Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, мамаТаня сказал(а):

Я про Pera Naranja, у меня от Светика 

я не помню от кого у меня, но точно с нашего форума, надо на саму упаковку посмотреть. 

5 минут назад, оляка сказал(а):

В огороде конь не валялся

Можно подумать, что только у тебя он не валялся. :lol:

10 часов назад, оляка сказал(а):

ничего не успеваю :09fp:Старею

 

9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Тоже совсем ничего не успеваю

Я думала, что я одна такая. Еще пять лет назад все как-то было быстрее, а сейчас прям тихоход какой-то. Раньше до 5 утра закрутки кручу, дочку спать уложу, встала и пошла на кухню, а сейчас :09fp:приняла горизонтальное положение и фсе :girl_cool:Я с воскресенья никак вторую партию кетчупа не начну делать. Дома надо убирать, в огороде просто завал. А я все никак не стартану.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

16 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Это мой Саммер сан в теплице, фотала позавчера: 

20230903_165651.jpg

У меня был такой же,но до конца сезона так и остался трава травой,сыпался,трещал.Рядом Блаш - медовый .

  • Нравится 3
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ладошка сказал(а):

но до конца сезона так и остался трава травой

:1203:да слаще его вообще не видела черриков. И не сыплется и трескается при срыве только если совсем переспел.  Но и Блаш хорош, да! Сейчас у меня тепличная Медовая капля очень хороша, прям сладкая и мясистая. 

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

В огороде конь не валялся

Итальянский жеребец?

Очень стойкий, молодец!

И к чему ему валяться?

Меня будет дожидаться.

  • Нравится 3
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
18 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Это мой Саммер сан в теплице, фотала позавчера: 

20230903_165651.jpg

Всем привет!

Наташа, с картофельным листом? У меня в этот раз все рассадины Саммер Сан были с обычным листом, один посадила. Мощный, урожайный, но очень поздний оказался, еще ни одной помидорки не съели( Только недавно начали некоторые плоды КРАСНЕТЬ:1203: Вот что это у меня вместо Саммер сан? Или расщепенец какой-то?

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, anneta сказал(а):

Наташа, с картофельным листом?

У меня из 7 рассадин, 2 было с картофельным, 5 с помидорным. По вкусу одинаковые, что в ог, что в теплице. Не поздние, но и не ранние как у Димы-когда он его опробовал уже, мои ещё зародышами висели. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, anneta сказал(а):

Только недавно начали некоторые плоды КРАСНЕТЬ:1203:

Анют, я подобно ещё в прошлом году читала у кого то в дневниках. Может и расщепился :cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, оляка сказал(а):

Вот уж точно :)) В огороде конь не валялся - картошка не выкопана, морковь, свекла в грядке сидят. Теплицы с остатками томатов и прочего стоят, но я вчера в лес по грибы стартанула :cheesy: Набрали ведра полтора маслят, чистить умумукалась, зато довольная :mosking: Закатала 7,5 литров маринованных по рецепту с форума.

Спасибо, девочки, что делитесь лучшими рецептами! :08thanks:

у меня все валяется - и кони и я:09fp:

Котоматрица: -Ты кто? -КОНЬ! -А чего пришел? - А я еще у вас не валялся!

спасибо за компанию, а то я комплексовать стала по неуспевашкам.

:hi::08thanks:

  • Нравится 5
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

я комплексовать стала по неуспевашкам.

Надеюсь, что до белых мух мы всё успеем :goody:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Надеюсь, что до белых мух мы всё успеем :goody:

не уверена.:cheesy: У нас зарядили дожди уже неделю, холодина. Как из грязи картошку вытаскивать ума не приложу. У нас в один день оборвалось лето и пришла глубокая осень.

  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, ворона сказал(а):

Оляка полосатая), напиши рецепт маслят или ссылку дай

 

Оля, я готовила по рецепту, который кто то из девочек выкладывал фотками. Извиняюсь, но я не помню кто :dnt: Своё мнение пока не могу сказать, т.к. только закатала.

