Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

120-150 - но разнообразия нет

Ехала из Москвы, в Можайске на станции помидоры по 300 ( конечно, не наш ассортимент).

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Поняла одно, что мы все по-разному смотрим на одну

Вчера закончила убирать лук. Если не ошиблась, то у меня 18 ящиков ( в один ряд) . Вопрос себе, конечно, задала. И ответила: "Просто мой отдых -  видеть результаты своей работы ". 

  • Нравится 11
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяГ сказал(а):

У мамы в райнном городе в 60км от Курска маленькие огурцы по 40р и никто не берет. Родная тётка там на рынке торгует, так она даже огурцы не возит, говорит  смысла нет, никто не берет.

У нас и зарплаты такие, что не расшикуешь. 25-35тыс средняя, 50т -это потолок. :dash1:Нам на работе недавно хоть прибавили. 

Наташа, про зарплаты сказать сложно, есть и маленькие, и большие. Пенсии смешные. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Вопрос себе, конечно, задала

:cheesy:

У нас на оптовке лук сетками  по 15кг -15-20₽, на рынке 40р за кг. В след году я лук сажать не буду,в этом - больше половины ушёл в стрелку, который не ушел-хороший крупный. Так два года назад я перестала сажать капусту -не вижу смысла, вырасти уже ничего не вырастет, хоть ешь, хоть нет, :dash1:а раздавать и выбрасывать надоело. В этом году не выращиваю картошку. Вот на след.год очередь лука отдохнуть от меня. Так глядишь и до помидоров очередь дойдёт :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Tata-57 сказал(а):

в этом году баклажаны Бибо почему-то горькие, никогда такого не было. В чем причина не знаю. А еще и цвет сбрасывают.

у меня все с ними хорошо-плоды большего размера,чем обычно и много очень.В этом году баклов больше,чем обычно бывает.А вот соседка жалуется-сами растения огромные,а плодов нет и цвет сбрасывают.Может борной опрыскать?Я давала своим баклам ,когда капусту цветную и брокколи брызгала и там  остался раствор,я заодно и по баклам с перцами прошлась.Может это помогло в завязывании?

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НатальяГ сказал(а):

больше половины ушёл в стрелку,

Сажаю, в основном, из своего севка , он, вообще, не дал ни одной стрелки.,

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Так глядишь и до помидоров очередь дойдёт

Надо чем, то заменить. У нас ягоды очень дорогие. Вчера положила землянику Золотинку на семена, если не выращиваешь, пришлю. Посадишь вместо лука.:lol:

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, НатальяГ сказал(а):

:cheesy:

У нас на оптовке лук сетками  по 15кг -15-20₽, на рынке 40р за кг. В след году я лук сажать не буду,в этом - больше половины ушёл в стрелку, который не ушел-хороший крупный. Так два года назад я перестала сажать капусту -не вижу смысла, вырасти уже ничего не вырастет, хоть ешь, хоть нет, :dash1:а раздавать и выбрасывать надоело. В этом году не выращиваю картошку. Вот на след.год очередь лука отдохнуть от меня. Так глядишь и до помидоров очередь дойдёт :cheesy:

Наташа, я неделю назад брала лук в Магните по 82 руб. На Пятачке такая же цена (+-). Вчера уже по 37 руб. у вас цены другие. Отдыхающие пищат от цен на фрукты и овощи. Персики вчера брала по 250 руб. картофель Боровичок по 90 руб. Это то, что помню. Початок кукурузы 40-45 руб за штуку

  • Нравится 5
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

В этом году не выращиваю картошку.

я рассадой выращиваю на раннюю,немного,кустиков 60.ранняя у нас дорогая,и своя вкусней-пришел,вытащил которую побольше,остальная подрастает))благодать))с рыжиками самое то!)

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня за последние годы впервые более- менее Картошка получилась. Обычно ее медведка съедалась🥺В этом сажала от Золушки, красивая получилась, поеденной немного. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
8 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Так два года назад я перестала сажать капусту -не вижу смысла, вырасти уже ничего не вырастет, хоть ешь, хоть нет, :dash1:а раздавать и выбрасывать надоело. В

Наташа,не поняла,вы не едите капусту или не растет она?У нас нашу капусту хорошо покупают,мы продаем то,что не съедаем-брокколи и цветная по 500 рублей кочан,простая капуста 90 рублей за 1 кг.Про клубнику с малиной,вишней и смородиной вообще молчу-отрывают с руками,требуют еще и еще,я уже объявление на Авито сняла,покупатели всё равно пишут-есть ли еще,может осталось?)Не пойму,на рынке что ли нет,или может мало,почему ажиотаж такой...

