Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОТЧЁТ: Встреча в Москве 2.11.2013


Рекомендуемые сообщения


Цитата Svetikk

Я была под опекой Аленусика  :-*,она мне показывала всё,что было на раздаче и доходило до нашего угла,а то я бы много чего прошляпила  ::) Аленусик,в следующий раз опять рядом сядем! :hid:

А мы с Веруней были беспризорными, сиротинушками. :- И никто-то о нас не позаботился... :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Светик, сядям рядышком :thx:, слива называетя Аленушка :hid: Я успела хапнуть, пихну  в горшок, если к весне прорастут поделюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Конечно лучше.В Бирюлевском питомнике,которому мы доверяем,сорта сливы Персиковая нет.И неизвестно,правильное ли это название Миле сказали.Так кого в питомниках искать?

Вот сорт Алёнушка. :-[

http://www.uzhniy.ru/sale/48/136/

Вроде там и персиковая есть. Я даже о такой не слышала. :D :mail:

http://www.uzhniy.ru/sale/48/1997/

Ссылка на сообщение

Вот блин, по описанию как Персиковая , а по цвету как Аленушка :P :P :P Значит мне не приглючилось, продавец, а это было лет 15 назад, сказал, что она Персиковая.  :P

Ссылка на сообщение

Посмотрела, где находится этот питомник. :-\ До него только на оленях добираться. Мне от дома часов 5 ехать. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Свет, сливу мою уже индифицировали,  сорт называется Аленушка.

Про Аленушку пишут,что молодые побеги сильно поражаются тлей http://supersadovod.ru/sorta/sorta-slivyi-kitayskoy/sort-slivyi-kitayskoy-alyonushka/

А твоя не поражается  :hid:

Ссылка на сообщение

Ну не знаю,у кого-то может и не было косточек,а у меня аж 15 штук... :hid:

Все посадила сегодня на даче...о чем уже у себя в дневнике отметила...И не только сливу... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Олечка Черри, Любочка (Васильевна)!!! Девочки вы наши дорогие!!! Спасибо вам огромное за ваши подарочки!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Мы вас очень добрыми словами вспоминали! :) :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Девочки, пожалуйста, так хотелось сделать вам что-то приятное и поприсутствовать там хоть бы и в виде семян  ;D

А теперь вам всем спасибо за фотки, за рассказ о встрече, за хорошее настроение, которое вы всем нам подарили! :thx:

Супер, тусовка удалась! Правда оказалось в итоге, что у кого-то недо-, у кого-то пере- косточек сливы Аленушки  ;D ;D ;D Но в следующую встречу выровняете балланс, опыт у вас уже есть, все учтете. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

:o :o :o Галка  какие косточки....и у меня нет :-

 

Все косточки у Нелли!!!

Не знаю, как насчет сливы. Из косточек у меня выросли хорошие персики. А вот из жерделы... короче, растили-растили, а когда выросла - вырубили (черт знает что "выдала").

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Девочки, пожалуйста, так хотелось сделать вам что-то приятное и поприсутствовать там хоть бы и в виде семян  ;D

А теперь вам всем спасибо за фотки, за рассказ о встрече, за хорошее настроение, которое вы всем нам подарили! :thx:

Супер, тусовка удалась! Правда оказалось в итоге, что у кого-то недо-, у кого-то пере- косточек сливы Аленушки  ;D ;D ;D Но в следующую встречу выровняете балланс, опыт у вас уже есть, все учтете. :yep:

Олечка, у тебя еще как получилось сделать нам приятное. И действительно, когда Иннуся передала твои подарочки, сразу почувствовалось твое присутствие. :) Мы тебе очень благодарны! Спасибо тебе огромное!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

А тО, что у кого-то пере-, а у кого-то недо- - Это все фигня! Мы собрались не ради подарочков, а ради того, чтобы увидеть друг друга в жизни. И этого было нам вполне достаточно!

Девочки, миленькие, я вас всех очень люблю!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Олечка-Черри И я тебе спасибо говорю за твои подарочки...это ж надо столько маленьких открыточек сделала с семенами...Умница!!! :thx:

Ссылка на сообщение

И Любе (vasilevna ) спасибо за лучок...только так и не поняла,как он в Москве-то появился,кто привез? :-[

Ссылка на сообщение

 

И Любе (vasilevna ) спасибо за лучок...только так и не поняла,как он в Москве-то появился,кто привез? :-[

Цитата

Факир, щелкнул пальцами. ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Олечка-Черри И я тебе спасибо говорю за твои подарочки...это ж надо столько маленьких открыточек сделала с семенами...Умница!!! :thx:

Нелличка, что тебе "досталось" в открыточке?

Я бы хотела вам еще что-нибудь передать (например бальзамчика белорусского или конфет), но не хотелось Инночку нагружать.

Неллик, тебе очень хорошо с такой стрижкой и с таким цветом  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Конечно лучше.В Бирюлевском питомнике,которому мы доверяем,сорта сливы Персиковая нет.И неизвестно,правильное ли это название Миле сказали.Так кого в питомниках искать?

Свет, пару лет назад мы с мужем тоже купили сливу под названием Персиковая ( по фотографиям очень похожу была на Людмилину сливу),  очень ее расхваливали, но ее погрызли зайцы. Вот в этом году ездили по питомникам пытались найти, но пока не удачно. А косточки брать не стала, только потому, что неизвестно, что еще из нее может вырасти.

Ссылка на сообщение

Олечка,не помню что...в машине пакет оставила-завтра на работу все везу чтоб там разбираться...Но что-то сама выбрала... :-СКЛЕРОЗ...

Волосы не зубы,скоро отрастут... ;D

Ссылка на сообщение

Оля,а мне Одуванчик достался  :thx: Спасибочки!!! :thx: :thx:

У тебя подписано-крупные желтые сливки,а какой средний вес примерно? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Оля,а мне Одуванчик достался  :thx: Спасибочки!!! :thx: :thx:

У тебя подписано-крупные желтые сливки,а какой средний вес примерно? :mail:

Светик, на твоих красочных фотках только слепой не увидит, что тебе достался Одуванчик!  ;D

Ты умничка, фотки классные. Барсик твой как всегда геройский кот. А на одной фотке из кафе, где ты сидишь одна, а на заднем плане черный шарфик лежит, я со слепу подумала, что ты пришла на встречу с другим - черным Барсиком  :D

Одуванчик очень вкусный помидоркин. Он достался мне от Верочки Томатинки. Средний вес 170-200гр.

Ссылка на сообщение

Ой девочки, я сегодня так хотела побыстрее посмотреть ваш отчет о встрече, но надо было сначала приготовить ужин. И что?... Я притащила на кухню ноут и стала одновременно читать отчет, разглядывать фотки и жарить драники. Одну сковороду сгоревших драничков пришлось быстренько, пока никто не заметил, вынести на компостную кучу и присыпать листьями от дайкона  ;D Остальные тоже оказались румянее обычного. В конце концов пришел муж и поинтересовался, что это сегодня у нас драники жарятся так долго  ;D.

Ссылка на сообщение

Олечка, я сейчас посмотрела на свои подарочки: мне почему-то досталось целых два(!) от тебя. :-[ Это Царевич и Оранжевое совершенство.

Про Царевича я читала. А хто такое это Совершенство, я не знаю. Расскажи, пожалуйста. :) :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...