Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения


10 часов назад, fifaira сказал(а):

Поняла, а этот есть декоративный красивый!!!

Первый какая-то холопешка, не мелочь, на заготовки хорошо!!!

Второй турецкий цветок, последний не помню круглый, искать название надо 2 года сажаю, зимовал в горшках!!! 

IMG_20231012_150442.thumb.jpg.3b0f894d6d0fba2ccf7190d98ec65b43.jpgIMG_20231012_151154.thumb.jpg.cd85fbcdac6fd1e2b2e66e561bb1c105.jpgIMG_20231013_105136.thumb.jpg.c7c02ed426bb77c4890c1f72abb18895.jpg

Доброе утро! У меня вот наверно не турецкий цветок, перчики вниз висят. Тогда что это может быть :dnt: Низкий, см 20-30, перчики небольшие, потом покраснели, без остроты

20230720_185035.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анела сказал(а):

 А нет  рецепта Наполеона , которого с детства?

Наполеон «крошка»,

Тесто:

- 200 гр масла слив

- 1 яйцо

- 2 тонких стакана муки

- 1 ст. ложка уксуса или водки на ½ ст воды + щепоть соли

Процесс:

   - Чуть размягченный маргарин + мука мелко порубить,

   - + яйцо и опять рубить

   - + вода с уксусом или водкой и солью и опять рубить.

   Стараться как можно меньше касаться теста руками.

Разделить тесто на 6 частей и на холод на 15-20 минут.

Раскатывать в тонкие пласты и выпекать на противнях по 15-20 минут до розового цвета.

Крем:

- 200 г сл. Масла и 1 стакан сахара  растирать до размягчения и постепенно взбить 2 яйца. Движения руки не д.б. очень быстрыми.

- понемногу влить 1\4 – 1\2 стакана горячего молока.

- размешать.

При сборке промазать каждый корж.

Изменено пользователем клуша
  • Нравится 8
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анела сказал(а):

Уже заказала.:embarrassed: А нет  рецепта Наполеона , которого с детства?

Наполеон. - Обжорки - кулинарный раздел! - tomat-pomidor.com - форум

 

Сегодня постараюсь сфоткать Наполеон))))

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анела сказал(а):

IMG-20231221-WA0006.jpg

20231223_091146.jpg

Лена, мне кажется, что печень трески (хорошая) вкусная сама по себе. Даже положить на кусочек черного хлеба можно))) Чем меньше ингредиентов, тем лучше вкус ощущается. Но это мое мнение))))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Мариничка сказал(а):

София так и молчит? Уже наверно и не ждать её... 

Мариш, если она приняла заказ, то жди и не переживай :goody:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, мне кажется, что печень трески (хорошая) вкусная сама по себе. Даже положить на кусочек черного хлеба можно))) Чем меньше ингредиентов, тем лучше вкус ощущается. Но это мое мнение))))

Рецепт Приоре,  она попросила с печенью трески:), пару раз делала только без яблок,а так обожаю без ничего съесть , теперь хорошая печень трески дорого стоит:sad:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Наполеон. - Обжорки - кулинарный раздел! - tomat-pomidor.com - форум

Сгодня постараюсь сфоткать Наполеон))))

это все делала на НГ:

по этому рецепту наполеон пеку с Советских времен,  еще просят эклеры. у меня они получаются профитролями. рецепт тоже где=то в обжорках,

обязательно были рогалики и безе,

как-то хотела схалтурить и купила готовое безе в ашане. сын сразу сказал что это не мои. как определил?

 

А вот в рогаликах постоянно стал вытекать покупной мармелад. печь сладкие перестала, кладу чернослив

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

за  вкусняшку

Всем приветик!!!

Вот это я зашла, кругом вкусняшки, даже в конвертах!!!!

Пойду съем чего - нибудь этакого!!!

Нельзя так дразниться!!!

