Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, priora сказал(а):

 А помнится в прошлом годЕ все с ума сходили по Парижу)) Кто растил,какие впечатления?

Всем приветик!!!

Оляка растила!!!

А ведь правда, что-то она отчёт по сортам зажала!!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

День добрый всем! 

Девушки, у меня засада - в полной уверенности, что есть в наличии, не взяла в городе бордоску?, остались Хом, Скор и Луна Транквилити, можно ли ими опрыскать? листва наконец то слетела и у нас тепло и безветренно

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инна5867 сказал(а):

День добрый всем! 

Девушки, у меня засада - в полной уверенности, что есть в наличии, не взяла в городе бордоску?, остались Хом, Скор и Луна Транквилити, можно ли ими опрыскать? листва наконец то слетела и у нас тепло и безветренно

 Ни медного ни железного купороса нет?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

В 28.10.2023 в 05:04, Tomato girl сказал(а):

Доброе утро!

В тему про гномов. Я в этом году первый раз с ними познакомилась. Начала с Десперадо и Дикого Фреда (из семян Аэлиты, которые покупала в то время, когда еще не знала о существовании томатных "сект", частных коллекционеров и т.д.)). В рассаде были хороши оба. Посадила их в ведра, чтобы не занимать место в теплице. Почему-то ведра им не понравились и они стали дружно хиреть. В итоге Десперадо я перенесла в ОГ и там он не наплодил ничего хорошего, хотя многие, более прихотливые сорта, показали себя в суровых условиях ОГ молодцами. Короче, совсем не подружились мы с ним почему-то. 

А Дикого Фреда я пересадила обратно в 0.5 л и увезла домой на выхаживание. А потом он там и остался, на балконе (конечно, уже в емкостях побольше). К концу сентября выдал мне один большой красивый помидор :)  А потом еще несколько поменьше. 

Фото на балконе от 12 октября, сейчас мои Фреды выглядят такими же зелеными конями, только пришлось втащить их на кухню три дня назад, ведь по ночам уже заморозки. Ну и помидорки увеличиваться в размерах и зреть уже не очень хотят. ) 

В общем, в следующем сезоне попробую еще пару гномов, а пока впечатления остались неоднозначные ) 

 

1696668756698.jpg

 

Всем доброго вечера! 

Женя, я тоже убедилась, что в горшках гномам плохо(( И опять их сажаю в горшки, тех, что в грядку не влезли. 

Теперь точно не буду их в горшки. Высокие в теплицу посажу, а низкие в ОГ, под укрывной. 

И про Ибицу хотела написать. У меня  помимо крупной Ибицы Елены росла Ибица-2, коктейльная округлая сливка- биколор с каплей антоциана, сладющая, но сильно трещит(( Я всё удивлялась расцветке. А тут у вас почитала, что в родителях у неё есть Бананово-лимонный Сингапур, и всё встало на свои места. Пошла другая линия))) 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, priora сказал(а):

 А помнится в прошлом годЕ все с ума сходили по Парижу)) Кто растил,какие впечатления?

Я растила. Урожайность средняя, вкусный, красивый, но у меня мелковат получился. Грамм по 100-150 помидорки, хотелось бы покрупнее.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, priora сказал(а):

 А помнится в прошлом годЕ все с ума сходили по Парижу)) Кто растил,какие впечатления?

Кто с ума сходил, а кто и растил :cheesy:  Мне понравился, фотки выкладывала здесь. 

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

3 часа назад, fifaira сказал(а):

А ведь правда, что-то она отчёт по сортам зажала!!!!

Мне отчётов на работе хватает :09fp: Можно я здесь отдохну от них? :cheesy:

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евгения 03 сказал(а):

Грамм по 100-150 помидорки, хотелось бы покрупнее.

Жень, смотри какого монстрика он мне выдал из махрового цветка :cheesy: А так, да, не крупные.

IMG_20230810_193435.jpg   IMG_20230728_183443.jpg   IMG_20230926_153235.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
4 часа назад, оляка сказал(а):

Можно я здесь отдохну от них? :cheesy:

Хитрая ты, котяра!!!

Думаешь, у меня отчётов меньше?????????

1648627121_19-kartinkof-club-p-smeshnie-kartinki-bukhgalteriya-19.jpg

 

  • Нравится 3
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Ещё один очень старый сорт

Яша югославский (Yasha Yugoslavian)

Высота 1,8 м, ср. спелый.  Куст стройный, хорошо облиственный Лист обычный. Формировка в 2 стебля. Плоды  розовые плоскоокруглые, с намёком на сердцевидность. Мякоть арбузная. Мощный!!!

Томат урожайный, крупноплодный, мясистый, сочный, вкус мягкий, чуть с кислинкой и нотками пресности, скорее не хватило питания, но всё равно как ни странно понравился. Не вата, в салатике отлично и красавчик на кусте!!!

IMG_20230816_194044.thumb.jpg.ed5446d248c1a0ec911ecce28c3aa04e.jpg  IMG_20230901_185520.thumb.jpg.0df47267b6eecb935f4eec0854ac52ee.jpg  IMG_20230901_184502.thumb.jpg.53fad450569a9c99413a334fd6c15e71.jpg  IMG_20230901_191134.thumb.jpg.759f68877c90b90e620c628218a774bd.jpg

 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Как же я уже по помидорам соскучилась. Сейчас бы  вот такого,как на последнем фото. Лежат еще в ящиках остатки,всякие сливки да черрики,но их совсем не хочется. Вкус уже никакой. Руки не доходят определить в заморозку или на соус.

Яшу планирую в след.году на повтор. Уже и забыла какой он. В 19-м году сажала. Ира,шикарный на кусту у тебя. Ну,и разрез :good2:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ладошка сказал(а):

Доброго утра.

 

 

29 минут назад, Ладошка сказал(а):

88e128ad6b4ded0eb8f7d8d91e14bdde.jpg

Извините, что-то нажала не туда, убрать не смогла!

Доброго утра всем!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем приветик!!!

Девочки одно из моих писем покинуло сортировочный центр Львовский и 4 дня нет ничего в компе о его движении!!!

Мне уже пора начинать волноваться??????????????

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...