Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

В 02.10.2023 в 11:44, Челябинка сказал(а):

Всем привет! А я уже и не догоняю, совсем отстала) Наташа, это не я, если не ошибаюсь, Людмила Шевячок сажала. 

Ага,сразу 17 разновидностей. Ну полный восторг!!!

Во первых это был единственный ряд в теплице,где не погибло ни одно растение после высадки(а в ту весну случился треш из 104 кустов заменила 17).

Кусты были мощными,крепкими,неболявыми,полными вкусных,мясистых помидоров! Если бы не дикая конкуренция сортов,растить бы их и растить каждый год!

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Мариничка сказал(а):

Прислать? Гаванскую сигару не сажала, а "Польскую лингвизу" сажаю года четыре подряд, спасибо огромное @ЛенаА. Она у меня в любимках! 

 

IMG_20231006_174321.jpg

Мариночка, спасибо большое!!! 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

369195826_334295145635934_6439557719226319878_n.thumb.jpg.8d8779579b7f15d14d331b9d56fa2e0f.jpg

Зашла поздороваться в любимые дневники.

Всем хорошего осеннего дня!

Я вернулась...

Ну, наконец-то???Надеюсь. Больше не потеряешься))) Как ты на новом месте? Привыкаешь? Юль, вспоминала тебя сегодня!!! Пеку Бостонский пирог?

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Ну, наконец-то???Надеюсь. Больше не потеряешься))) Как ты на новом месте? Привыкаешь? Юль, вспоминала тебя сегодня!!! Пеку Бостонский пирог?

Добрый день, Людочка! По форуму соскучилась, поэтому не буду теряться. На новом месте почти привыкла( одно дело прилетать отдыхать, другое-жить постоянно), усиленно учу испанский, так как народ здесь очень говорливый и общительный...:cheesy:все .от тебя что-то хотят. И очень много официальной волокиты, даже представить не могла, что столько различных инстанций придётся посетить. Про пироги- буду выкладывать новые рецепты, я на хозяйстве,:cheesy: главная и единственная кухарка. Про всё подробно пишу у себя в дневнике, будет время и желание- заходи в гости.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Людочка! По форуму соскучилась, поэтому не буду теряться. На новом месте почти привыкла( одно дело прилетать отдыхать, другое-жить постоянно), усиленно учу испанский, так как народ здесь очень говорливый и общительный...:cheesy:все .от тебя что-то хотят. И очень много официальной волокиты, даже представить не могла, что столько различных инстанций придётся посетить. Про пироги- буду выкладывать новые рецепты, я на хозяйстве,:cheesy: главная и единственная кухарка. Про всё подробно пишу у себя в дневнике, будет время и желание- заходи в гости.

Так мы у тебя там и пропишемся:cheesy:

94188AE3-19B1-4594-9E92-2216977E7774.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 10
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Ну у меня соседка в конце огорода всякую хрень жгла так чуть свой и наш дома не сожгла. Хорошо, что у меня дом обнесен каменным забором и противопожарные ворота установлены. Так только это и спасло. Потому я категорически против сжигания чего либо в радиусе километра от меня.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Redbulxxl сказал(а):

Ну у меня соседка в конце огорода всякую хрень жгла так чуть свой и наш дома не сожгла. Хорошо, что у меня дом обнесен каменным забором и противопожарные ворота установлены. Так только это и спасло. Потому я категорически против сжигания чего либо в радиусе километра от меня.

Так и я против этого. Практически все вывозим на мусорку. Но у нас вокруг одни костры осенью. Дышать нечем. Хорошо, что мы там не живем, а раз в неделю приезжаем. В конце огорода домов нет. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Я сегодня обрезала шапки у одной гортензии, сходила ненадолго в лес за грибами, обрезала все розы. Завтра буду стричь листья, если позволит погода.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

У нас +19 сейчас. В Новороссийске вчера  дождь был и хороший. Сегодня добрались на дачу, ни капли не пролило тут. Как была сушь, так и осталась. Руки опускаются что-то делать ((( Зато я привезла 7 мешков ( огромных) биогумуса привезла . Взяли на ферме, где червей растят))) Хочу сегодня редис и салат посеять. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

У нас +19 сейчас. В Новороссийске вчера  дождь был и хороший. Сегодня добрались на дачу, ни капли не пролило тут. Как была сушь, так и осталась. Руки опускаются что-то делать ((( Зато я привезла 7 мешков ( огромных) биогумуса привезла . Взяли на ферме, где червей растят))) Хочу сегодня редис и салат посеять. 

Люда,сколько вкусностей привезла ,у нас ,таких ферм рядом нет, тебе повезло. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Ulyasha сказал(а):

Так и я против этого.

Люда, а противопожарные ворота заказала? :05hid: Товарищ только ради их рекламы затеял здесь "беседу". Эти спамеры - хуже вшей, везде уже проникли.

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Как была сушь, так и осталась. Руки опускаются что-то делать

Как я тебя понимаю!!!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,сколько вкусностей привезла ,у нас ,таких ферм рядом нет, тебе повезло. 

Оля, это ферма в Абинске. Туда- обратно 3 часа , примерно. Но оно того стоит. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

5 минут назад, СветaР сказал(а):

Люда, а противопожарные ворота заказала? :05hid: Товарищ только ради их рекламы затеял здесь "беседу". Эти спамеры - хуже вшей, везде уже проникли.

Как я тебя понимаю!!!

Светочка, ворот там нет. Сетка  - рабица и за ней 14 соток моих соседей, без строений. У нас жгут вокруг все((( Я запах дыма не люблю. Сижу в доме))) Самая обыкновенная кубанская станица))) Грядку подготовила, сверху слой биогумуса ( 10 см) и посеяла хотелки. Надеюсь, взойдут от такого счастья быстро и дружно. Я весной сеяла укроп таким образом, ему понравилось)))

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

У нас +19 сейчас. В Новороссийске вчера  дождь был и хороший. Сегодня добрались на дачу, ни капли не пролило тут. Как была сушь, так и осталась. 

Даже странно, у нас хороший дождь был.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, priora сказал(а):

@fifairaТы куда пропала?? @оляка выходи!!:applo:

Добрый вечер всем! Ира, видимо, урожай на даче собирает!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, marinas11 сказал(а):

Даже странно, у нас хороший дождь был.

Мариночка, в Новороссийске тоже лил от души. В анапской ни капли((( У нас в городе, в разных районах, тоже лил по-разному. 

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...