Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про садо-огородо и не только.


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Malanka сказал(а):

Может посоветуешь что? 

Аня, а какие сама таблетки пробовала уже принимать? Мужу хорошо зашел Донормил. Многие хвалят Мелатонин, но ему совсем не помогали.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, СветaР сказал(а):

Аня, а какие сама таблетки пробовала уже принимать? Мужу хорошо зашел Донормил. Многие хвалят Мелатонин, но ему совсем не помогали.

Мне тоже Донормил зашел или аналоги подешевле с тем же действующим веществом. Часто хватало полтаблетки. Он по рецепту, но в маленьких не сетевых аптеках или интернет-аптеках можно и без него купить.

После принятия думать о хорошем, уже лежать в постельке в темноте, смотреть или читать что то расслабляющее и спокойное. При первых признаках сонливости принять удобную позу и закрыть глазки.

Потом мне помогала заснуть одна мысль, что он рядом на тумбочке лежит, даже без принятия таблетки. То есть не волновалась заранее, что полночи ворочаться буду, зная, что есть проверенное средство если что.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Malanka сказал(а):

Марина, привет. Есть дело. Ты у нас спец по разным волшебным таблеткам. Успокоительные мне не надо, но сплю я паршиво. Засыпаю долго, хотя спать хочу страшно и ночью, проснувшись, долго не могу от мыслей избавиться. Просыпаюсь потом поздно, полдня коту под хвост... Может посоветуешь что? 

Анют, привет! Афабазол  попробуй , он мягко снимает напряжение , а это и есть наш бич мы мы поток сознания остановить не умеем . Три раза в день хотя бы месяц, а я пью два , если спать перестаю. А среди ночи попробуй Персен, если одна не берёт пью две. Проснулась среди ночи поняла, что мысли вскачь и утро в колхозе уже наступило  - пью Персен. Но на Афабазоле он тебе не часто нужен будет. Афабазол назначают астматикам, сердечникам, диабетикам, гипертоникам , в общем, людям возбудимым. У меня муж после двух месяцев на Афабазоле практически избавился от головных болей.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Здравствуй, Марина! Как хорошо, что еды вдоволь у вас!

А тыквы какие выросли в том году? Если хорошо лежат, то весной может ещё пойдут в дело! 

Мы баклажаны только в сезон едим. Никогда ещё не закатывала. Один раз сушила. Пару раз морозила отварные порции. Такие быстро заканчиваются. Уже мечтаю о баклажанах. :03niam:

Привет, Катя!  Что запасов полно и правда хорошо, ибо ценники в магазинах настораживают. Скорее всего всё равно всё посажу.

Тыквы у меня вроде Улыбка назывались, маленькие , красные. Их не очень много было, лежали хорошо пока я их на подоконник не переместила  , вот тут-то несколько штук и начали портится. Убрала на пол , вроде перестали. Нашла им применение , в кашу по утрам режу , тыквы маленькие и съедаются быстро мне именно такие и нужны.

Кать, а баклы закатанные вкусные , ты попробуй. У нас стоят из-за того , что в прошлые года можно было свежие в магазине купить и помидоры и баклы , так до своих руки не доходили, а в этом году банки с заготовками хорошо  пошли , цены то рекорды ставят.

А как ты делаешь отварные для заморозки и , как их потом готовишь? Может и мне нужно морозить? Правда морозильники ни разу не резиновые . Тут на сайте народ обжаривает и морозит, я для заморозки запекала в духовке с чесноком они масла меньше берут, вкусные.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Многие хвалят Мелатонин, но ему совсем не помогали.

И меня не берёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetikk сказал(а):

Мне тоже Донормил зашел или аналоги подешевле с тем же действующим веществом.

Доноромил, наверное посильнее Персена будет , Персен на травах, а тут уже всё серьёзнее.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас потеплело сегодня  , всего -10 , до этого  -15 было . Я обрадовалась и перестала под это дело ходить гулять , обычно полтора часа в день нагуливаю , купила на Вальдберрис  книги Ширвиндта и наслаждаюсь, но сегодня всё ж нужно пройтись пока потеплело, дальше Вильфанд  -25 обещает правда он и наврёт не дорого возьмёт. 

