такие должны зацвести в середине июля. Те, которые маленькие, не другого ли сорта? Ведь бывают низкорослые, они гораздо раньше пасынки выпускают.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Света,я сфотографировала,но не знаю как перевернуть фото. Если понятно,то вот

Галя, горшки какого диаметра? Хочу представить размеры твоих эустомиков.
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Валя,горшки диаметром 11.5 см., 0,5 литра

Выходит 5-7см в размахе самых больших листиков?
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Валя,да 5-8 см. Сеяла рано 28.11.

Кормила,кальциевой и фертикой люкс.

Я даже не предполагала что она настолько долго растет :(.
Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Нинуль, мне кажется там где они побольше им тесновато, они этого не любят, я бы рассадила, лучше расти будут.

Леночка, спасибо! Похоже надо рассаживать. Но хотела дотянуть до деревни.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Леночка, спасибо! Похоже надо рассаживать. Но хотела дотянуть до деревни.

Нинуль, если дотянуть, то она поздно зацветет, вот в чем вопрос, она в этом плане капризная, любит свободу, тепло и свет. ;)
Ссылка на сообщение

цветущую на рынке и в магазине видела, даже покупала на рынке.  И кажется где то в интернет магазине рассаду видела, но это не точно.

Ссылка на сообщение

Девочки,если эустома в розетку пошла,то уже от нее толку не будет?

У меня из 10 штук 8 нормальных,уже стволик хороший,а 2 штуки "капустой" растут.Выкинуть или подождать?

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Девочки,если эустома в розетку пошла,то уже от нее толку не будет?

У меня из 10 штук 8 нормальных,уже стволик хороший,а 2 штуки "капустой" растут.Выкинуть или подождать?

 

Имхо все эустомы хорошие, в ствол или в куст, неважно. В грунте пойдет расти. Выкидывать то, что несколько месяцев росло?! Даже если она сейчас цветонос выпустит, и что? Дальше не растет что ли? Всё сажать в грунт, на свободе пойдет расти и куститься.

Ссылка на сообщение

Я бы не стала место занимать. Даже если и пойдет расти, то уже слишком поздно. Когда это она еще оклемается, да пока цветонос начнет расти - а тут уже и октябрь наступил...

Ссылка на сообщение
А у меня сейчас такая эустома. Не знаю, успеет ли зацвести этим летом.

Я поняла одно, таблетку торфяную не надо было в землю сажать. Надо было как можно дольше оставлять в торфе.
Ссылка на сообщение

а у меня наоборот пока в таблетке то не росла вообще, пересадила в грунт так хоть немного стала расти, но все равно мелкая.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

А у меня сейчас такая эустома. Не знаю, успеет ли зацвести этим летом.

Я поняла одно, таблетку торфяную не надо было в землю сажать. Надо было как можно дольше оставлять в торфе.
Все успеет зацветет, я свои сею сразу в землю, потом только переваливаю, сейчас в 02 ст. следующая перевалка в горшочки 3-6 лит. и в землю кому не хватит тары.
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Все успеет зацветет, я свои сею сразу в землю, потом только переваливаю, сейчас в 02 ст. следующая перевалка в горшочки 3-6 лит. и в землю кому не хватит тары.

Ирина, а у тебя она так и растет все лето в горшках 3-6 литровых? И по скольку штук? Я почему то решила в огород высаживать... А может тоже в горшки. Или в балконные ящики, которые глубокие, широкие, и с двойным дном для донного полива?
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Все успеет зацветет, я свои сею сразу в землю, потом только переваливаю, сейчас в 02 ст. следующая перевалка в горшочки 3-6 лит. и в землю кому не хватит тары.

И если не успеет зацвести, можно эти горшки в дом забрать? Или бесполезно?
Ссылка на сообщение

Я один раз посадила в цветник, мне не понравилось. В горшках - лучше. Если сравнивать с петунией, то на горшок, в котором живет одна ампельная петуния, я сажала по 3-4 эустомы. Кормить, кончно. Приходилось подвязывать к колышку, а то заваливалась от ветра.

Горшок домой забрать можно, она поцветет сколько-то, можно даже зимой передерживать в прохладе. Но честно скажу - два раза пробовала, оба раза неудачно. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...