Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тех. вопросы по посылке семян - упаковка и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Анечка

  :'(.....я тоже хотела пошуршать....

Анют, не расстраивайся, я еще вышлю,видать из-за того что там семена тыкв были, вот и прощупали, надо было заказным отправить.. :(

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Хочу поделиться продолжением истории. Как я писала ранее - мне не пришли 5 из 5-ти писем от девушек с форума >:(. Хорошо, что Olena  прислала мне повторно заказное письмо - и что бы вы думали?...через неделю оно как миленькое ждало меня на почте. Вывод: мой почтальон - помидорная маньячка :P. Только вот не думаю, что будет толк от ворованных семян :-\

Ссылка на сообщение

Аня, я тебе подберу дубль два, боюсь тех сортов уже не осталось, но посмотрю. Правда и не помню, что клала  :-

Личка твоя не переполнена? Следи за ней, чтобы можно было отписаться.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Анечка

Хочу поделиться продолжением истории. Как я писала ранее - мне не пришли 5 из 5-ти писем от девушек с форума >:(. Хорошо, что Olena  прислала мне повторно заказное письмо - и что бы вы думали?...через неделю оно как миленькое ждало меня на почте. Вывод: мой почтальон - помидорная маньячка :P. Только вот не думаю, что будет толк от ворованных семян :-

Мне тоже простые письма не приносят в почтовый ящик, всему дому не приносят , почтальон - парень молодой, недобросовестный, вряд ли он помидорный маньяк. Ему просто ПОФИГУ!!!

Жильцы приходят на почту жаловаться, им отвечают, да-да, ах-ах, да он уже увольняется. И так уже с осени, всё увольняется, и письма не носит.

Я все свои письма заказные по номеру отслеживаю, и сама за ними хожу. А с почты даже уведомлений не приносят.

И всем, кому отправляю - обязательно заказным. Даже без обьявленной ценности, и то надежнее. Кстати, стоит у нас отправить такое письмо - 32р и + 8р. за конверт, всего =  40 рублей.

Надо просто договариваться оплачивать пересылку, если не на обмен.

Самое простое - скинуть деньги на телефон.

И отправившему письмо скомпенсировать расходы, и самой себе на душе спокойнее,

Я неловко себя чувствую, если кто-то на меня деньги потратил. Хочется хоть расходы окупить.

А семена - они просто бесценны. Тут уж чувство благодарности и наилучшие пожелания  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Я заказывала у коллекционера семена и мне они пришли в мультиконверте  :yep:,  такой замечательный конверт из картона, жёсткий и никакая шлепнутая сверху печать не потревожит семена внутри. Ес-но письмо было заказным.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Цитата Веруня

Какая такая новая програма в Питере на почтах? :o Тогда везде меняется, и новые конверты выпускаются...?

Вот вычитала на сайте почты России:

"Почта России переходит на макрорегиональную структуру управления

Почта России объявляет о создании в своей структуре 11 макрорегионов, которые объединят 82 филиала предприятия по территориальному принципу. Макрорегиональными центрами станут города: Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Воронеж, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Екатеринбург, Новосибирск, Хабаровск.

Макрорегиональные центры созданы на основе действующих филиалов, и будут управлять почтовой связью как в регионе своего присутствия, так и на макрорегиональном уровне. Они также станут центрами компетенций и лучших управленческих практик. Это позволит централизовать, упорядочить и консолидировать все бизнес-процессы разветвленной почтовой сети по матричному принципу.

В обязанности макрорегиональных центров будет входить развитие бизнеса, внедрение новых форматов и стандартов работы, контроль выполнения производственных и финансовых планов и показателей в закрепленных за ними филиалах.

«Макрорегиональные центры не станут дополнительной «управленческой надстройкой». Их задача - быть проводниками почтовой реформы на региональном уровне, чтобы обеспечить повышение качества обслуживания и внедрение новых услуг для наших клиентов даже в самых отдаленных филиалах. Такая система позволит транслировать единые стандарты управления на всю почтовую сеть, а значит – повысить ее эффективность, прозрачность и мобильность», – подчеркнул генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов."