Как-то один телевизионный доктор сокрушался , что в магазинах столько хороших книг и стоят не дорого( ага !:cheesy:), а никто не берёт. Посмотрела доход доктора за год , пишут - 15 миллионов , не поняла в какой валюте, но поняла почему ему книги дешёвыми кажутся.:cheesy: Это я к тому , что на Вальдберис сейчас распродажи и книги на порядок дешевле магазинных, а электронные версии ещё дешевле, у меня электронные не идут взяла бумажные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, СветaР сказал(а):

Аня, а какие сама таблетки пробовала уже принимать? Мужу хорошо зашел Донормил. Многие хвалят Мелатонин, но ему совсем не помогали.

Никаких не пробовала. Я столько разных колёс жру, что уже начинаю чувствовать себя старухой. Поэтому сначала решила спросить. Мелатонин (Меласон) папе выписывали, тоже как мёртвому припарки. Донормил погуглю, спасибо.

Афобазол Мариночка мне советовала уже, я его взяла на заметку, но не пробовала пока. Фенибута я, видимо, пошлой зимой пережрала, и спать он мне не помогает совсем.

Сегодня, кстати, в полдесятого проснулась, а хотела в 10-10:30 из дому выйти... Как-то умудрилась явиться на работу до 12, но, признаюсь, было непросто. А сделала в итоге с гулькин нос :09fp:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Марина111 сказал(а):

Тыквы у меня вроде Улыбка назывались, маленькие , красные. 

Кать, а баклы закатанные вкусные , ты попробуй. У нас стоят из-за того , что в прошлые года можно было свежие в магазине купить и помидоры и баклы , так до своих руки не доходили, а в этом году банки с заготовками хорошо  пошли , цены то рекорды ставят.

А как ты делаешь отварные для заморозки и , как их потом готовишь? Может и мне нужно морозить? Правда морозильники ни разу не резиновые . Тут на сайте народ обжаривает и морозит, я для заморозки запекала в духовке с чесноком они масла меньше берут, вкусные.

А, Улыбки, наверное, надо кушать побыстрей, пока еще съедобные. Тут Аня больше эксперт по Улыбкам. На весну Крошка- хорошая тыква

Баклажаны я просто отваривала или запекала. У меня не хватает энергии на кулинарные изыски. И мало баклажан у меня вырастает. А закатанные вкусные по какому рецепту? Может и у меня когда-то будет столько баклажан, чтобы их консервировать. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

А закатанные вкусные по какому рецепту?

Мне больше всего нравятся обжаренные баклы и перец залитые помидорами. Я обычно беру за основу какой-нибудь рецепт, идею, а дальше всё делаю по своему поэтому чёткого рецепта в граммах у меня нет. А суть простая. Режу крупно баклажаны и перец , лук и чеснок , как нравится, помидоры через блендер или мясорубку и на огонь( помидоры)  хотя бы минут 10 должны покипеть, можно больше.

Баклажаны и перец обжарить. Баклы складываю в одну миску, перец в другую.

  Я закрываю вёдрами, на 10 л ведро  примерно  1 стакан масла, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки соли. Но тут опять варианты , если кажется , что в баклах и так масла много, то можно уменьшить лью, что б закрыть дно кастрюли. В кипящие помидоры кладу половину объёма сахара и соли , остальное, если нужно добавляю , когда баклажаны и перец будут в кастрюле.

На дно ведра лью масло, пару половников кипящих помидор потом слой баклов, чеснок, перец , лук, снова помидоры и.т.д. Кипеть должны минут 20 -30 и можно разливать по банкам.

По поводу сколько чего брать. На половину ведра баклов и перца должно быть примерно столько же кипящего сока, если томатов мало , то  баклы могут и пригореть. В общем,  сока лучше перелить , чем не долить.

 

Можно всё упростить. Обжаренные овощи, лук, чеснок складываем в кипящий сок, перемешиваем  и варим 20- 30 минут. Но мне кажется, что баклы форму теряют при таком небрежном обращении.