HRCWX.gif

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Лемма сказал(а):

Доброе утро! У меня вот наверно не турецкий цветок, перчики вниз висят. Тогда что это может быть :dnt: Низкий, см 20-30, перчики небольшие, потом покраснели, без остроты

20230720_185035.jpg

Похож на Турецкий длинный,у меня от Ангелины был,он действительно сладкий, хорош в закатках целиком,усыпной,куст 90см, то и дело заваливался.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ладошка сказал(а):

Похож на Турецкий длинный,у меня от Ангелины был,он действительно сладкий, хорош в закатках целиком,усыпной,куст 90см, то и дело заваливался.

Да, слева это турецкий сладкий. Я вот про того, что справа не могу понять что за зверь. Игрушечный какой-то сорт, кустики мылыши, стебель и прожилки на листьях фиолетовые, перчики чуть больше спичечного коробка. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, клуша сказал(а):

это все делала на НГ:

по этому рецепту наполеон пеку с Советских времен,  еще просят эклеры. у меня они получаются профитролями. рецепт тоже где=то в обжорках,

обязательно были рогалики и безе,

как-то хотела схалтурить и купила готовое безе в ашане. сын сразу сказал что это не мои. как определил?

 

А вот в рогаликах постоянно стал вытекать покупной мармелад. печь сладкие перестала, кладу чернослив

С черносливом???у нас продают вяленую сливу из Армении. Очень вкусная. Я думаю, для рогаликов была бы идеальной начинкой. Надо замутить!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Добрый день,а я вот не сладкую шоколадную колбаску сделала,а запечённую куриную ветчину,вкусная-я?.

IMG_20231214_095434.jpg

У тебя уже «высший пилотаж»»!!!! Я такое не делала никогда))) Но от вида твоей колбасы уде слюнки текут. И это я запах не слышу???

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лемма сказал(а):

Доброе утро! У меня вот наверно не турецкий цветок, перчики вниз висят. Тогда что это может быть :dnt: Низкий, см 20-30, перчики небольшие, потом покраснели, без остроты

Леночка, пусть, конечно, меня поправят, но похож на Турецкий длинный. В том году растила. Все время меня терроризировал - думала, что остряк посадила к сладким :))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Птичка Певчая сказал(а):

Леночка, пусть, конечно, меня поправят, но похож на Турецкий длинный. В том году растила. Все время меня терроризировал - думала, что остряк посадила к сладким :))

Наташ, я из-за фиолетового коротыша (тот что справа) устроила тут Следствие ведут знатоки. Ира фото разместила с турецким цветком, у нее острячок перчиками вверх. Тогда мой турецкий цветок совсем не турецкий цветок, у меня перчики вниз висят и сладким был. Хотя есть там нечего, в горшки только сажать вместо цветов забавы ради.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лемма сказал(а):

Наташ, я из-за фиолетового коротыша (тот что справа)

А-а-а, поняла))) Я думала про тот, что слева :cheesy:. Про фиолетовый не могу сказать - я еще не такой знаток))) Но девочки многие могут подсказать. Всяких разных острых сажают) А цветок действительно вверх.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 13.12.2023 в 20:49, Ольга сказал(а):

Всем привет! Девчонки кто нибудь сажал сорт Заржавевшая душа 

Screenshot_20231123_195040_com.vkontakte.android.jpg

Ольга, доброй ночи! Фото скриншота не открывается, я выращивала ее в этом сезоне:

Screenshot_2023-12-24-00-03-11-574_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 13.12.2023 в 21:19, Petrofka сказал(а):

Это опять путаница в названиях. На этой фотке стопудово Заржавевшее сердце Эверетта. А Заржавевша душа она розовая, а не триколор. Натусенька правильную показала. 

Я оба сорта растила. 

Нет, не путаница. Валдис скрещивал сорт Заржавевшее сердце Эверетта не помню с кем, отсюда и первое слово в названии. Я этот сорт два сезона искала. Если не ошибаюсь, он имеет две линии, где-то он сам в видел говорил.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lexie сказал(а):

Нет, не путаница. Валдис скрещивал сорт Заржавевшее сердце Эверетта не помню с кем, отсюда и первое слово в названии. Я этот сорт два сезона искала. Если не ошибаюсь, он имеет две линии, где-то он сам в видел говорил.

Алеся, спасибо. Уже все выяснили.:rose:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...