Может у них  идет внедрение новых форматов работы? ;D

Ссылка на сообщение

Нинуль, ага...прочла уже...но не пойму при чём здесь конверты не будут считываться  старые....тогда новые выпускать уже должны. А я купила вчера 3 конверта и старого образца.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

6 января 2 письма отправила, прям в руки оператору отдала, приняли без проблем  :o

Я 6 отправила 3 штуки, а вчера вернули все, в ящик бросили  :o

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Я 6 отправила 3 штуки, а вчера вернули все, в ящик бросили  :o

Лена, ты меня пугаешь  :dnt: Пойду ящик глядеть  :-  там и тебе письмо было.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Лена, ты меня пугаешь  :dnt: Пойду ящик глядеть  :-  там и тебе письмо было.

 

Надюш,  сама в шоке! Причем, наши приняли, а письма вернулись из Перми уже. Пойду вот в понедельник выяснять, в чем дело  >:(!

Ссылка на сообщение

Сходила, в ящике нет нифига. Будем надеяться на лучшее  ;)

Лена, может у тебя по весу не прошли? Я всегда взвешиваю письма перед отправкой на эл.весах.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Надюш,  сама в шоке! Причем, наши приняли, а письма вернулись из Перми уже. Пойду вот в понедельник выяснять, в чем дело  >:(!

Как хорошо что я нынче ещё ничего не отправлял. ;D

Ссылка на сообщение

Мне возвращали письмо из-за перевеса (22г) :-[, но на конверте был написан вес письма и слова о необходимости доплаты. На этот же конверт приклеила дополнительную марку и отправила. Письмо дошло.

Ссылка на сообщение

Сходила, в ящике нет нифига. Будем надеяться на лучшее  ;)

Лена, может у тебя по весу не прошли? Я всегда взвешиваю письма перед отправкой на эл.весах.

 

Надь, хорошо, что не выкинули ,а вернули! А то я бы думала, что ушли, а люди не получили  :-\

Ссылка на сообщение

Вчера была на почте, поговорила со знакомым оператором. У них действительно есть изменения в программах, они там все замученные, зовут друг друга на помощь, но письма и посылки принимают, только долго очень, опять больше часа в очереди стояла  :-

 

Сильно подорожали заказные письма за границу  :mail:

Ссылка на сообщение

А я сегодня смогла три письма отправить, а остальные домой унесла, на почте марки кончились... :o

такая наивная, девочкам пообещала сразу после нового года отправить...( не уточняла правда после какого, может старого Нового года ;D), а теперь раньше 12 не получится, да и сказали, что 12 будет столпотворение...

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

...

Сильно подорожали заказные письма за границу  :mail:

Да, с 1 января заказное письмо только воздушным транспортом принимается :(. Минимальная цена простого заказного до 20г 107руб :(
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Да, с 1 января заказное письмо только воздушным транспортом принимается :(. Минимальная цена простого заказного до 20г 107руб :(

А с открыткой письмо всегда больше 20гр получается-тогда 146р плюс у нас 12р почтовики берут за наклейку марок на международные письма  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

у нас 12р почтовики берут за наклейку марок на международные письма  :P

Это вот...даже слов нет...чтоб отклеить от одной бумажки и приклеить к другой?  :o :o :o Почтовики скоро будут деньги брать за вход на почту...

Ссылка на сообщение

Точно, Свет! У нас я тоже однажды сказала что продайте мне марки я сама наклею... так оператор такую мину скорчила и оговорила меня, что я пока клею она сидеть что ли будет? :o ;D. Им указание от начальства, чтобы больше услуг платных предоставляли. с меня одинраз даже за стандартный их ящик за упаковку 40 руб взяли, хотя я упаковывала все сама, они только обклеивали их лентой. Пришлось даже пожаловаться. Теперь всегда , когда посылку отправляю- говорю никаких  упаковок не предоставляйте ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Да, с 1 января заказное письмо только воздушным транспортом принимается :(. Минимальная цена простого заказного до 20г 107руб :(

 

А я на днях отправляла семена заказным-написано наземн.(вот чек передо мной).Оплатила за 22 гр. 34р.10 коп.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Да, с 1 января заказное письмо только воздушным транспортом принимается :(. Минимальная цена простого заказного до 20г 107руб :(

Девочки! Начинаем разводить голубей - дешевле!!! :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...