Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эустома (Лизиантус)-трудно вырастить - невозможно забыть!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Алла84

Сегодня ровно месяц от появления первых всходов, сейчас мы такие:

 

Алла :yep: :appl: , надо срочно рассаживать по домикам.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Заглянула в очередной раз под крышку  :ogo: зеленеет росточек  :mail2: В прошлом году не взошло ни одного. Если  в торфяной таблетке ничего левого не вылезет  :D - то точно эустома :-X Сеяла 6.01- так рано и  не надеялась увидеть.....теперь бы еще и не потерять  :-\

Ссылка на сообщение

А мне срочно из таблеток по отдельным домикам рассаживать надо. В одну плошку, в землю посеяла свои семена, собранные с Эустомки. Взошли густо. Не знаю, что с них получится, но выделю для этой рассады отдельный контейнер.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата LenaV

Девочки, а кто выращивал эустома Ред от Агроники? Она точно красная, как на пачке фото?

Тоже заинтересовал этот вопрос. Увидела в магазине, но покупать не стала. Как то сомнительно :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Вот мои два пересорта.


Вот мы подросли. Теперь можно определить что растет вместо эустомы?
Ссылка на сообщение

Катя,еще был вариант,что это табак. Мне бы поточнее. Петунька хорошо,а табак я не знаю,что это.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Катя,еще был вариант,что это табак. Мне бы поточнее. Петунька хорошо,а табак я не знаю,что это.

Галя,у табака после семядольных листья начинают лапухами расти ( у меня так),а у тебя аккуратненький кустик
смотри, вот фото петунек прошлого года alt="" />
Ссылка на сообщение

Катя,вроде бы и похожи, посмотрела,уже боковые побеги пошли. Может и петуния. Я года 2 не выращивала, забыла как рассада выглядит.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Катя,взошла. Из 10 семечек из одной пачки, два таких.  8 эустомы.

Галя, хорошо, что петуния.  Если боковые  побеги лезут,  то может  ценный сорт. У меня однажды подорожник вырос...

А от кого такой пересорт?

Ссылка на сообщение

Катя, фирма Агроника. Эустома махровая F1 смесь.

Хочется Гавриш похвалить. Все взошли и оказались эустомы.

Ссылка на сообщение

Галь, петуния! У табака листочки опушенные и такие...не глянцевые. А на фото вроде блеск просматривается.

Ты знаешь, и петунья хорошо, и табак неплохо. Пусть растут на зависть эустомам. Может, эустомы застыдятся сидеть с семядольками.

Ссылка на сообщение

Света,я просто табак не представляю. Раз петуния, пересажу в горшок побольше,а то из 300 мл уже корни торчат.

Моим эустомам сразу стыдно стало. Уже по две пары настоящих листочков выдали.

Посмотрела записи. Я их сеяла 28 ноября. Не так быстро и растут оказывается.

Ссылка на сообщение

Галин, похоже не на ампельную, а на куствовую петуньку.табак очень лихо набирает обороты в рассаде. и согласна со СветоП, лист с пушком и светлее чем на твоем фото.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галюша, мне тоже уже кажется, что петуния :)

Собираюсь на днях посеять эустому. Впервые. :-[ Обязательно покажу  фото. Нинуля, скажите, пожалуйста потом ваше мнение.  :-[ Буду рада советам от форумчан.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Галин, похоже не на ампельную, а на куствовую петуньку.

Не ампельная точно, у ампельных боковые побеги очень рано появляться начинают :hat: Вот месячная рассада шока:

Зато у Вас кроме эустом еще и петунии будут :appl: А если Вы нам еще цветок покажете, мы и сортосерию попробуем определить :-[
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Кто сажал из своих семян эустому? Подскажите ,что вырастает  :-[ У меня семена дала Шампань,не махровая.Семена взошли хорошо, а вот, что вырастет......она капризная....стоит ли возиться?

Ссылка на сообщение

Зацветет, к концу августа-сентябрь. В прошлом году  я так и посадила,поздно прислали семена,но ,ничего,цвели. Даже пару букетов срезала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...