 

 

10 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Может и у меня когда-то будет столько баклажан, чтобы их консервировать. 

А ты их пасынкуешь? У меня мало было пока пасынковать нормально не начала. Н у и сорта, почему-то у меня лучше всего плодят Король рынка и Король севера, хоть мне кажется, что  это один сорт.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нужно бы кормушку повесить, но не соображу , как её сделать, что б голуби не могли залезть. Кормить весь голубиный курятник  совсем не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Нужно бы кормушку повесить, но не соображу , как её сделать, что б голуби не могли залезть. Кормить весь голубиный курятник  совсем не хочется.

А кого же ты хочешь кормить? Для мелких птичек проще всего в большой пластиковой бутылке отверстие проделать сантиметров 5 диаметром, повыше, чтобы голубь через дырку не мог со дна клевать. Да, если честно, то можно и не повыше, если ему сесть не на что будет. Отверстий нужно хотя бы 2, чтобы сразу несколько птичек могли влетать и вылетать. Первое время они боятся в бутылку лезть, но потом привыкают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 09.12.2023 в 16:06, Марина111 сказал(а):

Анют, привет! Афабазол  попробуй , он мягко снимает напряжение , а это и есть наш бич мы мы поток сознания остановить не умеем . Три раза в день хотя бы месяц, а я пью два , если спать перестаю. А среди ночи попробуй Персен, если одна не берёт пью две. Проснулась среди ночи поняла, что мысли вскачь и утро в колхозе уже наступило  - пью Персен. Но на Афабазоле он тебе не часто нужен будет. Афабазол назначают астматикам, сердечникам, диабетикам, гипертоникам , в общем, людям возбудимым. У меня муж после двух месяцев на Афабазоле практически избавился от головных болей.

Мариш:smile219:, хорошо помогает АФабазол во весь рост, когда рядом воркует и...помогает уснуть!:goody::good2:...без всякой химии и  походов в аптеки.

 ПрЮФЕТ из Сибири!!:smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Malanka сказал(а):

А кого же ты хочешь кормить? Для мелких птичек проще всего в большой пластиковой бутылке отверстие проделать сантиметров 5 диаметром, повыше, чтобы голубь через дырку не мог со дна клевать. Да, если честно, то можно и не повыше, если ему сесть не на что будет. Отверстий нужно хотя бы 2, чтобы сразу несколько птичек могли влетать и вылетать. Первое время они боятся в бутылку лезть, но потом привыкают.

Синиц и воробьёв хочу кормить ну и остальную мелочь. Голуби и с помойки поедят они вроде крыс  только летучие, всё лопают  семечки на них переводить слишком дорого.

Бутылку я им каждый год вешаю, но с жёрдочкой, а с жёрдочки голуби умудряются  башку просунуть и всосать всё содержимое кормушки в сжатые сроки. Думаешь можно без жёрдочки? Надо попробовать.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Думаешь можно без жёрдочки?

Марина, можно! У нас все скворечники без жердочек, нормально птички залетают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Марина, можно! У нас все скворечники без жердочек, нормально птички залетают. 

Спасибо ! Сейчас 5литровку загружу. У нас мороз и снег , голодно им.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Мне больше всего нравятся обжаренные баклы и перец залитые помидорами. Я обычно беру за основу какой-нибудь рецепт, идею, а дальше всё делаю по своему поэтому чёткого рецепта в граммах у меня нет. А суть простая. Режу крупно баклажаны и перец , лук и чеснок , как нравится, помидоры через блендер или мясорубку и на огонь( помидоры)  хотя бы минут 10 должны покипеть, можно больше.

Баклажаны и перец обжарить. Баклы складываю в одну миску, перец в другую.

  Я закрываю вёдрами, на 10 л ведро  примерно  1 стакан масла, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки соли. Но тут опять варианты , если кажется , что в баклах и так масла много, то можно уменьшить лью, что б закрыть дно кастрюли. В кипящие помидоры кладу половину объёма сахара и соли , остальное, если нужно добавляю , когда баклажаны и перец будут в кастрюле.