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Надо чем, то заменить. У нас ягоды очень дорогие. Вчера положила землянику Золотинку на семена, если не выращиваешь, пришлю. Посадишь вместо лука.:lol:

Нет-нет.Только не клубника. У нас она 200-250₽ с привозом к дому от ящика в 4 кг. Своей клубники у меня много, планирую в этом году один кусок перепахать.  Раньше было ещё больше. Мама у меня клубнику очень любит. У меня урожай был -за раз сбор в 5 десятилитровых вёдер. А теперь мама свою нарастила и я уменьшила плантацию, очень сложная для меня Ягода, не хочу ничего.

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

У нас маленькие огурцы - 150 руб. так что живете вы при коммунизме👍Томаты сортовые от 250 и ввысь))))

Доброе утро)))

DF013DE5-011F-4DAB-AC86-2E7388EE84D4.jpeg

Людочек у вас курорт ,от этого и цены. В Краснодаре таких цен нет,ну до 200р томаты .Там даже иногда дешевле наших,т.к.торговцы там закупаются.Я в начале июня везла оттуда себе кабачки(моя еда)по 60руб.,зашла по приезду на рынок, цена 110руб.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Наташа,не поняла,вы не едите капусту

Не едим. 

2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

брокколи и цветная по 500 рублей кочан

80-120₽ за кг на рынке. Брокколи покупаю у своего деревенского поставщика. 

 

2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Не пойму,на рынке что ли нет,или может мало,почему ажиотаж такой...

Я продаю ягоды дешевле чем на рынке, по рыночным ценам у нас с Авито не берут. Кр.смородина 150р, крыжовник 100р, чёрная смородина 200р. На рынке дороже немного. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Я это поняла уже давно, на третий год своего огородного увлечения и когда после зимы осталось 80 процентов закруток. Так как живу в доме, то бросить это не могу. Перешла на то, что продаю излишки всего от семян, саженцев (смородина, крыжовник что сами приросли, малина, ежемалина) и до урожая. Прибыли естественно никакой, но хоть не в убыток огород выходит и знаешь, что ешь. Но горб вырастет так работать. :cheesy:Вот  теперь прихожу к тому, что сокращу все до собственных нужд, лучше на моря ездить брюшко греть. А так конечно все дешевле купить. Сейчас была на рынке, огурцы 80р самые маленькие, помидоры 120-150 - но разнообразия нет, бычье сердце, микадо, сливки, да фигня всякая.

 

Добрый день всем! Я свой пост написала применительно к баклажанам и перцам! Вот, не получаются у меня эти овощи! А томаты - это моя любовь и хобби. Я ведь живу на земле, так что цветы и томаты  - это все мое!

И в квартире я бываю раз в месяц, в лучшем случае.  В доме, на земле мне хорошо.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Не едим. 

80-120₽ за кг на рынке. Брокколи покупаю у своего деревенского поставщика. 

 

Я продаю ягоды дешевле чем на рынке, по рыночным ценам у нас с Авито не берут. Кр.смородина 150р, крыжовник 100р, чёрная смородина 200р. На рынке дороже немного. 

С одной стороны низкие цены,что продавать не выгодно,с другой - выгодно покупать. Фсе,бросай Натуся огород,расти одни томаты.Или как мой сосед по весне говорил, - не получится,загорожу все электропастухом и запущу баранов.Огород у него с пол гектара,а то и больше, занимается овощами на продажу,и в этот год засаживал почти всё ранней кукурузой,чуть не месяц сажали с женой рассаду.Ну вроде распродал неплохо ,спал правда полмесяца по 3часа,возил в Ростов. Интересно, говорил, сажали то мы её месяц и думали она и спеть будет так,а фиг вам, она вся выскочила, считай разом поспела надо было ломать ,долго не лежит начинает гореть, в общем досталось с этой кукурузой.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый день всем! Я свой пост написала применительно к баклажанам и перцам! Вот, не получаются у меня эти овощи! А томаты - это моя любовь и хобби. Я ведь живу на земле, так что цветы и томаты  - это все мое!