Марин. грибы1.jpg   Марин грибы2.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Оля, я готовила по рецепту, который кто то из девочек выкладывал фотками. Извиняюсь, но я не помню кто :dnt: Своё мнение пока не могу сказать, т.к. только закатала.

Марин. грибы1.jpg

Марин грибы2.jpg

Не боись, вкусненько будет. Я почти так же делала - 1 л. соли с горкой, 2 сахара и 80 мл. уксуса 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
37 минут назад, оляка сказал(а):

Анют, я подобно ещё в прошлом году читала у кого то в дневниках. Может и расщепился :cheesy:

Я ему все прощу, если вкусный окажется) А нет, так навыкенштейн все оставшиеся семена:angry:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

19 минут назад, ворона сказал(а):

Спасибо)

Не одной тебе грибы под одеялом тайком уминать) Нам тоже хочется)

Кажется надо говорить спасибо Юле @Иулитта22.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Черри Рианна - ну очень вкусненькие и красивые!!!! Оля @оляка ты по моему их рекомендовала очень сладкие!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Черри Рианна - ну очень вкусненькие и красивые!!!! Оля @оляка ты по моему их рекомендовала очень сладкие!!!!

Да, моя дель :cheesy:Вот уже третий год их выращиваю и хвалю, очень нравится.  Нравится сам куст - не агрессор, короткие междоузлия, нравится его здоровье, нравятся томатики. Очень хороший для меня гибрид черри  :06yes: В прошлом году брала с него семена, в сезоне 2024 года надо будет попробовать вырастить F2.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

2024 года надо будет попробовать вырастить F2

Будем ждать. 

Я делаю кетчуп, пошла сорвала четыре острых перчика, все небольшие, но разные. Ну и попробовала их лизнуть:09fp:, теперь я такая - :angry:. Один особенно злючий оказался, маленькими кругленькими красными ягодками, на клумбе ему место. Хорошо, что есть йогурт, я губы в банку засунула и йогурта в рот набрала и так несколько раз, еле отошло. Сейчас все горит, но терпимо. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
15 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Сейчас все горит, но терпимо. 

Много лет назад свекровь дала мне семена острого перца, сказала, что комнатный. Посеяла я его и  рос он у меня на окошке. Пришло время и перчинки окрасились, стали жёлтенькие. Я сорвала 1 штучку и решила попробовать, откусила самый кончик и ничего, никакой остроты. Несу мужу и говорю - попробуй, обещали острый, а он никакой :dnt: Он откусил так прилично и жевнул один раз :cheesy: Это было что то - слёзы градом, орёт на меня, воду пьёт. Долго его колбасило :mosking: Тогда ещё и не знали чем можно унять эту остроту. Лет 25 прошло, но про тот перчик он помнит :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

А я с травой воюю на огороде,вычищаю место где рос лук под клубнику, и правда такая улитка стала, часа за полтора ,а може и больше вырвала,сполола траву с  кусочка примерно 3,5 на 3,5м,правда она там сплошняком =липучка+большая трава.И скрабовской тяпкой и топором и руками ещё и лук попадался.Перчатки в липучке, придётся выкинуть.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 2
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ладошка сказал(а):

А я с травой воюю на огороде,вычищаю место где рос лук под клубнику, и правда такая улитка стала, часа за полтора ,а може и больше вырвала,сполола траву с  кусочка примерно 3,5 на 3,5м,правда она там сплошяком =липучка+большая трава.И скрабовской тяпкой и топором и руками ещё и лук попадался.Перчатки в липучке, придётся выкинуть.

А меня пырей замучил :angry: Только недавно обработала клубнику, все прополола, он опять лезет везде, где только можно. И такой же зараза, фиг его выведешь, тянешь его под корень, а там корень на полгрядки тянется. И этими оставшимися кусочками корней он отлично размножается(((  Одну грядку с клубникой полностью удалила и засадила вико-овсяной смесью. Вот интересно, она забьет пырей или нет? 

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...