На дно ведра лью масло, пару половников кипящих помидор потом слой баклов, чеснок, перец , лук, снова помидоры и.т.д. Кипеть должны минут 20 -30 и можно разливать по банкам.

По поводу сколько чего брать. На половину ведра баклов и перца должно быть примерно столько же кипящего сока, если томатов мало , то  баклы могут и пригореть. В общем,  сока лучше перелить , чем не долить.

 

Можно всё упростить. Обжаренные овощи, лук, чеснок складываем в кипящий сок, перемешиваем  и варим 20- 30 минут. Но мне кажется, что баклы форму теряют при таком небрежном обращении.

 

 

А ты их пасынкуешь? У меня мало было пока пасынковать нормально не начала. Н у и сорта, почему-то у меня лучше всего плодят Король рынка и Король севера, хоть мне кажется, что  это один сорт.

 

Даааа, наверное очень вкусно! Спасибо за рецепт! 

А как баклажаны нормально пасынковать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Марина111 сказал(а):

Думаешь можно без жёрдочки? Надо попробовать.

 

4 часа назад, СветaР сказал(а):

У нас все скворечники без жердочек, нормально птички залетают. 

Можно малюсенькую палочку или кусочек коры прилепить, мелочь всякая за неё прекрасно держится, а у голубей лапы не подходят  резьба не та . Но не обязательно. Сесть и посмотреть вокруг птичка и на ветке сможет. Жёрдочки в скворечниках, кстати, как раз для этого: птица садится, осматривается и после этого залетает в гнездо. И, вылетая, она тоже должна осмотреть местность на наличие хищников. Иногда она может сесть на край летка, но он тогда чуть больше размером должен быть, а это снова опасность - что-то более крупное может влезть, или кукушка яйцо подсунет. Скворцов они, кстати, любят.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

А как баклажаны нормально пасынковать?

Кать, вот в этом видео очень хорошо объясняет дядечка. Только нужно постоянно следить, пасынками они зарастают ну просто мигом.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Malanka сказал(а):

Жёрдочки в скворечниках, кстати, как раз для этого: птица садится, осматривается и после этого залетает в гнездо.

Аня, отлично они осматриваются и на крыше скворечника. Вообще жердочка не нужна им. Отверстие просверлили диаметром 5 см. Скворцы свободно входят.

А стрижам, которые облюбовали наш скворечник, даже и осматриваться не надо. Влетают и вылетают, как пуля из ружья. Не успеваешь даже глазом зафиксировать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Марина111 сказал(а):

Кать, вот в этом видео очень хорошо объясняет дядечка. Только нужно постоянно следить, пасынками они зарастают ну просто мигом

Спасибо, Марина!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

На форум не могла зайти последние пару дней , пойду гляну только меня не пускали или всех ? 

Кормушку повесила, но пока трусят.

Хотела горшки на 2 литра на Вальдберис купить, а у них высота всего 14 см , думаю, может из подложки  сделать только вложить пакет внутрь и завернуть, тогда перевозить можно будет , если без дна то перевозить наверное не очень удобно. Каждый год у меня возня с горшками.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

только меня не пускали или всех ? 

У меня все нормально. Через Хром хожу в интернет.

2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Хотела горшки на 2 литра на Вальдберис купить, а у них высота всего 14 см

Получается, они широкие?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Марина111 сказал(а):

На форум не могла зайти последние пару дней , пойду гляну только меня не пускали или всех ? 

Кормушку повесила, но пока трусят.

Хотела горшки на 2 литра на Вальдберис купить, а у них высота всего 14 см , думаю, может из подложки  сделать только вложить пакет внутрь и завернуть, тогда перевозить можно будет , если без дна то перевозить наверное не очень удобно. Каждый год у меня возня с горшками.

Я третий день не могу зайти со смартфона, с телефона мужа открывается без проблем 

Марина, у тебя само наладилось?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марина111 сказал(а):

На форум не могла зайти последние пару дней , пойду гляну только меня не пускали или всех ?

У меня не было проблем, но я только с компа захожу. Через Оперу.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...