И в квартире я бываю раз в месяц, в лучшем случае.  В доме, на земле мне хорошо.

А у меня плохо получается цветная капуста и брокколи, белокочанная любая хорошая.Может из-за высоких температур?В этом году первая головка брокколи така красивая бала,как шарик, дальше пошли букеты. Может я не те сорта выбираю или не в то время сажают может их под осень надо сажать?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ладошка сказал(а):

Фсе,бросай Натуся огород,расти одни томаты.

Ага с ними возиться с февраля по сентябрь, а отдача два, в лучшем случае три месяца. У нас тут бабулька в Белгородской области 500 с лишним кустов конопли выращивала и на клумбах, и в огороде. А ей 76 лет. Тоже наверное методом отрицания к этому пришла к своим годам :cheesy:Теперь лет несколько будет отдыхать, наверное.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НатальяГ сказал(а):

Ага с ними возиться с февраля по сентябрь, а отдача два, в лучшем случае три месяца. У нас тут бабулька в Белгородской области 500 с лишним кустов конопли выращивала и на клумбах.

Не вздумай .

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, НатальяГ сказал(а):

кто это

День добрый всем! 

Наталья, может Бузэу? 

Вот посажу его в следующем году, получится Шмель🤓

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Таня, никакая- не знаю когда её есть, как ни слову- просто ни вкуса, ни кислоты, ни сладости. И в ОГ и в теплице. Я сажала из-за названия: дочку так называют, когда она злится:cheesy:

Сейчас лопнувшую съела -получше немного, сладинка появилась, но ничего особенного.Куст, что в ОГ, что в теплице -невысокий, кистей мало-для черри это более, чем странно. Семена соберу, вдруг кому захочется

Я в прошлом году её сажала 2 куста в ОГ. У меня была ооочень урожайная, прямо усыпная, она же кистями плодоносит. НО... вкус - полное гуано, даже собирать с кустов не стала. В этом году самосевом вывалились на этом месте несколько кустов томатов. Ну, супруг-добрая душа, начал их поливать. К слову сказать, кусты имели отменное здоровье, развивались без каких-либо подкормок, росли не по дням, а по часам. Ну, и когда отцвели первыми кистями, и начали образовываться плоды, я узнала эту заразу "Злую Оливу":lol:

Называется "Получи фашист гранатой!" - не захотела собирать в прошлом году урожай - получите, распишитесь в этом году:cheesy::cheesy::cheesy: 

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Людочек у вас курорт ,от этого и цены. В Краснодаре таких цен нет,ну до 200р томаты .Там даже иногда дешевле наших,т.к.торговцы там закупаются.Я в начале июня везла оттуда себе кабачки(моя еда)по 60руб.,зашла по приезду на рынок, цена 110руб.

Ириша, у нас не курорт. Промышленный портовый город. Отдыхающие его превращают в курорт, вопреки всему. Подруга в Москве живет, квартира здесь. У нас дороже коммуналка ( по ее словам), продукты, примерно, одинаковая цена. Про лекарства. Дочка свои препараты старается брать в Краснодаре. У неё пара дорогущих есть, пить пока постоянно. На месяц этот препарат стоит до 8-9 тысяч. В Краснодаре за 7 взяла. Когда несколько дорогих, то это ощутимо выходит. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Бифштекс Марши -мелочь какая-то. 

20230805_110413.jpg

 

Какие симпотичные бифштексы :cheesy: а у меня они кругленькие все, чуть приплюснутые и тоже мелкие... А так хотелось большой бифффф, зато Прайм все сердца по размеру обогнал)) 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мы на Медовую ярмарку съездили. Продавцы со всей области съезжаются. Мёда-тьма, Палаток на треть больше, чем  в прошлые годы. Покупателей -три калеки. У всех все можно пробовать.  Цены на мед низкие, акация по 500р за кг. Это дешевле, чем в прошлые годы. Цены на мед от 250р за кг. Купили себе акациевый, кипрей и гречишный. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...